Market Vectors / Financial One

Неожиданное решение ОПЕК+ подбодрило нефть, «Аэрофлот» предложил ввести платную регистрацию на рейсы – дайджест Fomag.ru

Неожиданное решение ОПЕК+ подбодрило нефть, «Аэрофлот» предложил ввести платную регистрацию на рейсы – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
5071

Интересные новости для начала торгов. 

«Аэрофлот» предложил ввести платную регистрацию на рейсы в аэропортах для всех воздушных перевозчиков, рассказали «Известиям» два источника в крупных авиакомпаниях. 

Инициатива направлена в Минтранс, уточнили они. Предложение предусматривает, что нужно внести изменения в федеральные авиационные правила (ФАП), исключив из них обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.  

Росавиация рассмотрела предложение «Аэрофлота» и указала на социально-негативные риски предлагаемой меры, добавил собеседник «Известий». 

Использование вакцины от коронавируса компании Moderna может вызывать кожные воспаления и высыпания более чем через десять дней после первой прививки, говорится в письме исследователей, передает РИА Новости.

«Мы сообщаем о серии из 12 пациентов с подобными реакциями, все из которых появляются рядом с местом инъекции уже после полного рассасывания локальных и системных симптомов, ассоциирующихся с вакцинацией», – говорится в послании коллектива американских медиков. 

• Цены на нефть продолжают расти в пятницу на решениях ОПЕК+ после подъема стоимости WTI накануне до максимума с апреля 2019 года, сообщает «Интерфакс».

Министры стран ОПЕК+ неожиданно для рынка отказались от увеличения добычи нефти в апреле на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с), а Саудовская Аравия продлила собственные добровольные ограничения в 1 млн б/с еще на месяц, пообещав вернуть эти объемы на рынок тогда, когда сочтет нужным. Россия и Казахстан снова получили исключение из правил и могут нарастить добычу с апреля. 

Таким образом, в следующем месяце рынок получит в 10 раз меньше дополнительных объемов, чем ожидал – лишь 150 тысяч баррелей в сутки. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $67,4 за бочку, за WTI давали $64,5. 

• В годы реализации 14-го пятилетнего плана социально-экономического развития (2021-2025) пенсионный возраст в Китае будет поэтапно повышаться с учетом совершенствования системы пенсионного страхования, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, сообщает «Интерфакс».

Проводившаяся ранее в Китае политика рождения только одного ребенка в семье привела к естественному старению населения страны. По оценкам экспертов, к 2035 году в Китае два работающих будут содержать одного пенсионера, а к 2050 году около 35% населения страны будут составлять люди пенсионного возраста. 

Сегодня мужчины в Китае имеют право выходить на пенсию при достижении 60-летнего возраста, женщины – 55 летнего. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $47 274 при капитализации $881,9 млрд. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 74,2 рубля, а евро – по 88,7 рубля.

3 акции, которые стоит добавить в свой портфель

Если вы входите в число инвесторов, которые ищут высокоинновационные фирмы с асимметричным профилем риска и прибыли, то можете считать сезон охоты оконченным.

Virgin Galactic Holdings (SPCE), CRISPR Therapeutics (CRSP) и Churchill Capital Corp IV (CCIV) – это три акции, доходность которых составила от 56% до 193% только за последние 12 месяцев. Ралли довольно впечатляющие, учитывая, что индекс S&P 500 за тот же период принес только 16%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи