Market Vectors / Financial One

Нефть вновь дорожает после вчерашнего отката

Нефть вновь дорожает после вчерашнего отката
1594
Во вторник к 9:17 мск стоимость барреля смеси Brent на Лондонской бирже ICE Futures выросла на 1,761% до отметки $61,25. Нефть WTI на торгах в Нью-Йорке к тому же времени прибавила в цене 0,95% – до $52,01 за баррель. Накануне стоимость черного золота успела просесть ниже психологических отметок $60 и $50 за баррель в связи с укреплением американской валюты и ростом добычи в Ливии.

Так, вчера апрельские фьючерсы на нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже ICE дешевели на 4,55% - до $59,73 доллара за баррель. К окончанию сессии стоимость контрактов на поставки смеси Brent сократилась по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня на $2,56 до $60,02 за баррель. На Нью-Йоркской товарной бирже апрельские контракты на техасскую светлую нефть WTI падали в цене на 0,34% до $49,59 за баррель, однако к 22:00 мск скорректировались до $50 за баррель.

Как отмечают эксперты, цены на Brent снизились на фоне укрепления американской валюты. Индекс доллара к корзине шести основных валют вчера поднялся до 11-летнего максимума, причиной чего стало снижение процентных ставок в Китае. Кроме того, сокращению стоимости черного золота способствовала публикация данных о росте добычи в Ливии.

Котировки нефти Brent и WTI онлайн




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи