Компании и люди / Financial One

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности «Алор брокер»

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности «Алор брокер» Фото: facebook.com
7841
НРА повысило некредитный рейтинг надежности и качества услуг «Алор брокер» по национальной рейтинговой шкале инвестиционных компаний для Российской Федерации до уровня «AА+|ru.iv|», прогноз «Стабильный».

На повышение рейтинга, в первую очередь, повлияли следующие аспекты: расширение клиентской базы в части привлечения рыночных клиентов и положительной динамикой торговых оборотов, рост уровня диверсификации бизнеса по направлениям деятельности, а также последовательная реализация стратегии развития компании и ранее заявленных планов.

НРА отмечает, что высокий рейтинг поддерживается ключевыми факторами «Алор»: более чем 25-летней работой Компании на российском фондовом рынке; наличием опытной и профессиональной команды, в которой большая часть кадрового состава работает более 5 лет; высокими рыночными позициями, высоким качеством системы управления рисками, ростом объема активов компании (+41 % относительно 2019 года) и совокупных оборотов (+28 % год к году).

Факторами для принятия решения о повышении рейтинга также стали новые продукты.

  • Новая система автоследования FOLLOW ME
  • Внедрен торговый функционал проекта WARP 1.0 (Open API);

«Алор брокер» продолжит активное развитие услуг и сервисов с целью предоставления клиентам актуальных, высококачественных инвестиционных решений.

5 дивидендных акций, опередивших S&P 500

Важную роль в успешности дивидендной стратегии при инвестировании играют как рост котировок, так и дивидендные выплаты. 

Рост дивидендов указывает на то, что компания находится в хорошем финансовом состоянии и усердно работает над тем, чтобы сделать свои акции более привлекательными для инвесторов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Селигдар. День инвестора
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.07.2026 13:05
    57

    Селигдар провел День инвестора, в ходе которого была представлена новая дивидендная политика, раскрыты подробности инвестиционной программы и хода реализации ключевых проектов, а также подтверждены цели по долгосрочному наращиванию производства золота и олова. Мы позитивно оцениваем представленную руководством Селигдара информацию и в ближайшее время обновим целевую цену для бумаг компании.more

  • Нефтяные компании остаются в центре внимания: аналитики оценивают перспективы сектора. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.07.2026 12:30
    79

    Российский нефтегазовый сектор оказался под давлением после снижения мировых цен на нефть и ожиданий деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Инвесторы закладывают в котировки возможное соглашение между США и Ираном, открытие Ормузского пролива и рост мирового предложения нефти.more

  • Перепроданность индекса RGBI практически снята, однако фундаментальных факторов для продолжения роста пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.07.2026 12:19
    67

    Отскок вверх котировок ОФЗ вчера продолжился - индекс RGBI вернулся к уровню 113-114 пунктов. Считаем, что отмена аукциона Минфина благоприятно сказалась на рынке, в результате чего были сокращены короткие позиции в сегменте ОФЗ.more

  • Российский рынок перед данными по инфляции сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.07.2026 11:46
    136

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть стабильны после падения накануне.more

  • Диапазон 11 - 11,5 рубля остается актуальных для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.07.2026 11:13
    172

    В четверг российский рубль перешел к снижению на фоне ухудшения ситуации в ценах на нефть, что активизировало спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, пара юань/рубль по итогам дня подтянулась на 0,4%, закончив сессию в середине диапазона 11 - 11,5 рубля.more