Компании и люди / Financial One

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности «Алор брокер»

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности «Алор брокер» Фото: facebook.com
7799
НРА повысило некредитный рейтинг надежности и качества услуг «Алор брокер» по национальной рейтинговой шкале инвестиционных компаний для Российской Федерации до уровня «AА+|ru.iv|», прогноз «Стабильный».

На повышение рейтинга, в первую очередь, повлияли следующие аспекты: расширение клиентской базы в части привлечения рыночных клиентов и положительной динамикой торговых оборотов, рост уровня диверсификации бизнеса по направлениям деятельности, а также последовательная реализация стратегии развития компании и ранее заявленных планов.

НРА отмечает, что высокий рейтинг поддерживается ключевыми факторами «Алор»: более чем 25-летней работой Компании на российском фондовом рынке; наличием опытной и профессиональной команды, в которой большая часть кадрового состава работает более 5 лет; высокими рыночными позициями, высоким качеством системы управления рисками, ростом объема активов компании (+41 % относительно 2019 года) и совокупных оборотов (+28 % год к году).

Факторами для принятия решения о повышении рейтинга также стали новые продукты.

  • Новая система автоследования FOLLOW ME
  • Внедрен торговый функционал проекта WARP 1.0 (Open API);

«Алор брокер» продолжит активное развитие услуг и сервисов с целью предоставления клиентам актуальных, высококачественных инвестиционных решений.

5 дивидендных акций, опередивших S&P 500

Важную роль в успешности дивидендной стратегии при инвестировании играют как рост котировок, так и дивидендные выплаты. 

Рост дивидендов указывает на то, что компания находится в хорошем финансовом состоянии и усердно работает над тем, чтобы сделать свои акции более привлекательными для инвесторов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    55

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    80

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more

  • Каким будет курс рубля в июле
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 16:32
    141

    В первой декаде июня валютная пара CNY/RUB двигалась в диапазоне 10,5–11. К концу второй декады динамика ускорилась, и курс сместился на следующий уровень, в моменте превышая 11,5 — максимумы с начала апреля 2026 г. more

  • Продолжение действия льготных ипотечных программ благоприятно для застройщиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 16:02
    144

    Условия программы семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября 2026 года, притом что ранее планировалось ее завершение 1 июля. На наш взгляд, это решение связано с предстоящими в конце сентября выборами в Госдуму, а также с разногласиями относительно необходимости дифференциации процентной ставки по льготным жилищным кредитам. До октября у законодателей есть возможность лучше понять настроения избирателей, а также оценить влияние изменений условий программы на жилищное строительство в регионах.more

  • Мировые рынки снова надеются на деэскалацию в Ормузе
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 15:33
    180

    Американский рынок в понедельник резко вырос на фоне деэскалации вокруг США и Ирана, ожиданий возобновления переговоров и возврата спроса в технологические бумаги после недавней распродажи. Лучше рынка выглядел Nasdaq, где восстановились крупные AI- и полупроводниковые компании, а Dow Jones обновил исторический максимум закрытия. S&P 500 прибавил 1,18%, до 7440,43 п., Nasdaq вырос на 2,07%, до 25 820,14 п., Dow Jones поднялся на 0,59%, до 52 182,74 п. Макрофон был умеренно нейтральным: индекс производственной активности ФРБ Далласа в июне остался около нулевой отметки после 0,4 пункта в мае, хотя занятость в секторе заметно улучшилась.more