Компании и люди / Financial One

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности «Алор брокер»

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности «Алор брокер» Фото: facebook.com
7532
НРА повысило некредитный рейтинг надежности и качества услуг «Алор брокер» по национальной рейтинговой шкале инвестиционных компаний для Российской Федерации до уровня «AА+|ru.iv|», прогноз «Стабильный».

На повышение рейтинга, в первую очередь, повлияли следующие аспекты: расширение клиентской базы в части привлечения рыночных клиентов и положительной динамикой торговых оборотов, рост уровня диверсификации бизнеса по направлениям деятельности, а также последовательная реализация стратегии развития компании и ранее заявленных планов.

НРА отмечает, что высокий рейтинг поддерживается ключевыми факторами «Алор»: более чем 25-летней работой Компании на российском фондовом рынке; наличием опытной и профессиональной команды, в которой большая часть кадрового состава работает более 5 лет; высокими рыночными позициями, высоким качеством системы управления рисками, ростом объема активов компании (+41 % относительно 2019 года) и совокупных оборотов (+28 % год к году).

Факторами для принятия решения о повышении рейтинга также стали новые продукты.

  • Новая система автоследования FOLLOW ME
  • Внедрен торговый функционал проекта WARP 1.0 (Open API);

«Алор брокер» продолжит активное развитие услуг и сервисов с целью предоставления клиентам актуальных, высококачественных инвестиционных решений.

5 дивидендных акций, опередивших S&P 500

Важную роль в успешности дивидендной стратегии при инвестировании играют как рост котировок, так и дивидендные выплаты. 

Рост дивидендов указывает на то, что компания находится в хорошем финансовом состоянии и усердно работает над тем, чтобы сделать свои акции более привлекательными для инвесторов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля откатывается от недельной вершины
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.03.2026 18:33
    132

    Рубль с открытия быстро дорожал к юаню, который установили недельный минимум около отметки 11,78 руб. Затем российская валюта стала умеренно корректироваться, но остается в хорошем плюсе. more

  • Российский рынок последовал за нефтью
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.03.2026 18:11
    166

    Торги 23 марта на российских фондовых площадках открылись в небольшом плюсе, но после заявления президента США Дональда Трампа о переговорах с Ираном по условиям урегулирования вооруженного конфликта случился обвал цен на сырье и котировки ключевых бенчмарков развернулись вниз. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС опустился на 1,39%.more

  • Акрон. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 17:27
    165

    Акрон представил сильные финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Наращивание производства и продаж товарной продукции, дополненное более высокими ценами реализации, позволило компании продемонстрировать сильную динамику ключевых финансовых показателей. В 2026 г. Акрон продолжит крупные модернизации на площадке в Нижнем Новгороде и развитие подземного рудника на ГОКе «Олений ручей». Также на вторую половину 2026 г. запланирован запуск флагманского проекта Талицкого ГОКа. Согласно нашим расчетам, производство товарной продукции Акрона по итогам 2026 г. составит около 9,4 млн т (против 9,0 млн т в 2025 г.). more

  • На мировых рынках акций продолжается распродажа
    Аналитики ФГ «Финам» 23.03.2026 16:57
    177

    Мировые рынки акций продолжили снижение на прошлой неделе, причем американские фондовые индексы показали негативную динамику по итогам четвертой недели подряд. Все внимание инвесторов было по-прежнему направлено на ближневосточный конфликт, который спровоцировал резкий рост цен на нефть и омрачает перспективы глобальной экономики. На таком фоне ведущие мировые центробанки не стали менять параметры своих монетарных политик по итогам мартовских заседаний, а их руководители отметили существенный рост инфляционных рисков.more

  • Акции Газпрома ощущают ограниченную поддержку от газового кризиса в Европе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 16:25
    188

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в минусе, реагируя на падение сырьевых цен, но отступил от минимумов дня. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск снизился на 1,00%, до 2836,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,99%, до 1063,87 пункта.more