Компании и люди / Financial One

На СПбМТСБ появился новый участник торгов в категории член биржи-нерезидент

На СПбМТСБ появился новый участник торгов в категории член биржи-нерезидент
1813

Трейдинговая и логистическая компания Integral Petroleum SA (Интеграл Петролеум СА) получила допуск к торгам в СПбМТСБ в категории полный член биржи-нерезидент. 

В планах компании участие в торгах фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть Urals на срочном рынке СПбМТСБ, а также работа на товарных секциях биржи.

В статусе полного члена биржи компания сможет участвовать в организованных торгах СПбМТСБ от своего имени и за свой счет, а также за счет клиентов-нерезидентов, представляя интересы иностранных покупателей российского сырья.

Выход на биржу новых компаний-нерезидентов свидетельствует об устойчивом интересе к российским биржевым инструментам для трейдинга и управления рисками со стороны международных участников рынка и является  одним из важнейших условий увеличения ликвидности торгов поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть Urals.

В рамках сотрудничества с Integral Petroleum, а также в целях продвижения  фьючерсных контрактов на российскую экспортную нефть Urals на международных рынках представители СПбМТСБ приняли участие в конференции Caspian Week 2018, организованной Integral Petroleum на полях Давосского форума при поддержке International Commodities & Derivatives Association и Lugano Commodity Trading Association. 

Участники мероприятия – представители финансовых организаций и трейдинговых компаний, участвующих в международной торговле углеводородами, с интересом обсудили необходимость эволюции существующей в мире модели ценообразования на нефть, создание новых ценовых эталонов, и в этом контексте – перспективы проекта по формированию прямой биржевой котировки российского сорта Urals.

Компания Integral Petroleum создана в 2008 году в Женеве, Швейцария. В настоящее время активно работает на рынках стран Кавказско-Каспийского региона, Центральной Азии и Центральной Америки. Основным направлением деятельности является поставка товаров, включая сырую нефть, нефтепродукты, металлы, удобрения и другие товары из этих регионов на мировой рынок.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. Биржа реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи