Компании и люди / Financial One

На Мосбирже появятся фьючерсы на нефть LightSweetCrudeOil

На Мосбирже появятся фьючерсы на нефть LightSweetCrudeOil
1963

25 апреля 2018 года на срочном рынке Московской биржи начинаются торги фьючерсными контрактами на нефть LightSweetCrudeOil и маржируемыми опционами на них, призванные расширить возможности инвестирования российских участников рынка и их клиентов в глобальные товарные инструменты, говорится в релизе торговой площадки.

«За последние два года товарные деривативы вышли на лидирующие позиции на срочном рынке Московской биржи. Запуск деривативов на нефть LightSweetCrudeOil создаёт дополнительные возможности для хеджеров и арбитражеров и является частью нашей стратегии по расширению доступа российских инвесторов к международным бенчмаркам», – комментирует управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич.

Фьючерсный контракт на нефть марки LightSweetCrudeOil является расчетным, котировки осуществляются в долларах США за баррель, лот контракта равен 10 баррелям, краткий код CL-MM.ГГ. К торгам будут допущены шесть серий фьючерсов и две серии опционов. 

Нефть марки LightSweetCrudeOil добывается в США (штат Техас) – это один из самых популярных сортов сырой нефти, является одним из наиболее активно торгуемых товаров в мире. Цена на нефть влияет на цену многих других активов, включая акции, облигации, валюты и даже другие товары. Это связано с тем, что сырая нефть остается основным источником энергии для всего мира.

В товарной секции срочного рынка Московской биржи торгуются контракты на нефть марки Brent, на драгметаллы (золото, серебро, платина, палладий), на медь и сахар-сырец. Объем торгов в секции товарных фьючерсов увеличивается третий год подряд: в 2017 году рост составил 6,9% до 16,28 трлн рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи