Экспертиза / Financial One

На какие активы в США обратить внимание в текущих рыночных условиях?

5282

Мыслями про акции и криптовалюту поделился автор YouTube-канала «Stocks with Josh».

Спустя два года после того, как Tesla (TSLA) должна была представить свои первые электрические грузовики, Cybertruck наконец-то стал реальностью. Кстати, базовая модель стоит $61 тысячу. Это примерно на $21 тысячу больше, чем обещал Илон Маск четыре года назад. А самая дешевая модель появится только в 2025 году.

Кроме того, у Cybertruck будут «родственники». На веб-страницах Tesla говорится, что две другие версии Cybertruck – полноприводная модель (стоимостью $80 тысяч) и премиальная модель Cyberbeast (стоимостью $100 тысяч) – появятся в следующем году.

Cybertruck очень мощный, подчеркнул Маск во время мероприятия в Остине, на котором были продемонстрированы кадры, где премиальная модель грузовика обгоняет Porsche 911, буксируя при этом другой Porsche 911.

«Думаю, основная причина, по которой акции Tesla начали падать, заключается в том, что сам Маск пытался всеми силами умерить ажиотаж людей. Он сразу предупредил, что Tesla увидит значительный денежный поток от Cybertruck только спустя 18 месяцев. Это означает, что в ближайшем будущем Tesla будет терять деньги, а не делать их. Дело в том, что производство Cybertruck стоит очень дорого», – объясняет трейдер Джош, автор «Stocks with Josh».

Тем не менее, если Cybertruck действительно окажется успехом, новый электрический грузовик станет причиной, по которой акции Tesla будут расти в 2024 и 2025 годах, добавил эксперт.

Что касается стоимости акций, по словам Джоша, в настоящее время ситуация выглядит непонятно. Акции откатились от недавнего максимума на уровне $252, но и не опустились до минимума на уровне $224. Для того чтобы бычий тренд возобновился, акциям необходимо преодолеть отметку в $242, считает эксперт. Единственная весомая линия сопротивления на данный момент находится на уровне $255, добавил он. Если же стоимость опустится ниже $233, откроется окно для дальнейшего падения как минимум до $224 с вероятностью падения до $210. Скорее всего, Tesla завершит декабрь на уровне $233, прогнозирует Джош.

Alibaba (BABA)

«Акции Alibaba опустились ниже важного уровня поддержки в $75. В настоящее время я прогнозирую, что нисходящий тренд продолжится. Моя цель находится на отметке $65. Помимо трейдинга, я последовательно докупаю акции Alibaba в свой долгосрочный портфель по мере падения», – говорит Джош.

По всей видимости, черная полоса Alibaba все никак не может закончиться. Даже несмотря на сильный финансовый отчет, в конце прошлого месяца акции компании упали почти на 10%. Дело в том, что китайский гигант электронной коммерции заявил об отказе проводить полный спин-офф облачной группы из-за ограничений на экспорт микросхем из США.

Но это не все плохие новости. Бумаги Alibaba упали более чем на 1,3% в ходе премаркета в пятницу после того, как аналитики Morgan Stanley понизили оценку по акциям компании с Overweigh до Equal Weight, а ценовой ориентир снизили на $20 до $90 за акцию.

«Наш предыдущий тезис по Alibaba основывался на предположениях о фундаментальном развороте в основных бизнесах, реорганизации для высвобождения акционерной стоимости и значительном потенциале управления капиталом. Однако, учитывая последние события, мы стали более осторожными в отношении каждого из вышеперечисленных пунктов», – заявили аналитики.

Биткоин

«Дела у криптовалюты идут отлично. Биткоин преодолел $38 тысяч и дошел до $41 тысячи. Тем не менее будьте осторожны: если мы увидим сильное движение ниже $38 тысяч, можно будет вести речь о том, что бычий рост окончен», – отметил автор «Stocks with Josh».

Конечно, на фоне роста биткоина летят вверх и акции криптомайнеров, таких как Marathon Digital, Riot Blockchain, CleanSpark, Hut 8 Mining и HIVE. При этом Джош напоминает трейдерам о важности установить адекватные стоп-лоссы на случай, если биткоин начнет снижаться.

«Я не собираюсь продавать свои криптоактивы в попытке угадать фазу рынка. Даже если наступит очередная криптозима, единственно верным решением будет покупать. Я ожидаю, что к концу 2024 года криптовалюта будет стоить значительно дороже, чем сегодня», – делится мыслями трейдер.

Источники: видео «Top Stocks & Crypto to Watch Right NOW», Wired, Investing.com

Бычий рынок или бычья ловушка на фондовом рынке США?

Можно ли считать текущую волну роста американских акций новым бычьим рынком, или же инвесторы попались в бычью ловушку? На эти и другие вопросы ответили Пол Габраил и Мо Хуссейн, соавторы YouTube-канала «Everything Money».

Стратеги из BMO Capital Markets и Deutsche Bank ожидают, что индекс S&P 500 достигнет 5100 к концу следующего года. Это станет новым историческим максимумом для бенчмарка, пик которого пришелся на 4796 в январе 2022 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Корпоративный центр X5 и Норильский никель. Операционные результаты (4К25)
    Аналитики ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.01.2026 11:39
    41

    Выручка X5 в 4К увеличилась на 14,9% г/г против 18,5% г/г, которые наблюдались в предыдущем отчетном периоде.  В 4-м квартале 2025 г. Норникель снизил выпуск никеля на 1,3% г/г (до 58 тыс. т), однако при этом нарастил производство меди на 5,2% г/г (до 112 тыс. т), палладия – на 17,0% г/г (до 709 тыс. унций), платины – на 25,3% г/г (до 183 тыс. унций). more

  • Топчемся на месте, но шансы на рост сохраняются
    Аналитики БКС 29.01.2026 11:08
    64

    Ситуация возле отметки 2800 пунктов по Индексу МосБиржи с каждым днем накаляется все больше, но активные игроки пока не решаются на покупки широким фронтом и прорыв данного сопротивления на фоне сохраняющейся геополитической напряженности. Однако рост мировых цен на нефть может придать импульс российским нефтяникам, что в свою очередь может позитивно отразиться на бенчмарке, поэтому шансы пробоя вверх сильного уровня в 2800 пунктов сохраняются.  more

  • ЕС и Индия заключили торговое соглашение. Что это значит для США и финансовых рынков?
    Яна Кудрявцева 29.01.2026 10:40
    99

    Одним из важных событий последних недель стало соглашение о зоне свободной торговли между Европейским союзом и Индией, достигнутое после почти двадцати лет переговоров.more

  • Позиция ФРС не помешала развитию ралли в драгметаллах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.01.2026 10:17
    114

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть обновляют пики с сентября. Котировки золота и серебра на фоне усиления мировой геополитической напряженности поднялись до очередных рекордов, превысив 5600 долл/унц и 120 долл/унц соответственно.

    more

  • ПСБ: рынок акций ждет прорыва, курс рубля стабилен, ОФЗ в консолидации
    Аналитики ПСБ 29.01.2026 09:44
    150

    Рынок акций продолжает искать драйверы для роста, индекс МосБиржи нацелился на преодоление уровня 2800 пунктов. Курс рубля сохраняет стабильность в диапазоне 10,8-11 руб. за юань и около 76 руб. за доллар. На рынке ОФЗ наблюдается консолидация, однако позитивные данные по инфляции дают надежду на снижение ключевой ставки в будущем.more