Экспертиза / Financial One

На какие активы в США обратить внимание в текущих рыночных условиях?

5267

Мыслями про акции и криптовалюту поделился автор YouTube-канала «Stocks with Josh».

Спустя два года после того, как Tesla (TSLA) должна была представить свои первые электрические грузовики, Cybertruck наконец-то стал реальностью. Кстати, базовая модель стоит $61 тысячу. Это примерно на $21 тысячу больше, чем обещал Илон Маск четыре года назад. А самая дешевая модель появится только в 2025 году.

Кроме того, у Cybertruck будут «родственники». На веб-страницах Tesla говорится, что две другие версии Cybertruck – полноприводная модель (стоимостью $80 тысяч) и премиальная модель Cyberbeast (стоимостью $100 тысяч) – появятся в следующем году.

Cybertruck очень мощный, подчеркнул Маск во время мероприятия в Остине, на котором были продемонстрированы кадры, где премиальная модель грузовика обгоняет Porsche 911, буксируя при этом другой Porsche 911.

«Думаю, основная причина, по которой акции Tesla начали падать, заключается в том, что сам Маск пытался всеми силами умерить ажиотаж людей. Он сразу предупредил, что Tesla увидит значительный денежный поток от Cybertruck только спустя 18 месяцев. Это означает, что в ближайшем будущем Tesla будет терять деньги, а не делать их. Дело в том, что производство Cybertruck стоит очень дорого», – объясняет трейдер Джош, автор «Stocks with Josh».

Тем не менее, если Cybertruck действительно окажется успехом, новый электрический грузовик станет причиной, по которой акции Tesla будут расти в 2024 и 2025 годах, добавил эксперт.

Что касается стоимости акций, по словам Джоша, в настоящее время ситуация выглядит непонятно. Акции откатились от недавнего максимума на уровне $252, но и не опустились до минимума на уровне $224. Для того чтобы бычий тренд возобновился, акциям необходимо преодолеть отметку в $242, считает эксперт. Единственная весомая линия сопротивления на данный момент находится на уровне $255, добавил он. Если же стоимость опустится ниже $233, откроется окно для дальнейшего падения как минимум до $224 с вероятностью падения до $210. Скорее всего, Tesla завершит декабрь на уровне $233, прогнозирует Джош.

Alibaba (BABA)

«Акции Alibaba опустились ниже важного уровня поддержки в $75. В настоящее время я прогнозирую, что нисходящий тренд продолжится. Моя цель находится на отметке $65. Помимо трейдинга, я последовательно докупаю акции Alibaba в свой долгосрочный портфель по мере падения», – говорит Джош.

По всей видимости, черная полоса Alibaba все никак не может закончиться. Даже несмотря на сильный финансовый отчет, в конце прошлого месяца акции компании упали почти на 10%. Дело в том, что китайский гигант электронной коммерции заявил об отказе проводить полный спин-офф облачной группы из-за ограничений на экспорт микросхем из США.

Но это не все плохие новости. Бумаги Alibaba упали более чем на 1,3% в ходе премаркета в пятницу после того, как аналитики Morgan Stanley понизили оценку по акциям компании с Overweigh до Equal Weight, а ценовой ориентир снизили на $20 до $90 за акцию.

«Наш предыдущий тезис по Alibaba основывался на предположениях о фундаментальном развороте в основных бизнесах, реорганизации для высвобождения акционерной стоимости и значительном потенциале управления капиталом. Однако, учитывая последние события, мы стали более осторожными в отношении каждого из вышеперечисленных пунктов», – заявили аналитики.

Биткоин

«Дела у криптовалюты идут отлично. Биткоин преодолел $38 тысяч и дошел до $41 тысячи. Тем не менее будьте осторожны: если мы увидим сильное движение ниже $38 тысяч, можно будет вести речь о том, что бычий рост окончен», – отметил автор «Stocks with Josh».

Конечно, на фоне роста биткоина летят вверх и акции криптомайнеров, таких как Marathon Digital, Riot Blockchain, CleanSpark, Hut 8 Mining и HIVE. При этом Джош напоминает трейдерам о важности установить адекватные стоп-лоссы на случай, если биткоин начнет снижаться.

«Я не собираюсь продавать свои криптоактивы в попытке угадать фазу рынка. Даже если наступит очередная криптозима, единственно верным решением будет покупать. Я ожидаю, что к концу 2024 года криптовалюта будет стоить значительно дороже, чем сегодня», – делится мыслями трейдер.

Источники: видео «Top Stocks & Crypto to Watch Right NOW», Wired, Investing.com

Бычий рынок или бычья ловушка на фондовом рынке США?

Можно ли считать текущую волну роста американских акций новым бычьим рынком, или же инвесторы попались в бычью ловушку? На эти и другие вопросы ответили Пол Габраил и Мо Хуссейн, соавторы YouTube-канала «Everything Money».

Стратеги из BMO Capital Markets и Deutsche Bank ожидают, что индекс S&P 500 достигнет 5100 к концу следующего года. Это станет новым историческим максимумом для бенчмарка, пик которого пришелся на 4796 в январе 2022 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    4894

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    5264

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    4939

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    5003

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    4980

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more