Сессия 4 ноября на американских фондовых площадках закрылась в зеленой зоне. S&P 500 вырос на 1,36%, до 3771 пункта, Dow Jones поднялся на 1,26%, Nasdaq прибавил 1,28%.
Все сектора в составе S&P 500 продемонстрировали положительную динамику. В лидерах роста оказались производители сырья и материалов (+3,41%), а также финансовые компании (1,87%).
- Block (SQ: +11,5%) отчиталась лучше ожиданий по выручке и прибыли за третий квартал, продемонстрировав при этом интенсивный рост рентабельности CashApp и среднего количества транзакций пользователей, а также приток средств на одного активного пользователя.
- EBITDA Warner Bros. Discovery (WBD: -12,9%) в третьем квартале превысила общерыночный консенсус, а выручка до него недотянула. Прогноз компании в отношении EBITDA совпадает со средними ожиданиями. Слабые результаты зафиксированы в рекламном сегменте, отмечаются макроэкономические риски.
Сегодня инвесторы, вероятнее всего, воздержатся от активных действий на фондовом рынке в ожидании публикации данных инфляции за октябрь. Заявления по итогам последнего заседания ФРС дают основания рассчитывать на снижение интенсивности ужесточения денежно-кредитной политики, однако конечное значение ставки в рамках текущего курса на данный момент неизвестно. Опубликованный 4 ноября отчет по рынку труда продемонстрировал первые признаки ослабления: безработица в октябре оказалась выше ожиданий, поднявшись до 3,7%, а количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства сократилось по сравнению с сентябрьским результатом. И все же для ФРС на сегодня более значимы данные инфляции. ИПЦ за октябрь в США будет опубликован 10 ноября, его динамика станет одним из главных драйверов движения рынка в краткосрочной перспективе.
Некоторый позитив на рынок привносит тенденция к ослаблению карантинных ограничений в Китае. В частности, появились сообщения о том, что стране работают над смягчением правил перевозки пассажиров с выявленным COVID-19. В случае пересмотра политики «нулевой терпимости» к распространению коронавируса уменьшатся риски для глобальных цепочек поставок.
- 7 ноября азиатские площадки продемонстрировали положительную динамику. Китайский CSI300 прибавил 0,22%, японский NIKKEI поднялся на 1,21%, а гонконгский Hang Seng вырос на 2,69%. EuroStoxx 50 с открытия сессии прибавляет 0,36%.
- Фьючерс на нефть марки Brent торгуется по $98,16 за баррель. Золото котируется по $1678 за тройскую унцию.
По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 3750-3800 пунктов.
Сегодня публикаций значимой макростатистики не запланировано.
Индекс настроений от Freedom Finance поднялся на 1 пункт до 54.
Индекс S&P 500 нашел поддержку на уровне 3700 пунктов и в ближайшие сессии может тестировать уровень Фибоначчи на отметке 3800. RSI и MACD находятся около нейтральных уровней. Мы ожидаем, что до публикации статистики по инфляции бенчмарк будет демонстрировать смешанную динамику в диапазоне 3650–3850 пунктов.
В этот вторник, 8 ноября, результаты за третий календарный квартал представит Walt Disney (DIS). Консенсус в отношении выручки медиагиганта предполагает ее увеличение на 15% год к году, до $21,3 млрд, при повышении скорректированной EPS на 50%, до $0,55. Заложенные в ожидания высокие темпы роста во многом обусловлены достаточно слабыми результатами за прошлый год. Позитивным фактором станет фиксация стабильной положительной динамики доходов от сегмента парков развлечений и отелей за счет реализации отложенного спроса. Один из конкурентов Disney корпорация Comcast за прошедший квартал продемонстрировала более высокую, чем ожидалось, выручку в парках Universal. Результаты в сегменте стриминга также могут по-хорошему удивить инвесторов, после того как приятный сюрприз преподнесло им соответствующее направление бизнеса Netflix.
Число подписчиков сервиса Disney+ может превысить 161 млн (+9 млн квартал к кварталу). Ждем комментариев менеджмента относительно запуска подписки с рекламой в декабре этого года. Слабые результаты может продемонстрировать сегмент рекламы на ТВ, но совокупные результаты Disney от этого направления имеют для корпорации меньшее значение, чем, например, для Paramount Global. Риторика менеджмента в отношении макроэкономических условий ведения бизнеса в новом финансовом году, который начался в октябре, определит реакцию инвесторов на квартальный релиз. Акции DIS торгуются с привлекательным мультипликатором P/E NTM около 18,5х, что соответствует минимумам периода пандемии.
8 ноября за июль-сентябрь отчитается и один из ведущих производителей потребительского ПО в области кибербезопасности NortonLifeLock (NLOK). Согласно консенсус-прогнозу FactSet, выручка компании увеличится на 0,7%, до $700 млн, после повышения на 11% за второй квартал. По этой причине скорректированная EPS, как ожидают аналитики, замедлит рост с 19,4% год к году, зафиксированных по итогам второго квартала, до 3,4% год к году и составит $0,44. Мы не ожидаем существенных расхождений фактических ключевых финансовых показателей компании с прогнозируемыми.
Полагаем, что в фокусе внимания инвесторов будут комментарии менеджмента относительно недавно закрытой сделки по покупке компании-конкурента Avast. Участники рынка ждут более детальных сведений относительно выгод от интеграции в виде сокращения расходов, поддержания маржи. Кроме того, инвесторов интересуют прогнозы по поводу выкупа активов и среднесрочные оценки развития бизнеса в результате данной сделки. Текущий консенсус предполагает ускорение роста выручки NortonLifeLock в следующем финансовом году до 5,9% год к году и повышение EPS на 7,6%.
Twitter может стать новым конкурентом OnlyFans
Twitter планирует внести большие изменения в условия предоставления услуг, касающихся контента для взрослых и способов его монетизации.
Илон Маск купил Twitter, и с тех пор интернет не знает покоя. Все только об этом и говорят! И неудивительно – сделка стоимостью $44 млрд стала серьезным изменением в том, кто имеет власть над, возможно, самой социально значимой платформой нашего времени. Ландшафт платформ социальных сетей не претерпевал таких серьезных изменений с момента появления на сцене TikTok.