Экспертиза / Financial One

На эти 2 отчета стоит обратить внимание на текущей неделе

На эти 2 отчета стоит обратить внимание на текущей неделе
4479

Сессия 4 ноября на американских фондовых площадках закрылась в зеленой зоне. S&P 500 вырос на 1,36%, до 3771 пункта, Dow Jones поднялся на 1,26%, Nasdaq прибавил 1,28%. 

Все сектора в составе S&P 500 продемонстрировали положительную динамику. В лидерах роста оказались производители сырья и материалов (+3,41%), а также финансовые компании (1,87%).

  • Block (SQ: +11,5%) отчиталась лучше ожиданий по выручке и прибыли за третий квартал, продемонстрировав при этом интенсивный рост рентабельности CashApp и среднего количества транзакций пользователей, а также приток средств на одного активного пользователя.
  • EBITDA Warner Bros. Discovery (WBD: -12,9%) в третьем квартале превысила общерыночный консенсус, а выручка до него недотянула. Прогноз компании в отношении EBITDA совпадает со средними ожиданиями. Слабые результаты зафиксированы в рекламном сегменте, отмечаются макроэкономические риски.

Сегодня инвесторы, вероятнее всего, воздержатся от активных действий на фондовом рынке в ожидании публикации данных инфляции за октябрь. Заявления по итогам последнего заседания ФРС дают основания рассчитывать на снижение интенсивности ужесточения денежно-кредитной политики, однако конечное значение ставки в рамках текущего курса на данный момент неизвестно. Опубликованный 4 ноября отчет по рынку труда продемонстрировал первые признаки ослабления: безработица в октябре оказалась выше ожиданий, поднявшись до 3,7%, а количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства сократилось по сравнению с сентябрьским результатом. И все же для ФРС на сегодня более значимы данные инфляции. ИПЦ за октябрь в США будет опубликован 10 ноября, его динамика станет одним из главных драйверов движения рынка в краткосрочной перспективе.

Некоторый позитив на рынок привносит тенденция к ослаблению карантинных ограничений в Китае. В частности, появились сообщения о том, что стране работают над смягчением правил перевозки пассажиров с выявленным COVID-19. В случае пересмотра политики «нулевой терпимости» к распространению коронавируса уменьшатся риски для глобальных цепочек поставок.

  • 7 ноября азиатские площадки продемонстрировали положительную динамику. Китайский CSI300 прибавил 0,22%, японский NIKKEI поднялся на 1,21%, а гонконгский Hang Seng вырос на 2,69%. EuroStoxx 50 с открытия сессии прибавляет 0,36%.
  • Фьючерс на нефть марки Brent торгуется по $98,16 за баррель. Золото котируется по $1678 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 3750-3800 пунктов.

Сегодня публикаций значимой макростатистики не запланировано.

Индекс настроений от Freedom Finance поднялся на 1 пункт до 54.

Индекс S&P 500 нашел поддержку на уровне 3700 пунктов и в ближайшие сессии может тестировать уровень Фибоначчи на отметке 3800. RSI и MACD находятся около нейтральных уровней. Мы ожидаем, что до публикации статистики по инфляции бенчмарк будет демонстрировать смешанную динамику в диапазоне 3650–3850 пунктов.  

В этот вторник, 8 ноября, результаты за третий календарный квартал представит Walt Disney (DIS). Консенсус в отношении выручки медиагиганта предполагает ее увеличение на 15%  год к году, до $21,3 млрд, при повышении скорректированной EPS на 50%, до $0,55. Заложенные в ожидания высокие темпы роста во многом обусловлены достаточно слабыми результатами за прошлый год. Позитивным фактором станет фиксация стабильной положительной динамики доходов от сегмента парков развлечений и отелей за счет реализации отложенного спроса. Один из конкурентов Disney корпорация Comcast за прошедший квартал продемонстрировала более высокую, чем ожидалось, выручку в парках Universal. Результаты в сегменте стриминга также могут по-хорошему удивить инвесторов, после того как приятный сюрприз преподнесло им соответствующее направление бизнеса Netflix. 

Число подписчиков сервиса Disney+ может превысить 161 млн (+9 млн квартал к кварталу). Ждем комментариев менеджмента относительно запуска подписки с рекламой в декабре этого года. Слабые результаты может продемонстрировать сегмент рекламы на ТВ, но совокупные результаты Disney от этого направления имеют для корпорации меньшее значение, чем, например, для Paramount Global. Риторика менеджмента в отношении макроэкономических условий ведения бизнеса в новом финансовом году, который начался в октябре, определит реакцию инвесторов на квартальный релиз. Акции DIS торгуются с привлекательным мультипликатором P/E NTM около 18,5х, что соответствует минимумам периода пандемии. 

8 ноября за июль-сентябрь отчитается и один из ведущих производителей потребительского ПО в области кибербезопасности NortonLifeLock (NLOK). Согласно консенсус-прогнозу FactSet, выручка компании увеличится на 0,7%, до $700 млн, после повышения на 11% за второй квартал. По этой причине скорректированная EPS, как ожидают аналитики, замедлит рост с 19,4% год к году, зафиксированных по итогам второго квартала, до 3,4% год к году и составит $0,44. Мы не ожидаем существенных расхождений фактических ключевых финансовых показателей компании с прогнозируемыми. 

Полагаем, что в фокусе внимания инвесторов будут комментарии менеджмента относительно недавно закрытой сделки по покупке компании-конкурента Avast. Участники рынка ждут более детальных сведений относительно выгод от интеграции в виде сокращения расходов, поддержания маржи. Кроме того, инвесторов интересуют прогнозы по поводу выкупа активов и среднесрочные оценки развития бизнеса в результате данной сделки. Текущий консенсус предполагает ускорение роста выручки NortonLifeLock в следующем финансовом году до 5,9% год к году и повышение EPS на 7,6%.  

Twitter может стать новым конкурентом OnlyFans

Twitter планирует внести большие изменения в условия предоставления услуг, касающихся контента для взрослых и способов его монетизации.

Илон Маск купил Twitter, и с тех пор интернет не знает покоя. Все только об этом и говорят! И неудивительно – сделка стоимостью $44 млрд стала серьезным изменением в том, кто имеет власть над, возможно, самой социально значимой платформой нашего времени. Ландшафт платформ социальных сетей не претерпевал таких серьезных изменений с момента появления на сцене TikTok.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи борется за 2300 пунктов, рубль сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.08.2026 20:46
    205

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил темпы нисходящего движения, корректируясь от локальных пиков в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 1,03%, до 2300,01 пункта, ранее обновив максимум с начала июля (2331 пункт). Индекс РТС упал на 1,77%, до 872,93 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс МосБиржи закрыл торги среды в «красной» зоне
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 20:36
    225

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 12 августа, при этом Индекс МосБиржи опустился к отметке 2300 пунктов. Надо отметить, что от июльского «дна» рынок растет уже более трех недель, при этом каких-то значимых фундаментальных драйверов для дальнейшего восстановления пока так и не появилось. Ситуация в экономике остается сложной, дефицит бюджета растет, усиливая неопределенность в отношении перспектив дальнейшего смягчения монетарной политики в стране. more

  • Фондовый рынок нивелировал вчерашний рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.08.2026 20:24
    310

    В среду, 12 августа, российский фондовый рынок, начав торговый день в незначительном плюсе, долго в «зелёной зоне» не удержался, индексы довольно быстро развернулись на понижение, а во второй половине дня темпы падения усилились. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,2%, опустившись ниже достигнутых с таким трудом 2300 пунктов и почти нивелировав вчерашний рост, а долларовый РТС - на 1,9%. Вероятно, падение рынка связано с тем, что тема предполагаемого визита американских переговорщиков в Россию в настоящее время ушла из заголовков новостей. Попросту говоря, рост, основанный на призрачных надеждах, быстро выдохся. Негатива рынку добавили также сегодняшние атаки украинских БПЛА на Краснодарский край. Число растущих эмитентов сегодня на рынке резко убавилось, но в то же время паники и тенденции к обвалу тоже не заметно. Пока индекс Мосбиржи остаётся выше 2290 пунктов, есть вероятность, что рынок может вновь пойти выше.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 12.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 12.08.2026 18:26
    314

    Индекс Мосбиржи начал торги снижением и остаток торгового дня провел в боковике в красной зоне. Бенчмарк находится на отметке 2302,31 пункта (-0,9%). Рынок снижается на фоне атак БПЛА на российские регионы, в том числе выходящие за пределы европейской части страны. Тенденция к ослаблению рубля продолжается, тогда как нефть зафиксировалась на уровне вблизи 90 долл./барр. Наиболее высокие объемы торгов в акциях Озон (+2,95%) и банков – Сбера (-0,53%) и ВТБ (-1,83%).more

  • Курс рубля остается под давлением двух главных драйверов
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.08.2026 17:59
    355

    Рубль после позитивного старта стал активно дешеветь к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,33 руб. В середине торгов произошла ощутимая коррекция, но развить ее не удалось, российская валюта находится в умеренном минусе.more