Экспертиза / Financial One

На что обратить внимание в отчет PayPal

На что обратить внимание в отчет PayPal
5538

Сессию 26 апреля основные американские фондовые площадки завершили в красной зоне. S&P 500 снизился на 2,81%, до 4175 пунктов, Dow Jones упал на 2,38%, Nasdaq скорректировался на 3,95%. 

Хуже рынка выглядели эмитенты сектора циклических потребительских товаров (-4,99%) и технологические компании (-3,71%). Единственной отраслью, показавшей рост, стала энергетическая (+0,05%).

  • Netflix Inc (NFLX: -5,48%) объявила о сделке с японской студией Colorido для продюсирования трех полнометражных аниме-фильмов.
  • Warner Bros. Discovery Inc. (WBD: -7,77%) расширила базу подписчиков на 2 млн в первом квартале текущего года.
  • Квартальная прибыль 3M Company (MMM: -2,95%) снизилась до $1,52 млрд из-за судебных разбирательств и ослабления спроса на маски.

Индекс потребительской уверенности в апреле упал до 107,3 пункта против 107,6 в марте, что оказалось ниже консенсус-прогноза на уровне 108 пунктов. В аналогичном периоде прошлого года показатель составлял 117,5 пункта. За прошедший месяц ожидания потребителей совсем немного ухудшились, несмотря на инфляционное давление и напряженную геополитическую ситуацию в мире. Однако торговая сессия 26 апреля показала, что инвесторы обеспокоены перспективами роста прибылей компаний: это транслировалось в снижение рынка акций при одновременном падении доходностей государственных облигаций США. Выпущенные 26 апреля квартальные результаты крупных эмитентов (3M Company, General Electric, UPS, PepsiCo и Sherwin-Williams) в большинстве случаев оказались лучше прогнозов аналитиков, что, впрочем, не смогло в полной мере нивелировать негативные ожидания участников торгов относительно активов, характеризующихся высоким уровнем риска.  

Доходность 10-летних трежерис остановилась на отметке 2,77%, что на 5 б.п. ниже уровня 25 апреля. Доходность «двухлеток» уменьшилась на 9 б.п., до 2,55%, показатель для 30-летних бумаг составил 2,86%.

  • Торги 26 апреля на площадках Юго-Восточной Азии завершились в преимущественно в зеленой зоне. Китайский CSI 300 вырос на 2,94%, японский Nikkei 225 снизился на 1,17%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,06%. EuroStoxx 50 с открытия сессии повышается на 0,29%.
  • Фьючерс на нефть марки Brent котируется по $104,99 за баррель. Золото торгуется по $1901,40 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4130-4180 пунктов.

Сегодня публикации значимой макростатистики не ожидается.

Индекс настроений рынка от Freedom Finance упал на 2 пункта, до 42.

S&P 500 опустился ниже уровня поддержки в диапазоне 4200-4250 пунктов. Это может привести к развитию дальнейшего коррекционного движения в рамках нисходящего канала, что также не противоречит сигналам индикатора MACD.

27 апреля отчет за первый квартал представит PayPal Holdings Inc. (PYPL). Консенсус-прогноз предполагает рост выручки крупнейшей системы онлайн-платежей на 6,1% год году, до $6,4 млрд, и снижение EPS на 27,8% год к году, до $0,88. Стоимость акций PYPL упала на 71% с максимумов 2021 года из-за замедления роста выручки и ухудшения прогноза расширения базы пользователей. В 2020  и 2021 годах выручка компании увеличилась на 21% и 18% соответственно. В текущем году прогнозируется ее рост в пределах 15-17% из-за давления на доходы отделения от eBay и высокой инфляции, которая негативно воздействует напотребительские расходы. 

В то же время без учета объемов продаж на eBay PayPal демонстрирует более высокие темпы роста. Прекращение сотрудничества с этой платформой будет компенсировано партнерством с Amazon, которое также ускорит и монетизацию приложения Venmo. При этом компания поддерживает низкую долговую нагрузку и наращивает свободный денежный поток, что создает возможности для долгосрочного роста. Текущая оценка PYPL по P/E опустилась до исторического минимума 24х, она заметно ниже, чем у ведущих компаний сектора. Однако привлекательность акций PayPal будет определяться темпами роста бизнеса в условиях усиления конкуренции.

Ключевые вопросы сделки Маска с Twitter остались без ответа

Совет директоров Twitter согласился на предложение Илона Маска о выкупе компании за $44 млрд.

Тем не менее совсем мало известно о том, что самый богатый человек в мире планирует сделать со своей любимой соцсетью, пишет CNBC.

По условиям сделки, Маск заплатит за Twitter (TWTR) $54,2 за акцию кэшем. Объявление положило конец многонедельной саге, которую Маск начал, предложив купить компанию по данной цене. Он назвал ее своим «лучшим и окончательным предложением».

В заявлении, опубликованном в понедельник, руководство Twitter сообщило, что Маск предоставит около $21 млрд. Также указывалось на то, что миллиардер обеспечил $25,5 млрд долгового и «маржинального кредитного финансирования».

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    242

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    263

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    259

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    255

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    301

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more