Экспертиза / Financial One

На что обратить внимание в финансовом отчет Walt Disney

На что обратить внимание в финансовом отчет Walt Disney
5327

Сессию 9 августа американские фондовые площадки завершили в красной зоне. S&P 500 опустился на 0,42%, до 4122 пунктов, Nasdaq скорректировался на 1,19%, Dow Jones потерял 0,18%. 

Семь из 11 входящих в индекс широкого рынка секторов показали негативную динамику. Лучше рынка торговались энергетические (+1,77%) и коммунальные (+1,06%) компании. В аутсайдерах оказались представители циклического потребительского (-1,54%) и технологического (-1,00%) секторов.

  • AppLovin Corporation (APP: -10,29%) предлагает за $20 млрд купить Unity Software (U: +1,19%).
  • Micron Technology, Inc. (MU: -3,74%) вновь пересмотрела вниз прогнозы продаж на четвертый фискальный квартал и сокращает капитальные затраты.
  • Signet Jewelers Limited (SIG: -11,70%) объявила о приобретении интернет-магазина ювелирных украшений Blue Nile за $360 млн.

Ключевым фактором, определяющим динамику на сегодняшних торгах, будут данные потребительской инфляции за июль, так как они во многом определяют дальнейшую политику ФРС. Если инфляция превысит зафиксированные в июне 9,1%, инвестсообщество может истолковать это как признак достижения пика, за которым последует нормализация роста цен. Однако более вероятно, что показатель окажется ниже июньского уровня, учитывая удешевление бензина в США. Таким образом, на наш взгляд, рынок способен отреагировать ростом как на ускорение инфляции, так и на ее прогнозируемое замедление.

Доходность десяти- и двухлетних трежерис накануне выросла на 3 и 6 б.п. – до 2,80% и 3,26% соответственно. Доходность 30-летних госбондов достигла 3,00%.

  • Торги 10 августа на площадках Юго-Восточной Азии завершились в минусе. Китайский CSI 300 снизился на 1,12%. Гонконгский Hang Seng потерял 1,96%, а японский Nikkei 225 опустился на 0,65%. EuroStoxx 50 с открытия сессии теряет символические 0,02%.
  • Фьючерс на нефть марки Brent котируется по $96,31 за баррель. Золото торгуется по $1794,0 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4100-4150 пунктов.

Сегодня будет опубликован индекс потребительских цен в США за июль (консенсус: 8,7% год к году после 9,1% в июне).

Индекс настроений от Freedom Finance поднялся на один пункт, до 45.

S&P 500 снижается к верхней границе восходящего канала после его недавнего пробоя, что может спровоцировать дальнейшее падение, поскольку RSI находится в зоне перекупленности, хотя MACD не подает четких сигналов к развороту. Ближайшая поддержка для S&P 500 располагается на пересечении трендового и коррекционного канала, находящемся на отметке 3800 пунктов.

Сегодня после закрытия рынка результаты за второй квартал представит Walt Disney (DIS). Выручка медиакорпорации, согласно консенсус-прогнозу, может достичь $21 млрд (+23% год к году) при росте скорректированной EPS на 22% год к году, до $0,98. Уверенное улучшение финансовых результатов во многом будет обусловлено эффектом низкой базы второго квартала 2021 года, когда медиабизнес оказался под давлением из-за возобновления противоэпидемических ограничений. Фактором поддержки для показателей Disney выступает восстановление доходов от сегмента парков развлечений и отелей. 

Один из ближайших конкурентов компании Comcast, к примеру, зафиксировал во втором квартале высокий спрос в своих парках Universal. В то же время полной уверенности в том, что выручка парков развлечений Disney и дальше сможет устойчиво превосходить ожидания, нет, так как многие потребители предпочитают оптимизировать расходы. Наиболее интересным элементом отчетности Disney обещают стать результаты стримингового направления. Полагаем, что компания способна лучше справиться с замедлением роста рынка видеостриминга, чем Netflix и Warner Bros. Discovery. Риторика менеджмента в отношении макроэкономических условий ведения бизнеса определит реакцию акций на отчет.

Топ-10 причин быть оптимистом в отношении будущего рынка акций США

Инфляция в США остается высокой. Разговоры о рецессии не прекращаются на Уолл-стрит, несмотря на удивительно сильный отчет о занятости за июль. И сезон отчетов за второй квартал оказался не самым лучшим.

Но все это не мешает ведущему стратегу JP Morgan Миславу Матейке быть оптимистом в отношении будущего американского фондового рынка.

«Мы считаем, что вознаграждение за риск выглядит не так уж и плохо по мере приближения конца года, – отметил Матейка в новой записке для клиентов в понедельник. – На самом деле, мы вступили в фазу, когда слабый поток данных можно рассматривать как позитивный знак, который приведет к развороту политики [ФРС], а замедление активности может оказаться менее глубоким, чем многие опасались».

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    193

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    205

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    218

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    215

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    201

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more