Lifestyle / Financial One

На что Билл Гейтс потратил больше всего денег

На что Билл Гейтс потратил больше всего денег Фото: facebook.com
5454
Вскоре после дебюта Microsoft на бирже в 1986 году Билл Гейтс стал самым молодым миллиардером в мире в возрасте 31 года. Сегодня, в свои 63 года, его состояние оценивается почти в $100 млрд.

В понедельник во время сессии вопросов и ответов «Ask Me Anything» социального новостного сайта Reddit пользователь спросил Гейтса: «Что из того, что у вас есть, явно демонстрирует баснословное богатство?»

Гейтс ответил, что ему на ум пришло сразу два ответа. «У меня большой дом, в котором есть отдельная батутная комната, – написал миллиардер. – Иногда мне кажется это излишеством, но мои дети любят выплескивать там свою энергию».

«Еще я нередко пользуюсь частным самолетом, – продолжил он. – Это помогает мне выполнять свою работу в фонде, но собственный самолет – вещь довольно роскошная».

Гейтс, который оставался генеральным директором Microsoft до 2000 года, теперь вместе со своей женой Мелиндой управляет крупнейшим в мире частным фондом. Основными целями Фонда Билла и Мелинды Гейтс являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям.

Тем не менее Гейтс – далеко не единственный миллиардер, потратившийся на частный самолет. Марк Кьюбан, Джон Пол ДеДжориа и Тилман Фертитта сделали то же самое.

«Когда я впервые заработал действительно много денег, я купил самолет, – сказал Кьюбан в своем интервью для Money в 2017 году. – Я очень долгое время мечтал о таком приобретении, потому что актив, который я больше всего ценю, – это время».

Тилман Фертитта купил частный самолет в 35 лет из-за аналогичных причин. «Наличие собственного самолета позволяет мне делать все, что я захочу, и тогда, когда я захочу. Я в любой момент могу оказаться дома, – отмечает владелец и гендиректор Fertitta Entertainment в интервью для CNBC Make It. – Я не смог бы преодолевать такие расстояния без него».

Какие компании входят в портфель Goldman Sachs с годовой доходностью в 19%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи