Market Vectors / Financial One

Минфин США назвал срок публикации новых санкций против России, Facebook запрещает рекламу криптовалют – дайджест FO

Минфин США назвал срок публикации новых санкций против России, Facebook запрещает рекламу криптовалют – дайджест FO
1771
Важные новости для начала торгов.

• Следователи Федерального бюро расследований (ФБР), занимающиеся расследованием дело о предполагаемом российском вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году, начали изучать второе досье на американского президента Дональда Трампа, узнал The Guardian.

По данным издания, ФБР получило ряд подтверждений первому досье из второго. Автор второго досье – политический активист и журналист Коди Ширер.

• Новые санкции в отношении России будут введены «в ближайшее время», сейчас Вашингтон над ними работает, заявил во вторник в Конгрессе, выступая перед банковским комитетом, министр финансов США Стивен Мнучин, передает CNBC.

По его словам, об ограничениях говорилось в засекреченной части обнародованного ранее «кремлевского доклада». Говоря о том, когда именно будут введены санкции, Мнучин ответил: «Я не могу обещать вам, что это будет в течение месяца, но, заверяю, мы сделаем это так скоро, как только можем, в течение нескольких месяцев вы увидите – а может и через месяц. Но я буду осторожен в своих прогнозах, поскольку необходимо проделать много работы».

• Социальная сеть Facebook и приложение для обмена фотографиями Instagram запретят рекламировать на своих площадках финансовую продукцию, которая ассоциируется с «обманными методами», сообщает Forklog со ссылкой на официальное сообщение Facebook о правилах размещения рекламы.

Согласно новым правилам, пользователи больше не смогут размещать рекламу ICO и криптовалют, включая биткоин. В заявлении Facebook говорится, что компания хочет, чтобы ее пользователи узнавали о новых продуктах и услугах, не опасаясь стать жертвой мошенников.

• К 8.33 мск фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,82% и составили $67,96 за баррель. Контракты на WTI теряяют 0,9% и торгуются по $63,92 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поведение финансовых рынков меняется на фоне усиления глобальной политики протекционизма
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 18:17
    1138

    Мировая экономика переживает структурный сдвиг, сопоставимый по масштабам с переходом от Бреттон-Вудской системы к глобализации конца XX века. В центре внимания – трансформация международной торговой политики, в которой прежние принципы либерализации меняются на стратегический протекционизм.more

  • Как торги по выходным и деривативы на криптовалюту меняют биржевую инфраструктуру России
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 16:09
    1178

    Биржевая инфраструктура в России переживает заметную трансформацию. Ключевыми факторами этого процесса становятся технологические инновации, запрос на круглосуточный доступ к финансовым сервисам и усиливающаяся конкуренция между площадками. Одной из самых заметных инициатив последнего времени стал запуск торгов в выходные дни, который уже существенно изменил поведенческие паттерны инвесторов.more

  • Какие советы инвесторам дали в Bloomberg
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 04.07.2025 15:20
    1158

    Инвесторы слишком игнорируют риски – от пошлин Дональда Трампа до геополитики, предупреждают в изложении Bloomberg Майкл Хартнетт из Bank of America и Кейт Мур из Citigroup.more

  • Удается ли обуздать инфляцию
    Автор: аналитики Райффайзенбанка 04.07.2025 15:03
    971

    Среднесуточный темп роста цен вырос до 0,009%, против 0,005% неделей ранее. Вероятно, свою лепту в ускорение недельных темпов роста вносит начало индексации тарифов.more

  • О ДКП и ЮГК – аналитический дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 04.07.2025 11:14
    1233

    Представители ЦБ поддерживают оптимизм импортёров и бизнеса в целом, прогнозируя снижение ставки в июле с шагом не меньшим, чем в июне.more