Экспертиза / Financial One

Миллениалы предпочитают акции этих 10 компаний

Миллениалы предпочитают акции этих 10 компаний Фото: facebook.com
3587
Миллениалы явно руководствуются своими личными предпочтениями, выбирая компании для инвестирования.

Apex Clearing недавно представила свой новый отчет Millennial 100 за четвертый квартал, в котором было проанализировано более 734 тысяч портфелей, принадлежащих инвесторам из США со средним возрастом чуть старше 31 года. Скорее всего, вы уже догадываетесь, какие компании вошли в число любимчиков миллениалов, но есть и несколько сюрпризов.

«Было интересно наблюдать, как инвестиционные привычки миллениалов поменялись за последний год, – отмечает Билл Капуцци, генеральный директор Apex. – Реагируя на ключевые рыночные движения, проявляя живой интерес к недавним IPO и инвестируя на основе собственных предпочтений, миллениалы доказали, что являются уникальной аудиторией, отличающейся от других поколений». Поколение миллениалов обычно классифицируют как рожденное в период между 1981 и 1996 годами.

Вот топ-10 фаворитов миллениалов с разбивкой по процентам от общего объема активов

кег.png

Как вы можете видеть, в список вошли почти все представители FAANG – популярная соцсеть Facebook, медиа-гигант Netflix, производитель «айфонов» Apple и один из крупнейших интернет-магазинов Amazon.com. Alphabet, материнская компания поисковой системы Google, расположилась на 12 месте, разделив его с Tesla, акции которой в последнее время устанавливают новые рекорды.

Apple поделилась с рынком своими финансовыми результатами совсем недавно – во вторник после закрытия торгов.

Интересно, что Уоррен Баффет с его Berkshire Hathaway, зажатой между Microsoft и Disney в списке, все еще пользуется большой популярностью среди молодого поколения.

Представители Apex отметили, что 30 компаний из топ-100 фаворитов миллениалов дебютировали на рынке в течение последнего десятилетия – свидетельство того, что миллениалы предпочитают инвестировать в молодые и ориентированные на развитие высоких технологий компании. Square, например, занимает 21 место в данном списке, но в топ-100 любимчиков представителей более старших поколений компании войти не удалось.

Миллениалы активно инвестируют в стриминговые сервисы, так что битва между Amazon, Disney, Apple и Netflix продолжает разгораться. Также следует отметить, что компания Roku, поставщик программного и аппаратного оборудования для потоковых видеосервисов и умных телевизоров, занимает 26-е место в списке.

«Одно можно сказать наверняка – миллениалы инвестируют в будущее, – считает директор по маркетингу Apex Ханна Шоу Гроув. – Они всегда пристально следили за развитием высоких технологий и внедрением инноваций, вкладывая средства в компании, которые могут влиять на то, как мы живем и ведем бизнес, и этот квартал не стал исключением».

Тройка секторов фондового рынка с самым большим потенциалом роста в 2020 году

Для начала давайте определимся с тем, что мы подразумеваем под самым большим потенциалом. Мы имеем в виду компании, инвестирование в акции которых, скорее всего, принесет участникам рынка большую доходность.

Речь идет вовсе не о секторах с фирмами, предлагающими самые высокие дивидендные выплаты, иначе список получился бы довольно ограниченным.

Кроме того, помимо покупки акций напрямую существуют альтернативные способы вложения средств в прибыльные сектора. Например, вы можете приобрести опционы или инвестировать в фонды, которые обеспечивают отраслевую экспозицию, чтобы максимизировать прибыль с минимальным риском.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    1373

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    1456

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    1414

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    1181

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    1423

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more