Market Vectors / Financial One

Миллениалс спасут США от рецессии

Миллениалс спасут США от рецессии
1292

Известный управляющий Federated Investors Стив Чиавароне считает, что хотя нынешние миллениалс могут и не разделять интересы и предпочтения предыдущего поколения, именно они поддержат в ближайшие 10 лет восходящий тренд на рынке, поэтому не стоит опасаться грядущей рецессии, сообщает CNBC.

«Миллениалс постепеннно пополняют ряды работающих граждан, – заявил Чиавароне. – Им будет не хватать денег, чтобы погасить свой долг, финансировать жизнь и уйти на пенсию, поэтому им понадобятся акции».

Чиавароне, который управляет активами Federated Global Allocation Fund, отметил, что нынешний бычий рынок продолжается 4½ года и добавил, что обычно жизненный цикл такого тренда от 15 до 20 лет. Он отметил, что не видит риска на этом рынке. Цель компании по S&P500 на конец 2018 года составляет 2750, что примерно на 6% выше текущих уровней. В 2019 году целевой уровень – 3000 пунктов. 

«Налоговая реформа может подтолкнуть рынки», – считает управляющий.

Среди приоритетных секторов Чиавароне выделил финансы, энергетику, промышленность.

Наименее интересными в этом контексте ему кажутся американские акции.

«Нам очень нравится Европа. Европа сейчас дешевле, чем обычно. В каждой стране еврозоны впервые наблюдаелся положительный экономический рост, и есть сценарий, при котором банковская система, наконец, начинет исцеляться», – подчеркнул эксперт.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок оказался под политическим давлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
    223

    Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%,  а долларовый РТС опустился на 0,52%. more

  • В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с Китаем
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
    252

    США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more

  • Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллекта
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
    308

    В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIA
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
    292

    В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more

  • ЦБ фиксирует рост числа криптопирамид
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
    327

    Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more