Lifestyle / Financial One

Как повысить эффективность работы сотрудников

Как повысить эффективность работы сотрудников
5789
Книга Андрея Теслинова «Организационное саморазвитие» подойдёт тем, кто хочет изменить своё отношение к работе, выстроить экологичные отношения с коллегами, начальством или сотрудниками и стать тем человеком, «за которым будущее».

Теслинов – ученый, педагог, специалист в области концептуального анализа и проектирования, исследователь закономерностей развития, доктор технических наук, профессор.

В книге автор ставит перед собой задачу описать технологию подъёма эффективности и результативности компаний. На примерах он объясняет, как именно это может быть достигнуто.

Другими словами, акцент делается «на взрывном подъеме интереса работников компаний к своей работе». Достичь этого эксперт предлагает за счет КОМПАСа  – комплексного организационного механизма персонального адекватного сотрудничества работников. Автором этого метода является Валерий Григорьевич Водянов.

Метод, о котором идёт речь на протяжении всего повествования – это синтез известных идей: идей сетевого планирования и управления, конструктивного сотрудничества, вовлекающего самоуправления, многоуровневой мотивации и рефлексии хода выполнения работ.

По словам Теслинова, «метод» является катализатором прогрессивных изменений деятельности в любой компании. Автор раскрывает тонкости механизмов, которые помогают компаниям развиваться, а также не пренебрегает философскими рассуждениями о внутренних личностных процессах.

Цитаты

1. Прежде всего метод выступает в роли «универсального сглаживателя производственных конфликтов». Речь идет о конфликтах между производственниками и всеми другими участниками деятельности – административным персоналом, работниками обслуживающих подразделений, продавцами, корпоративными тренерами, руководителями низовых уровней.

2. Метод создает условия, при которых возможность работников исчерпывать потенциал своего близкого окружения реализуется максимально полно. Это создает колоссальный прирост производительности, эффективности, результативности, благодатно отражающихся и на самих работниках, и на дивидендах собственников предприятий.

3. Метод выступает как сглаживатель социальной несправедливости и напряженности, вызываемых принудительной эксплуатацией.

4. Метод запускает этот могучий эволюционный механизм внутрь компании, ускоряя процесс ее культурного взросления. Этим он приближает то будущее, в котором наконец-то заработают более прогрессивные формы совместной деятельности людей, чем те, в которых уже несколько подзадержался мир.

Книга предоставлена издательством «Питер»

3 совета для умных инвесторов во время медвежьего рынка

Это уже случалось раньше и имеет все шансы на повторение в будущем. 

13 июня 2022 года S&P 500 – один из самых популярных индексов, отслеживающий 500 крупнейших публичных компаний США, – оказался на территории медвежьего рынка, упав более чем на 20% с максимумов начала января 2022 года. 

Полной защиты от падения рынка нет, но есть то, что обычно делают умные инвесторы, чтобы пережить шторм. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    64

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    66

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    112

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    76

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    85

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more