Lifestyle / Financial One

Как повысить эффективность работы сотрудников

Как повысить эффективность работы сотрудников
8058
Книга Андрея Теслинова «Организационное саморазвитие» подойдёт тем, кто хочет изменить своё отношение к работе, выстроить экологичные отношения с коллегами, начальством или сотрудниками и стать тем человеком, «за которым будущее».

Теслинов – ученый, педагог, специалист в области концептуального анализа и проектирования, исследователь закономерностей развития, доктор технических наук, профессор.

В книге автор ставит перед собой задачу описать технологию подъёма эффективности и результативности компаний. На примерах он объясняет, как именно это может быть достигнуто.

Другими словами, акцент делается «на взрывном подъеме интереса работников компаний к своей работе». Достичь этого эксперт предлагает за счет КОМПАСа  – комплексного организационного механизма персонального адекватного сотрудничества работников. Автором этого метода является Валерий Григорьевич Водянов.

Метод, о котором идёт речь на протяжении всего повествования – это синтез известных идей: идей сетевого планирования и управления, конструктивного сотрудничества, вовлекающего самоуправления, многоуровневой мотивации и рефлексии хода выполнения работ.

По словам Теслинова, «метод» является катализатором прогрессивных изменений деятельности в любой компании. Автор раскрывает тонкости механизмов, которые помогают компаниям развиваться, а также не пренебрегает философскими рассуждениями о внутренних личностных процессах.

Цитаты

1. Прежде всего метод выступает в роли «универсального сглаживателя производственных конфликтов». Речь идет о конфликтах между производственниками и всеми другими участниками деятельности – административным персоналом, работниками обслуживающих подразделений, продавцами, корпоративными тренерами, руководителями низовых уровней.

2. Метод создает условия, при которых возможность работников исчерпывать потенциал своего близкого окружения реализуется максимально полно. Это создает колоссальный прирост производительности, эффективности, результативности, благодатно отражающихся и на самих работниках, и на дивидендах собственников предприятий.

3. Метод выступает как сглаживатель социальной несправедливости и напряженности, вызываемых принудительной эксплуатацией.

4. Метод запускает этот могучий эволюционный механизм внутрь компании, ускоряя процесс ее культурного взросления. Этим он приближает то будущее, в котором наконец-то заработают более прогрессивные формы совместной деятельности людей, чем те, в которых уже несколько подзадержался мир.

Книга предоставлена издательством «Питер»

3 совета для умных инвесторов во время медвежьего рынка

Это уже случалось раньше и имеет все шансы на повторение в будущем. 

13 июня 2022 года S&P 500 – один из самых популярных индексов, отслеживающий 500 крупнейших публичных компаний США, – оказался на территории медвежьего рынка, упав более чем на 20% с максимумов начала января 2022 года. 

Полной защиты от падения рынка нет, но есть то, что обычно делают умные инвесторы, чтобы пережить шторм. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    293

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    309

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    380

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    368

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    394

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more