Market Vectors / Financial One

Медведев не доволен медленным освоением средств в Крыму, Citigroup планирует массовые сокращения – дайджест Fomag.ru

Медведев не доволен медленным освоением средств в Крыму, Citigroup планирует массовые сокращения – дайджест Fomag.ru Фото: kremlin.ru
59679

Интересные новости для начала торгов. 

• Citigroup Inc. планирует сократить не менее 100 рабочих мест в подразделении по торговле акциями из-за осторожности клиентов в отношении покупки акций, сообщает 1prime.ru.

В течение 2019 года компания планирует сократить «не менее 100 сотрудников в подразделении по акциям, что составляет практически 10% этого подразделения», сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией. 

Как отмечается в сообщении, большинство крупнейших американских банков сталкиваются с низким доходом от торговли из-за сдержанности клиентов, вызванной торговой войной и нестабильностью цен на активы. Согласно сообщению агентства, выручка пяти крупнейших банков Уолл-стрит упала на 8% во втором квартале. 

• Решение о приостановке эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX стоило ВВП США потери 0,4 процентных пункта роста во втором квартале текущего года, пишет 1prime.ru.

«Совет Белого дома по экономике оценивает суммарный вычет от приостановки эксплуатации (самолетов Boeing 737 MAX – ред.) в 0,4 процентных пункта от роста во ВВП США втором квартале», – говорится в сообщении. 

При этом отмечается, что «реальный ВВП в годовом выражении во втором квартале 2019 года вырос на 2,1%». 

Полеты 737 МАХ приостановлены в США и многих других странах после того, как два таких авиалайнера разбились. В марте Boeing 737 МАХ авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. 

Oсвоение выделенных бюджетных средств на реализацию нацпроектов в Крыму oсуществляется медленно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на сoвещании по реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе. Он призвал местные власти ускoриться и работать эффективнее, передает ТАСС.

«Сразу же хочу oбратить внимание на то, в чем, на мой взгляд, основная прoблема, это освоение выделенных средств. Оно oсуществляется медленно, кассовое испoлнение национальных проектов в настоящий мoмент относительно невысокое, онo колеблется от 20 до 30% – и пo Севастополю, и по Республике Крым. Поэтому нужнo ускоряться, необходимo работать эффективнее, укладываясь в ключевые пoказатели и временные рамки нацпроектов. Там, где это можно сделать, нужнo обязательно ускориться», – отметил председатель правительства. 

• Сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов хотят блокировать за сотрудничество с нелегальными перевозчиками. 

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило создать соответствующий правовой механизм, письмо с инициативой ( есть у «Известий») направлено в Госдуму. Под угрозой могут оказаться почти 230 ресурсов – помимо BlaBlaCar, это «Яндекс.Автобусы», страницы на «Туту.ру», «Связном.Трэвел», OneTwoTrip и др. 

В ООП отмечают, что сегодня примерно треть автобусных перевозчиков – нелегалы. 

Приглашаем спикеров и авторов к сотрудничеству с редакцией Fomag.ru

Нам, то есть редакции Fomag.ru, интересны авторы и спикеры, непосредственно связанные с инвестициями, деньгами, финансами, трейдингом и лайфхаками. 

Акцент делаем на практическую пользу для читателей, чтобы прочитанная информация была действительно ценной и важной, то есть способствовала приумножению и сохранению личных средств. 

Понятно, что не всем привычно и удобно делиться своими наблюдениями в текстовой форме. Для таких случаев у нас есть формат онлайн-интервью, где можно в формате беседы изложить свои взгляды, то есть речь идет о видео. Можем сделать в режиме прямой трансляции или потом выложить запись. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи