Market Vectors / Financial One

Майк Новограц назвал время для роста биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Майк Новограц назвал время для роста биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
3685

Рост биткоина не ранее чем через несколько месяцев предсказывает основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3464. Эфириум продают за $107, а Ripple – за $0,301. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $113,6 млрд. 

• Основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что по-прежнему верит в рост биткоина, однако случится это, по его мнению, не ранее чем через несколько месяцев, сообщает Forklog. 

«Понял, что я уже давно не высказывался о крипте. Это скачки с препятствиями. Не думаю, что мы пойдем вверх еще на протяжении нескольких месяцев. Приход институционалов – это всегда долгий процесс. Убежден, что они придут. За кулисами происходит очень многое. Не сбивайтесь с курса», – сказал Новограц. 

Активность крупных инвесторов вокруг биткоина действительно происходит, однако многим процесс наверняка кажется затянувшимся. Как известно, ожидавшийся еще в январе запуск платформы Bakkt по-прежнему задерживается, на финальном этапе тестирования находится платформа для трейдинга и хранения криптовалют Fidelity Digital Asset Services, не одобрены пока Комиссией по ценным бумагам и биржам США биткоин-ETF. 

Тем не менее, Bakkt и Fidelity могут быть запущены уже в ближайшие месяцы, что, как ожидается многими аналитиками, придаст рынку позитивный импульс. 

• 20-летний студент колледжа, который использовал метод подмены сим-карты (SIM swapping) для кражи более $5 млн в криптовалюте, признал свою вину и приговорен судом в Калифорнии к десятилетнему тюремному сроку, пишет Forklog. 

В общей сложности жертвами Джоеля Ортиса стали около 40 человек, и как полагают представители правоохранительных органов, это первый случай в США, когда человек получает тюремный срок за SIM swapping – набирающий популярность среди хакеров метод получения доступа к телефону жертвы.

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи