Экспертиза / Financial One

Marriott, Dell, Coca-Cola Consolidated и еще несколько десятков акций компаний появились на Санкт-Петербургской бирже

Marriott, Dell, Coca-Cola Consolidated и еще несколько десятков акций компаний появились на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
3389
29 июля 2020 года на торгах Санкт-Петербургской биржи стали доступны акции 84 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $404 млрд, говорится в релизе.

Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов на торгах составляет 1 407.

Около четверти добавленных акций (22 эмитента) приходится на сектор здравоохранения. Из них 12 являются компаниями средней и малой капитализации, ведущими деятельность в области биотехнологий. Рыночная стоимость этих компаний варьируется от $3,8 млрд (ChemoCentryx, Inc.) до $742 млн (Krystal Biotech, Inc.).

Кроме того, представлены компании из секторов промышленности (13 эмитентов), финансов (12 эмитентов) и других. Новые акции представляют 45 отраслей экономики.

Стоит отметить, что расширение списка ценных бумаг состоялось в том числе на основе предложений участников торгов и частных инвесторов.

Список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи доступен по ссылке.

Топ-5 компаний для покупки и наблюдения

Покупать акции легко, но приобрести правильные бумаги без проверенной временем стратегии невероятно трудно.

Итак, какие акции лучше всего купить или включить в свой список для наблюдения? Lululemon Athletica, Datadog, Entegris, Monolite Power Systems и Ollie'S Bargain Outlet делают шаги к восстановлению, по мере того как фондовый рынок продолжает расти.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи