Лучшие частные инвесторы попали в русскую сказку
Каждый год торговая площадка старается создать гостям определенную атмосферу. Если в прошлые годы участники попадали на бойцовский турнир или в один из вымышленных городов легендарного сериала «Игры престолов», то на этот раз организаторы наполнили церемонию духом русских народных сказок и преданий со всеми их главными персонажами – былинными богатырями, Кощеем Бессмертным, русалками, Бабой Ягой и избушкой на курьих ножках.
«Мы много лет с вами делаем этот конкурс: вместе с брокерами, с сотрудниками брокерских компаний, вместе с частными инвесторами и, конечно же, с командой Московской биржи, – обратился к собравшимся куратор ЛЧИ Валерий Скотников. – Для нас конкурс – это демонстрация возможностей частных инвесторов на всех рынках Московской биржи, на всех инструментах: акциях, облигациях, товарных инструментах и даже валюте. Конечно же, он выполняет и образовательную задачу. На анализе сделок можно учиться, совершенствоваться, повторять за участниками».
Впрочем, раскрыть секреты мастерства нынешних победителей и повторить за ними путь к победе, судя по всему, никому не удается. Иначе в конкурсе уже минимум три года не побеждали бы одни и те же люди. ЛЧИ 2017 вновь возвел на пьедестал (в третий раз) Наталью Орлову (ник Smeshinka), которая забрала приз в номинации «Трейдер-капиталист» (экс-«Лучший трейдер-миллионер»).
Евгений Марьенко (Agent008) снова пополнил свой наградной список золотом в номинации «Лучший трейдер юанем». Он предложил всем присмотреться к китайской валюте и на следующий год составить ему конкуренцию, которой на этом рынке явно недостаточно.
Звездой вечера, как и в прошлые годы, оказался Ильнур Мухаметзянов (TATARIN30), который участвовал в конкурсе под ником DISCIPLINE и победил во многих номинациях. Получив первую награду в этот вечер, он был немногословен и объяснил свой успех удачным стечением обстоятельств, но позже, когда его на сцену вызвал глава Мосбиржи Александр Афанасьев для очередного вручения, добавил к своей победной речи пару фраз.
«Я торгую с 2005 года. За счет чего я зарабатываю – это дисциплина, поэтому и решил назвать себя DISCIPLINE. Все просто. Ничего сложного», – объяснил он и поблагодарил за поддержку жену.
После награждения участникам мероприятия не давал скучать «Ляпис Трубецкой», который порадовал собравшихся каверами известных с детства композиций.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Российский рынок оказался под политическим давлениемНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
164
Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%, а долларовый РТС опустился на 0,52%. more
-
В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с КитаемРоман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
195
США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more
-
Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллектаАвтор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
232
В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
more -
Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIAАналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
228
В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more
-
ЦБ фиксирует рост числа криптопирамидВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
261
Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more