Lifestyle / Financial One

Лучшие частные инвесторы попали в русскую сказку

Лучшие частные инвесторы попали в русскую сказку
7228
В первый день февраля прошла церемония награждения победителей конкурса трейдеров ЛЧИ 2017, проводимого Московской биржей.

Каждый год торговая площадка старается создать гостям определенную атмосферу. Если в прошлые годы участники попадали на бойцовский турнир или в один из вымышленных городов легендарного сериала «Игры престолов», то на этот раз организаторы наполнили церемонию духом русских народных сказок и преданий со всеми их главными персонажами – былинными богатырями, Кощеем Бессмертным, русалками, Бабой Ягой и избушкой на курьих ножках.

«Мы много лет с вами делаем этот конкурс: вместе с брокерами, с сотрудниками брокерских компаний, вместе с частными инвесторами и, конечно же, с командой Московской биржи, – обратился к собравшимся куратор ЛЧИ Валерий Скотников. – Для нас конкурс – это демонстрация возможностей частных инвесторов на всех рынках Московской биржи, на всех инструментах: акциях, облигациях, товарных инструментах и даже валюте. Конечно же, он выполняет и образовательную задачу. На анализе сделок можно учиться, совершенствоваться, повторять за участниками».

Впрочем, раскрыть секреты мастерства нынешних победителей и повторить за ними путь к победе, судя по всему, никому не удается. Иначе в конкурсе уже минимум три года не побеждали бы одни и те же люди. ЛЧИ 2017 вновь возвел на пьедестал (в третий раз) Наталью Орлову (ник Smeshinka), которая забрала приз в номинации «Трейдер-капиталист» (экс-«Лучший трейдер-миллионер»).

Евгений Марьенко (Agent008) снова пополнил свой наградной список золотом в номинации «Лучший трейдер юанем». Он предложил всем присмотреться к китайской валюте и на следующий год составить ему конкуренцию, которой на этом рынке явно недостаточно.

Звездой вечера, как и в прошлые годы, оказался Ильнур Мухаметзянов (TATARIN30), который участвовал в конкурсе под ником DISCIPLINE и победил во многих номинациях. Получив первую награду в этот вечер, он был немногословен и объяснил свой успех удачным стечением обстоятельств, но позже, когда его на сцену вызвал глава Мосбиржи Александр Афанасьев для очередного вручения, добавил к своей победной речи пару фраз.

«Я торгую с 2005 года. За счет чего я зарабатываю – это дисциплина, поэтому и решил назвать себя DISCIPLINE. Все просто. Ничего сложного», – объяснил он и поблагодарил за поддержку жену.



После награждения участникам мероприятия не давал скучать «Ляпис Трубецкой», который порадовал собравшихся каверами известных с детства композиций.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём консолидации котировок в середине диапазона 11,5-12 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 30.03.2026 09:45
    39

    На минувшей неделе ушла острота дефицита юаней на внутреннем валютном рынке: стоимость биржевых юаневых свопов постепенно закрепилась ниже 10%, а банки уже в четверг прекратили привлекать юани из ЦБ. Улучшению ситуации, вероятно, способствовали рост предложения валюты от экспортёров перед приближением крупных налоговых платежей, а также прохождение периода подготовки и проведения ряда выплат по валютному корпоративному долгу. В результате уже с начала минувшей недели стоимость юаня закрепилась в середине диапазона 11,5-12 рублей. Частично отыграл рубль и соотношение к доллару, укрепившись несколько быстрее валют стран ЕМ (котировки сместились в диапазон 80-83 руб. за доллар). more

  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    2143

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    1236

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    1253

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    1418

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more