Market Vectors / Financial One

«Лента» приобретет сеть супермаркетов «Билла Россия», американские фондовые индексы снизились второй день подряд – дайджест Fomag.ru

«Лента» приобретет сеть супермаркетов «Билла Россия», американские фондовые индексы снизились второй день подряд – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
6472

Интересные новости для начала торгов. 

• Американские фондовые индексы во вторник снизились второй день подряд, передает  «Интерфакс».

Министр финансов США Джанет Йеллен вновь заявила, что Белый дом намерен повысить налоги для корпораций и для обеспеченных американцев в рамках плана инфраструктурных расходов, сообщает CNBC. 

В понедельник фондовый рынок США снизился под давлением акций технологических компаний. Индекс Dow Jones опустился на 0,16%, S&P 500 – на 0,25%. Nasdaq потерял 0,38%. 

Акции роста в последнее время испытывали давление на фоне обеспокоенности инвесторов по поводу последствий ускорения инфляции, отмечает CNBC.  

Акции Walmart во вторник подорожали на 2,1%. Крупнейшая в США компания розничной торговли в первом квартале 2022 финансового года увеличила скорректированную прибыль до $1,69 на акцию с $1,18. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,21 на акцию. 

Акции Amazon.com подешевели на 1,2%. Как сообщает Financial Times, интернет-ритейлер ведет переговоры о приобретении голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer примерно за $9 млрд. 

Санкт-Петербургская биржа может выйти на IPO уже в этом году, а не в следующем, как планировалось ранее, сообщили «Ъ» два источника на фондовом рынке.  

По словам одного из них, road show может начаться в середине октября, а сейчас менеджмент биржи рассчитывает, что стоимость группы составит $1,8–2,5 млрд. 

Второй источник подтвердил «Ъ» планы биржи по началу IPO осенью, но выразил сомнение, что компания успеет подготовиться, и считает вероятным выход на размещение в феврале-марте 2022 года. 

• Компания «Лента» приобретет сеть супермаркетов «Билла Россия» (Billa Russia GmbH, принадлежит немецкой REWE Group), передает РБК.   

Сумма сделки составит 215 млн евро. Она сделает «Ленту» второй по числу супермаркетов сетью в Москве, говорится в сообщении. После поглощения торговая марка «Билла Россия» прекратит свое существование, а все супермаркеты будут интегрированы в сеть «Ленты». 

На ежегодной конференции Google I/O для разработчиков, которая стартовала 18 мая, представили новую операционную систему (ОС) Android 12, пишет «Интерфакс». 

Разработчики компании представили редизайн интерфейса с созданием цветовой схемы при смене обоев, первыми эту функцию получат смартфоны Google Pixel. Изменен внешний вид иконок, анимация стала более плавной. Новый дизайн-код под названием Material You автоматически интегрирует стили пользователя. Если он устанавливает новые обои, система создает пользовательскую палитру цветов для темы Android. Можно выбирать доминирующие и дополнительные цвета. Редизайн планируют использовать во всех продуктах Google, включая смартфоны и ноутбуки. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.25 мск торговались на уровне $68,1 за баррель, а марки WTI – по $64,9 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 73,6 рублей, за евро дают 90,1 рубля. 

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $39 725 при общей капитализации порядка $745,3 млрд, по данным Coinmarketcap.

19 мая. Финансисты поздравляют Романа Горюнова с днем рождения

Редакция Fomag.ru поздравляет Романа Горюнова, президента ассоциации «НП РТС», основного акционера Санкт-Петербургской биржи.

Поздравления от финансистов

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи