Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Курсы для инвесторов на Мосбирже в сентябре

7314

Курс «Инвестиции с умом. Как сделать первые шаги»
2 поток

Один из главных страхов новичков на фондовом рынке – боязнь не разобраться в теме. Мол, слишком сложно. Чтобы развеять этот миф, мы проводим вводный курс из трех занятий «Инвестиции с умом. Как сделать первые шаги». Экспертами выступают сотрудники Московской биржи.

Курс будет полезен для всех, кто хочет

– узнать с чего и как начинать

– ближе познакомиться с миром финансов и научиться инвестировать

– узнать какие есть инструменты для вложения средств и как они работают.

Что разберем

— как составить личный финансовый план и определить свой риск-профиль

— какие финансовые инструменты есть и как они работают

— как устроен финансовый рынок в России

— какой счет открыть инвестору и какие налоговые льготы доступны инвестор

Курс идет с 3 сентября по 10 сентября в формате вебинаров. Можете присоединиться к любому занятию. Все занятия после проведения выкладываются в записи и будут доступны вам в личном кабинете.

Регистрация на курс >> 

$ ⇆ ₽ Акции иностранных эмитентов на Московской бирже

24 августа 2020 года на Московской бирже стартовали торги акциями иностранных эмитентов. Мы расскажем о новых инструментах для торговли и для инвестиций, какие параметры у акций – валюта, цены, время торгов, места хранения и маркетмейкеры.

Для кого

Курс будет полезен как новичкам, так и опытным инвесторам.

Содержание курса

– Занятие 1. Технологии сектора акции иностранных эмитентов:

– Занятие 2. Налоги и налогообложение при работе с акциями иностранных эмитентов:

– Занятие 3. Аналитический обзор новых эмитентов   

Курс начинается с 9 сентября и проводится в формате вебинаров. Можете присоединиться к любому занятию. Все занятия после проведения выкладываются в записи и будут доступны вам в личном кабинете.

Регистрация на курс >>

Практический курс «Как составить портфель из акций»

Как показывает практика, зарабатывают на фондовом рынке только те инвесторы, которые умеют составлять портфель из акций. Акции - это не просто ценная бумага, а часть бизнеса компании, которая приносит прибыль своему инвестору в виде дивидендов и роста курсовой стоимости.

Чтобы выстроить свой первый портфель из акций инвестор должен научиться отличать прибыльные компании от убыточных, видеть какие компании платят дивиденды, а какие нет. Есть компании из перспективных отраслей и они тоже должны быть в портфеле. Есть компании, которые стабильно растут и являются защитными акциями в портфеле даже в периоды снижения. Но чтобы составить правильный портфель из акций инвестору, в первую очередь, нужно понимать на что он ориентируется: на агрессивный рост портфеля, на среднюю доходность роста фондового рынка, или он хочет создать пассивный источник дохода из акций, приносящих стабильные дивиденды.

На курсе будет 3 занятия, где мы рассмотрим принципы создания портфеля акций для каждого инвестора, который хочет собрать свой первый инвестиционный портфель.

Курс проходит с 15 по 21 сентября и проводится в формате вебинаров. Можете присоединиться к любому занятию. Все занятия после проведения выкладываются в записи и будут доступны вам в личном кабинете. 

Регистрация на курс >> 

Курс «Облигации или как стабильно зарабатывать на рынке»

Курс состоит из 3 занятий. Первое занятие ориентировано на начальный и средний уровень подготовки инвесторов. Разберем основные характеристики рынка облигаций, риски и особенности инвестиций в данный финансовый инструмент. Второе занятие ориентировано на средний и продвинутый уровень подготовки инвесторов. На нем мы углубимся в более сложные понятия рынка облигаций. На третьем занятии мы разберем различные сервисы по поиску и анализу облигаций, научимся составлять собственный портфель и самостоятельно рассчитывать его риск-параметры.

По итогам курса вы будете знать основные понятия рынка облигаций, поймете особенности работы и механику данного инструмента, научитесь составлять собственный портфель облигаций.

Вебинар будет полезен как начинающим инвесторам, которые только начинают свой инвестиционный путь, так и опытным игрокам, которые имеют опыт работы на рынке.

Содержание курса

·         Занятие 1. Облигации на Московской бирже

o    Понятие, классификация и основные характеристики облигаций

o    Ценообразование и доходность облигаций

o    Риски, связанные с инвестированием в облигации

·         Занятие 2. Облигации для продвинутых

o    Кривые доходностей облигаций

o    Спреды облигаций

o    Кредитный анализ эмитентов

·         Занятие 3. Как составить портфель из облигаций?

o    Что такое портфель ценных бумаг и зачем его составлять?

o    Виды портфелей ценных бумаг

o    Составление портфеля из облигаций

Курс проходит с 23 по 30 сентября и проводится в формате вебинаров. Можете присоединиться к любому занятию. Все занятия после проведения выкладываются в записи и будут доступны вам в личном кабинете.

Регистрация на курс >> 

Курс «Торговля фьючерсами и опционами»

Курс для начинающих срочных трейдеров.

За 2 занятия мы рассмотрим инструменты срочного рынка как торговый инструмент, познакомимся с видами и особенностями этого инструмента, изучим основные торговые стратегии, подходящие для срочного рынка, и потренируемся соблюдать торговую дисциплину при совершении операций.

Курс будет полезен, если вы хотите познакомиться с деривативами как с инструментом получения прибыли на финансовом рынке и научиться совершать с ними сделки максимально эффективно.

Содержание курса

Занятие 1. Фьючерсы

• Понятие и виды фьючерсов

• Особенности работы с поставочными и расчетными фьючерсами

• Режим торговли, особенности торгов на вечерней сессии

• Понятие и механизм работы ГО

• Основные стратегии работы на фьючерсном рынке

• Выбор фьючерсов в зависимости от стратегии

Занятие 2. Опционы

• Понятие и виды опционов

• Базовые активы опционов на Московской бирже

• Особенности исполнения, расчетов и поставки

• Стратегии работы с опционами

Курс проходит 2 дня, с 24 по 25 сентября, и проводится в формате вебинаров. Можете присоединиться к любому занятию. Все занятия после проведения выкладываются в записи и будут доступны вам в личном кабинете.

Регистрация на курс >>





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи