Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – небольшой минус

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – небольшой минус
3233

На криптовалютном рынке относительно спокойно. В тройке криптовалют да и в десятке наблюдаем красный цвет, но пока ничего драматичного не происходит.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, дешевеет на 2,17% и держится в районе $10500.

Эфириум дешевле тысячи – около $930 (-1,59%), а Ripple – по $1,13 с потерями в 3%.

Общая капитализация криптовалют менее $500 млрд – $484 млрд. У биткоина $178 млрд, у эфириума – почти $91 млрд, а у Ripple – в районе $44 млрд.

Недавнее падение некоторые смогли использовать для наращивания позиции в биткоине. Об этом сообщил партнер хедж-фонда Tetras Capital Алекс Саннарборг изданию express.co.uk.

Эксперт назвал некого инвестора, который потратил в момент обвала на покупку биткоина $344 млн. Сделка прошла между 9 и 12 февраля с адресом «3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64».

После появление этого адреса стало понятно, что баланс счета составил 96650 биткоинов.

«Конечно, не известно, кто это крупный покупатель, но многие покупали криптовалюту в момент падения, эта тенденция ускорилась после того, как прояснилась ситуация с регулированием в США и Азии», – говорит эксперт.

В пятой вылюте по капитализации Litecoin произошел хардфорк, что привело к появлению Litecoin Cash, сообщает vestifinance.

Разработчики объявили, что после хардфорка все держатели лайткоина смогут получить новые монеты Litecoin Cash в соотношении 1 LTC = 10 LCC. Также отмечается, что при майнинге Litecoin Cash будет использоваться алгоритм Proof-of-Work, где безопасность сети обеспечивает алгоритм SHA256.

Проект, как утверждают его авторы, позволит продлить жизнь устаревшему оборудованию для майнинга биткоина, мощность которого слишком низка для первой криптовалюты.

Сокращается и среднее время создания новых блоков, у BTC и BCH это 10 минут, у LCC все произойдет за 2,5 минуты, что обеспечит более быстрое подтверждение транзакций.

Создатель Litecoin Чарли Ли призвал не верить в новости о форке его криптовалюты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Уолтер Айзексон: Tesla и SpaceX могут стать одной компанией
    Ксения Малышева 27.04.2026 14:30
    25

    Илон Маск может объединить Tesla и SpaceX в одну структуру, заявил в эфире шоу Squawk Box на CNBC Уолтер Айзексон, партнер Perella Weinberg и профессор истории Тулейнского университета.more

  • Магнит. Прогноз финансовых результатов (2025 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 14:09
    69

    Магнит, как ожидается, представит свои годовые финансовые результаты до конца апреля. Согласно нашим оценкам, в прошлом году ритейлер продемонстрировал рост выручки на уровне 15,1% г/г, то есть на 3,7 п.п. меньше, чем у основного конкурента. Мы полагаем, что торговая площадь увеличилась на 5,8% г/г, а сопоставимые продажи могли вырасти примерно на 10%. Консолидация Азбуки Вкуса, как ожидается, обеспечила компании около 2 п.п. общего роста доходов или чуть более 60 млрд руб.more

  • Российский рынок настроен умеренно позитивно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.04.2026 13:46
    80

    К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС поднялись на 0,27% каждый, до 2740,45 и 1143 пунктов, а индекс голубых фишек вырос на 0,33%. Умеренно позитивная динамика объясняется тем, что инвесторы частично отыграли скачок в ценах на нефть и не видят новых позитивных драйверов.more

  • Маркетплейсы в России входят в период более сдержанного роста
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.04.2026 13:19
    124

    Темпы роста крупнейших маркетплейсов в России замедляются. По данным «Коммерсанта», совокупная доля Wildberries и Ozon на рынке онлайн-торговли в 2026 году может вырасти только на 5 п.п. против 11 п.п. в 2025 году и 9 п.п. в 2024 году.more

  • Мировые рынки балансируют между геополитическими рисками и надеждами на деэскаляцию
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 27.04.2026 12:58
    122

    Фондовые рынки Америки по итогам прошлой недели в основном закрылись в «зеленой» зоне. По итогам пятницы S&P 500 вырос на 0,8% до 7165,08 п. Nasdaq Composite вырос на 1,63% до 24 836,60 п. Dow Jones Industrial снизился на 0,16% до 49 230,71 п. Фьючерсы на основные американские индексы показывают незначительное снижение. Напряжение усилилось после того, как иранские силы задержали два контейнерных судна вблизи пролива. Это сразу отразилось на нефтяных котировках: цены на нефть выросли примерно на 2%, поскольку рынок закладывает риск перебоев в поставках. more