Market Vectors / Financial One

Купит ли Twitter соцсеть Сlubhouse, США думают снять санкции с Ирана – дайджест Fomag.ru

Купит ли Twitter соцсеть Сlubhouse, США думают снять санкции с Ирана – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
5440

Интересные новости для начала торгов. 

• Администрация США рассматривает возможность введения очередного пакета санкций в связи с проектом «Северный поток 2», сообщает «Интерфакс».  

По словам источника Politico, Минюст США в марте дал добро еще минимум на два санкционных пакета, направленных на компанию-оператора проекта Nord Stream 2 AG и ее руководителя Маттиаса Варнига. Собеседник Politico подчеркивает, что пока эти пакеты не утверждены. 

По его словам, под вопросом на данный момент остается включение Nord Stream 2 AG и Варнига в санкционный список, который американская администрация должна будет представить в Конгресс в следующем месяце. 

• В Вашингтоне готовы предпринять меры по возвращению в Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), в том числе и снять некоторые санкции в отношении Ирана, заявил в среду представитель Госдепа США Нед Прайс, передает «Интерфакс».  

«Мы готовы предпринять шаги, необходимые для возвращения к соблюдению СВПД, в том числе и снять санкции, идущие в разрез с этим планом», – сообщил журналистам Прайс на брифинге. 

Вашингтон пойдет на эти меры только в случае готовности Тегерана предпринять шаги навстречу, добавил Прайс. 

• В последние месяцы Twitter вел переговоры о покупке соцсети Сlubhouseпишет РБК. 

Стороны обсуждали стоимость компании в районе $4 млрд. Однако сейчас переговоры не ведутся, и пока неясно, почему обсуждение возможной сделки застопорилось, передает агентство.

Twitter отказался комментировать эти данные, в Clubhouse изданию не ответили на запрос.

• Доллар по состоянию на 7.50 мск продают по 76,8 рубля, а евро – по 91,2 рубля. 

• Нефть марки Brent к 7.50 мск стоила $62,8 за бочку, за WTI давали $59,4. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $57 036 при капитализации $1,06 трлн.

ВТБ работает над самым крупным в России маркетплейсом

Функция маркетплейса может появиться в инвестиционной платформе «ВТБ капитал инвестиции», рассказал журналистам главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

«ЦБ сейчас пересмотрел свою позицию по маркетплейсам, маркетплейсы сейчас не могут создавать профучастники. Я надеюсь, что до конца года эта история поменяется. Мы планируем в инвестиционную платформу «ВТБ мои инвестиции» добавить функцию маркетплейса. Сразу появится самый крупный в этой стране маркетплейс», – заявил финансист.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи