Market Vectors / Financial One

Кто выиграл от падения биткоина, а также курс эфириума и Ripple за сутки

Кто выиграл от падения биткоина, а также курс эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2554

Президент России Владимир Путин определил срок для подготовки законов о криптоиндустрии, а топ-5 держателей биткоина смог воспользоваться его падением для увеличения собственных портфелей. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3874. Эфириум продают за $138, а Ripple – за $0,315. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $130,6 млрд. 

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Вячеславу Володину к 1 июля 2019 года подготовить законопроекты по развитию цифровой экономики, в том числе определяющих порядок совершения гражданско-правовых сделок в электронной форме, а также предусматривающих регулирование цифровых финансовых активов и привлечение финансовых ресурсов с использованием цифровых технологий. 

Продолжающиеся на рынке криптовалют медвежьи настроения могут быть не только источником разочарования для инвесторов, но и хорошей возможностью пополнить свои портфели. Именно об этом свидетельствуют данные BitInfoCharts, согласно которым балансы крупнейших адресов за последние два месяца увеличились более чем на 150 000 BTC (около $570 млн по текущему курсу), пишет Forklog. 

Первые пять адресов в списке известны и являются холодными кошельками бирж Bittrex, Bitfinex, Bitstamp, Huobi и Binance. В период с 17 декабря 2018 по 25 февраля 2019 года их совокупный баланс вырос на 2 879 BTC и достиг почти 574 000 BTC (около 2,17 млрд).

Последующие адреса в топ-100 частично также принадлежат менее крупным биржам, однако в большинстве их владельцы неизвестны. За указанный период их балансы выросли на 151 405 BTC.

392x435.jpg

Как видно из таблицы, в настоящий момент 100 наиболее увесистых адресов, не считая помянутые пять холодных кошельков бирж, содержат 12,91% всех находящихся в обращении биткоинов.

Также стоит обратить внимание на третью группу кошельков (1709 адресов), располагающих от 1 000 BTC до 10 000 BTC. За эти два месяца их совокупные балансы снизились на 135 449 BTC, которые, скорее всего, и перешли к более крупным игрокам. Тем не менее они по-прежнему контролируют около 25% всех находящихся в обращении биткоинов.

Что роднит биткоин и произведения искусства – мнения Мовчана, Горюнова и других участников беседы




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    78

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    139

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more

  • Решение СД Банка России от 24 июля. Комментарий старшего аналитика УК «Первая»
    Наталья Ващелюк, старший аналитик УК «Первая» 24.07.2026 17:03
    155

    Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 14,00%, вопреки нашему базовому сценарию и ожиданиям консенсуса, предполагавшим сохранение ключевой ставки. Сигнал при этом оказался более жестким, чем ожидалось, и стал нейтральным: на ближайших заседаниях регулятор будет принимать решения, основываясь на поступающих данных, и может как снизить ключевую ставку, так и оставить неизменной.more

  • НОВАТЭК в целом успешно провел первое полугодие
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 16:35
    199

    Акции НОВАТЭКа в ходе торгов 24 июля падают на 1,9%, до 982,2 руб., на более интенсивно корректирующемся рынке.more