Market Vectors / Financial One

Кто и сколько потратил на лоббирование интересов криптовалютной индустрии в США, а также курс биткоина, эфириума и Ripple

Кто и сколько потратил на лоббирование интересов криптовалютной индустрии в США, а также курс биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
1797

Чистая прибыль торговой площадки Bitfinex в 2018 году составила $404 млн, акционеры получили дивиденды на общую сумму в $261 млн. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5923. Эфириум продают за $177, а Ripple – за $0,304. Большинство проектов активно дорожает, особенно Ethereum (+10,2%). 

Общая капитализация криптовалют у отметки $188 млрд. 

• Уже известный сообществу акционер Bitfinex Чжао Донг вновь поделился эксклюзивной информацией о бирже. Так, согласно его словам, чистая прибыль торговой площадки в 2018 году составила $404 млн, а акционеры получили дивиденды на общую сумму в $261 млн, сообщает Forklog. 

Чистая прибыль Bitfinex в 2017 году составила $326 млн; тогда акционеры получили выплаты на общую сумму в $246 млн.

Читайте: Совет начинающим инвесторам от инвестора-миллиардера Рэя Далио

На данный момент, если верить Чжао Донгу, Bitfinex уже проводит закрытый этап IEO токенов LEO, в ходе которого намерена привлечь $1 млрд в USDT для решения всех проблем, сопряженных с заморозкой средств компании в размере $850 млн на счетах панамского процессинга Crypto Capital в четырех странах. 

Сам Донг через лендинговую платформу RenRenBit уже принимает заявки на участие от розничных инвесторов. 

Примечательно, что, по оценкам Генпрокуратуры Нью-Йорка, Bitfinex уже взяла кредит на $750 млн из резервов компании Tether Limited. 

• С начала 2019 года около 80 компаний и организаций в США лоббировали законопроекты, связанные с финтех-решениями, криптовалютами и технологией блокчейн, пишет Forklog. Общие расходы составили $42 млн. 

Крупнейшим лоббистом финтеха за указанный период стала Торговая палата США, расходы которой достигли $16,4 млн.

Заинтересованность в продвижении криптовалют и финтеха продемонстрировали аудиторские компании Ernst&Young и Accenture, а также оператор платежной системы MasterCard.

Одновременно с этим расходы некоммерческой организации Coin Center составили $140 000, а крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase выделила $50 000, в том числе на внесение изменений в закон о банковской тайне.

Также потратились на лоббирование своих интересов и калифорнийский финтех-стартап Ripple Labs, компания Square, которую возглавляет известный сторонник биткоина Джек Дорси, и подразделение Medici Ventures в составе ритейл-гиганта Overstock.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи