Market Vectors / Financial One

Коммерческая недвижимость привлекла $492 млрд инвестиций с начала года

Коммерческая недвижимость привлекла $492 млрд инвестиций с начала года
4770
За три квартала 2015 года мировой объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос на 3% и составил $492 млрд, сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование компании JLL.

Сообщается, что динамика показателя оказалась ниже прогнозов из-за волатильности локальных валют. Результат первых трех кварталов 2015 года в долларах при пересчете по старому курсу на 11% превышает объем инвестиций за аналогичный период прошлого года.

Самый большой объем инвестиций пришелся на рынок Северной и Южной Америки. Объем сделок в регионе по итогам трех кварталов составил $229 млрд, увеличившись на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Больше всего выросли США, где объем сделок вырос на 18%. Остальные рынки Северной и Латинской Америки демонстрируют снижение результатов.

Объем инвестиций в недвижимость в Европе за третий квартал вырос на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил $66 млрд. Самой динамичной страной региона оказалась Германия, где объем сделок за три квартала на 20% опережает показатель аналогичного периода прошлого года.

Объем инвестиционных сделок в Азиатско-Тихоокеанском регионе в третьем квартале сократился в годовом исчислении на 19% и составил $26 млрд. При этом рынок Китая восстанавливается после слабых значений 2014 года и растет на 40% по итогам первых девяти месяцев.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Alphabet пережила крупнейший обвал акций в своей истории. Что напугало инвесторов?
    Яна Кудрявцева 30.10.2026 14:30
    102

    Акции Alphabet, материнской компании Google, 29 октября в ходе торгов падали более чем на 13%, продемонстрировав крупнейший обвал в своей истории. Рыночная стоимость компании по итогам дня сократилась примерно на $500 млрд. Причиной распродажи стала квартальная отчетность: несмотря на рост общей выручки на 25%, результаты поискового бизнеса разочаровали инвесторов.more

  • Российский рынок завершает октябрь вблизи отметки 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:59
    118

    Индекс Мосбиржи днем 30 октября снижается на 0,14%, до 2488,91 пункта, РТС также теряет 0,14%, опускаясь до 971,83 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,15%.more

  • Расширение бизнеса обходится “Ленте” все дороже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:35
    118

    “Лента” в 3 квартале 2026 года увеличила выручку на 34,3% г/г, до 359,3 млрд рублей. EBITDA до применения IFRS 16 выросла на 12,5%, до 22,1 млрд рублей, но ее рентабельность снизилась с 7,3% до 6,1%. Чистая прибыль по МСФО сократилась на 27,5%, до 5,1 млрд рублей, за девять месяцев на 26,2%, до 15,8 млрд рублей.more

  • «Норникель»: производство ключевых металлов выросло в третьем квартале. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.10.2026 12:30
    172

    «Норильский никель» представил производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года. В период с июля по сентябрь компании удалось нарастить производство никеля, меди, палладия и платины. Аналитики отмечают, что данному росту способствовали увеличение добычи руды, переработка ранее накопленного сырья и оптимизация ремонтных работ.more

  • Индекс RGBI скорректировался после прошедшего роста из-за появления информационного вакуума
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:56
    200

    В четверг индекс RGBI умеренно скорректировался на 0,24 п. – до 112,3 п.: появление информационного вакуума стало поводом для частичной фиксации прибыли после роста с начала октября. Фундаментальные факторы, позволяющие рассчитывать на продолжение плавного восстановления котировок ОФЗ остаются прежними. more