Экспертиза / Financial One

Когда кончится паника на рынке США

Когда кончится паника на рынке США Фото: facebook
3319

Игроки впали в ещё больший пессимизм на тему негативного влияния торгового конфликта на экономику США после того, как были опубликованы очередные неутешительные макроэкономические данные.

Так, индикатор занятости ADP упал в сентябре до 135 тыс. по сравнению с 195 тыс. месяцем ранее и прогнозом в 140 тыс. Теперь, инвесторы будут с волнением ждать пятничный подробный отчет по рынку труда за сентябрь.

В отраслевом разрезе аутсайдерами стали бумаги промышленных и технологических компаний, а также представителей сектора «сырьё и материалы».  

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average ослаб на 1,86%, закрывшись на отметке 26078,62 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 1,79% до уровня в 2887,61 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 1,56% до 7785,25 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX подешевели на $0,98 до $52,64 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре повысилась на $18,9 до $1507,9 за тройскую унцию. При этом доходность десятилетних казначейских облигаций уменьшилась на 0,05% и составила 1,60%.

Читайте: Стоит ли покупать акции Netflix – несколько причин подумать дважды

 Производитель электронных игр Activision Blizzard убавил из своего актива 3,1% ввиду понижения рейтинга его акций до "на уровне рынка» аналитиками Bernstein.

При этом котировки автопроизводителя Ford Motor скатились на 3,9% после того, как он объявил о 5%-ном снижении продаж в США в третьем квартале.

Тем временем, рыночная капитализация застройщика Lennar увеличилась на 2,0% благодаря успешным финансовым результатам за третий фискальный квартал с окончанием 31 августа. Так, чистая прибыль увеличилась на 13% г/г до $513,4 млн или $1,59 на бумагу, тогда как аналитики в среднем ожидали $1,32 на одну акцию. Выручка, тем временем, повысилась на 3% г/г до $5,90 млрд и также оказалась выше прогнозов рынка в $5,44 млрд.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

Почти все бумаги в составе индекса «голубых фишек» закрылись в «красной» зоне, причем в числе аутсайдеров оказались Walgreens Boots Alliance (-3,4%), American Express (-3,3%) и Chevron (-3,2%), а в плюсе пребывали лишь бумаги Johnson & Johnson (+1,6%).

 S&P 500

На дневном графике S&P 500 вышел за пределы нижней линии полос Боллинджера, при этом медленные стохастические линии готовятся войти в зону перепроданности, с учётом чего в краткосрочное перспективе не исключено начало восходящего движения.

s&p500 31019.jpg







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    320

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    288

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    299

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    397

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    405

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more