Market Vectors / Financial One

Ким Чем Ын приехал на встречу с Трампом во Вьетнам, «Газпром» отправил на пенсию двух топ-менеджеров – дайджест FO

Ким Чем Ын приехал на встречу с Трампом во Вьетнам, «Газпром» отправил на пенсию двух топ-менеджеров – дайджест FO Фото: facebook.com
1675

Важные новости для начала торгов. 

• США запросили проведение заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле 26 февраля, пишет «Интерфакс». 

США настаивают на проведении заседания в открытом формате, отмечает агентство. Источники отмечают, что пока неясно, кто представит США на заседании СБ. У США в настоящее время нет постпреда при ООН, так как предыдущая постпред Никки Хейли покинула эту должность. 

Заместители председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев и Александр Медведев вышли на пенсию, заявил на встрече с инвесторами в Гонконге зампред Андрей Круглов, передает «Интерфакс». 

«То, что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании – Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», – сказал Круглов. 

Голубев в «Газпроме» с 2003 года в последние годы курировал работу на российском рынке газа. Медведев с 2002 года отвечал за внешний блок. 

Поезд с северокорейским лидером Ким Чен Ыном прибыл во Вьетнам, сообщает «Интерфакс». 

После прибытия на станцию Донг-Данг в провинции Лонг-Сон Ким Чен Ын пересел в автомобиль, и кортеж направился в столицу страны Ханой. 170-километровый путь займет несколько часов. 

Второй по счету саммит с американским президентом назначен на 27-28 февраля в Ханое. 

В июне прошлого года в Сингапуре состоялся первый американо-северокорейский саммит. Была достигнута договоренность об отказе Северной Кореи от ракетно-ядерной программы в обмен на заключение мирного договора между двумя странами и отмену санкций против КНДР. 

Накануне вечером сообщалось, что «борт номер один» с президентом США Дональдом Трампом вылетел с авиабазы «Эндрюс» в штате Мэриленд в направлении Ханоя. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $64,6 за баррель, а марки WTI – по $55,1 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,5 рубля, за евро дают 74,4 рубля.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи