Market Vectors / Financial One

Ким Чем Ын приехал на встречу с Трампом во Вьетнам, «Газпром» отправил на пенсию двух топ-менеджеров – дайджест FO

Ким Чем Ын приехал на встречу с Трампом во Вьетнам, «Газпром» отправил на пенсию двух топ-менеджеров – дайджест FO Фото: facebook.com
2067

Важные новости для начала торгов. 

• США запросили проведение заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле 26 февраля, пишет «Интерфакс». 

США настаивают на проведении заседания в открытом формате, отмечает агентство. Источники отмечают, что пока неясно, кто представит США на заседании СБ. У США в настоящее время нет постпреда при ООН, так как предыдущая постпред Никки Хейли покинула эту должность. 

• Заместители председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев и Александр Медведев вышли на пенсию, заявил на встрече с инвесторами в Гонконге зампред Андрей Круглов, передает «Интерфакс». 

«То, что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании – Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», – сказал Круглов. 

Голубев в «Газпроме» с 2003 года в последние годы курировал работу на российском рынке газа. Медведев с 2002 года отвечал за внешний блок. 

• Поезд с северокорейским лидером Ким Чен Ыном прибыл во Вьетнам, сообщает «Интерфакс». 

После прибытия на станцию Донг-Данг в провинции Лонг-Сон Ким Чен Ын пересел в автомобиль, и кортеж направился в столицу страны Ханой. 170-километровый путь займет несколько часов. 

Второй по счету саммит с американским президентом назначен на 27-28 февраля в Ханое. 

В июне прошлого года в Сингапуре состоялся первый американо-северокорейский саммит. Была достигнута договоренность об отказе Северной Кореи от ракетно-ядерной программы в обмен на заключение мирного договора между двумя странами и отмену санкций против КНДР. 

Накануне вечером сообщалось, что «борт номер один» с президентом США Дональдом Трампом вылетел с авиабазы «Эндрюс» в штате Мэриленд в направлении Ханоя. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $64,6 за баррель, а марки WTI – по $55,1 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,5 рубля, за евро дают 74,4 рубля.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    108

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    164

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    160

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    182

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    171

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more