Календарь на ближайшую неделю важных мероприятий финансового мира
16-17 апреля. Соединяя искусство и технологии первый CSHP CLUB. Дубай
16 - 17 апреля в Дубай состоится первый международный CSHP CLUB!
CSHP – интеллектуальный нетворкинг, объединяет активных, творческих, неординарных, влиятельных и талантливых людей, которые создают технологии, бизнес, искусство.
В официальной части вечера гостей поприветствуют официальные лица ОАЭ.
Символом CSHP является красная акула, это серия картин, состоящая из 8 штук, которые были написаны в 2017 году художницей Анастасией Копытцевой, входящей в топ 50 лучших инвестиционных авторов России.
17 апреля на площадке PRAIA будет презентована картина CryptoShark #7.
Подробнее
16-17 апреля. Международный банковский Форум “КАЗНАЧЕЙСТВО 2018”. Москва
16 и 17 апреля 2018 года в Москве, в отеле Мариотт Ройал Аврора (ул. Петровка, 11) состоится Международный банковский Форум “КАЗНАЧЕЙСТВО 2018”.
На площадке Форума соберутся профессионалы в области финансового рынка: руководители казначейств ключевых российских банков, консультанты из ведущих международных финансовых организаций, представители Банка России, эксперты ряда отраслей финансовой системы государства.
Основными темами для обсуждения станут вопросы, включённые в программу по результатам открытого опроса: управление активами и пассивами в условиях низких процентных ставок, нововведения основного регулятора - Банка России, роль казначейств в банке и другие.
Подробнее
17 апреля. Future Business: Digital Transformation Day 2018. Москва
FUTURE BUSINESS: Digital Transformation Day 2018 – событие о внедрении цифровых технологий и трансформации бизнес-модели, организационной структуры, процессов, продуктов и команд в соответствии с изменениями потребительских предпочтений и требований к товарам, коммуникациям и сервису.
Форум состоится 17 апреля 2018 года в Москве, Digital October.
Digital Transformation Day – мероприятие, на котором обсуждают ключевые направления изменения потребительских предпочтений и ценностей, технологические новшества, приводящие к снижению операционных издержек и инновационному лидерству, изменению продуктов, услуг и клиентского опыта.
Подробнее
17-18 апреля. Управление Частным Капиталом и Private Banking: Россия и СНГ. Москва
Около 8 лет назад в Москве состоялся первый международный саммит Института Адама Смита по теме частного банковского обслуживания и управления крупным частным капиталом. С тех пор каждую весну частные банкиры, фэмили офисы, управляющие капиталом, аналитики и эксперты, а также ВИП-персоны собираются в Москве для обсуждения последних исследований по фэмили офисам и частным банкам, а также обмена опытом и приобщения к новым идеям.
В этом году 8-й международный саммит Института Адама Смита Управление Частным Капиталом и Private Banking: Россия и СНГ состоится 17-18 апреля в отеле InterContinental в Москве.
* Читатели и подписчики журнала Financial One имеют возможность зарегистрироваться на мероприятие со скидкой 10% по коду: 1148MFIN
Подробнее
17-18 апреля. Blockchain Conference Moscow. Москва
В Москве 17–18 апреля пройдёт ежегодная, крупнейшая в СНГ выставка-конференция Blockchain Conference Moscow. Событие посвящено бизнес-применениям блокчейна, а также регулированию криптовалют и ICO.
В седьмом по счёту событии примут участие зарубежные и отечественные блокчейн-предприниматели, создатели и СЕО стартапов, венчурные инвесторы и эксперты в законодательстве.
Ожидается, что событие побьёт рекорд последней Blockchain & Bitcoin Conference, проведённой в ноябре 2017-го. Тогда мероприятие собрало более 2 000 гостей, 40 спикеров и 60 экспонентов выставочной зоны. Эксперты Аналитического центра при Правительстве РФ признали ивент крупнейшим в СНГ. По словам замруководителя центра Глеба Покатовича, конференция доказала, что блокчейн-сектор вырос из «технологической песочницы» и активно расширяет свои границы.
Подробнее
18 апреля. Advapay «Инфраструктурные решения для криптопровайдеров: Мальта, Швейцария, Эстония». Москва
18 апреля 2018г. в Москве состоится закрытый бизнес-ужин Advapay «Инфраструктурные решения для криптопровайдеров: Мальта, Швейцария, Эстония». На мероприятии будут рассмотрены законодательные нововведения и юридические аспекты регулирования, выпуска и обмена криптовалют в различных юрисдикциях, обзор криптовалютного рынка и др.
На мероприятии - только реальная информация для практического применения от лучших мировых экспертов из первых рук; уникальная возможность познакомиться и обменяться контактами со всеми участниками; эксклюзивные материалы по построению крипто-бизнеса на территории Евросоюза и стран СНГ; отсутствие рекламных докладов.
Подробнее
19 апреля. AI Conference. Москва
19 апреля 2018 года в Москве пройдет вторая международная конференция по применению искусственного интеллекта в бизнесе – AI Conference.
Мероприятие станет площадкой для нетворкинга разработчиков, предпринимателей, стартапов, создателей платформ на основе Big Data и компаний, которые используют ИИ в бизнесе. Эксперты обсудят способы применения ИИ в медицине, ритейле, страховании, маркетинге, финансовой отрасли и сфере обслуживания.
Ивент будет включать конференцию, экспозону и Битву стартапов.
Подробнее
19-20 апреля. 6-ый ежегодный Международный Форум Корпоративных Казначеев. Москва
Уже в шестой раз команда MSB Events представляет самое ожидаемое событие для финансистов и банков, которые работают с корпоративными клиентами - Международный форум корпоративных казначеев!
MSB Events приглашает стать частью новой эпохи развития и присоединиться к международному форуму!
Подробнее
Популярное
-
«Лента»: экспансия сети оказывает давление на маржу. Дайджест FomagАндрей Ададуров 22.06.2026 12:30
14
«Лента» представила результаты за первый квартал 2026 года и завершила одну из крупнейших сделок в российском ритейле, объявив о покупке сети гипермаркетов «О’КЕЙ». Компания продолжает демонстрировать один из самых высоких темпов роста выручки в секторе, активно расширяет торговые площади и наращивает рыночную долю.more
-
ЦБ замедлил скорость снижения ставки – закрываем идею в длинных ОФЗ, открытую ранее в начале 2025 годаДмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.06.2026 12:02
57
Банк России замедлил скорость снижения КС (-0,25 б.п. до 14,25%). Регулятор считает, что бюджетная политика на среднесрочном горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее, что может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем предполагал апрельский прогноз. more
-
Поддержка рубля временно усилитсяДенис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 22.06.2026 11:05
119
На минувшей неделе рубль пытался закрепить тренд на умеренное ослабление. Стоимость юаня постепенно сместилась в верхнюю часть диапазона 10,5-11 руб. за юань, а доллара закрепилась около 73 рублей. Однако пятничное решение ЦБ замедлить скорость снижения ключевой ставки, как минимум, приостановило ослабление национальной валюты. На предстоящей неделе рубль получит дополнительную поддержку: на рынке вырастет предложение иностранной валюты на фоне приближения граничных сроков июньских налоговых выплат (29 июня). Пик продаж валюты ждём в конце недели (четверг-пятницу).more
-
Следующая цель снижения индекса МосБиржи – минимумы 2024 годаЕвгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.06.2026 10:11
154
Пятничные торги акциями на Московской бирже вновь прошли под выраженным давлением продавцов: индекс МосБиржи потерял еще 1,4%, откатившись к отметке 2400 пунктов при высокой торговой активности. Поводом для усиления негативных настроений выступили, наряду с усилением геополитических опасений, разочаровывающие итоги заседания Банка России, заставляющие еще более консервативной оценивать перспективы российской экономики: регулятор не только снизил ключевую ставку на символические 25 б.п., но и отметил сокращение потенциала дальнейшего снижения ставки.more
-
Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставкеИгорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
1423
В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more