Календарь на ближайшую неделю важных мероприятий финансового мира
16-17 апреля. Соединяя искусство и технологии первый CSHP CLUB. Дубай
16 - 17 апреля в Дубай состоится первый международный CSHP CLUB!
CSHP – интеллектуальный нетворкинг, объединяет активных, творческих, неординарных, влиятельных и талантливых людей, которые создают технологии, бизнес, искусство.
В официальной части вечера гостей поприветствуют официальные лица ОАЭ.
Символом CSHP является красная акула, это серия картин, состоящая из 8 штук, которые были написаны в 2017 году художницей Анастасией Копытцевой, входящей в топ 50 лучших инвестиционных авторов России.
17 апреля на площадке PRAIA будет презентована картина CryptoShark #7.
Подробнее
16-17 апреля. Международный банковский Форум “КАЗНАЧЕЙСТВО 2018”. Москва
16 и 17 апреля 2018 года в Москве, в отеле Мариотт Ройал Аврора (ул. Петровка, 11) состоится Международный банковский Форум “КАЗНАЧЕЙСТВО 2018”.
На площадке Форума соберутся профессионалы в области финансового рынка: руководители казначейств ключевых российских банков, консультанты из ведущих международных финансовых организаций, представители Банка России, эксперты ряда отраслей финансовой системы государства.
Основными темами для обсуждения станут вопросы, включённые в программу по результатам открытого опроса: управление активами и пассивами в условиях низких процентных ставок, нововведения основного регулятора - Банка России, роль казначейств в банке и другие.
Подробнее
17 апреля. Future Business: Digital Transformation Day 2018. Москва
FUTURE BUSINESS: Digital Transformation Day 2018 – событие о внедрении цифровых технологий и трансформации бизнес-модели, организационной структуры, процессов, продуктов и команд в соответствии с изменениями потребительских предпочтений и требований к товарам, коммуникациям и сервису.
Форум состоится 17 апреля 2018 года в Москве, Digital October.
Digital Transformation Day – мероприятие, на котором обсуждают ключевые направления изменения потребительских предпочтений и ценностей, технологические новшества, приводящие к снижению операционных издержек и инновационному лидерству, изменению продуктов, услуг и клиентского опыта.
Подробнее
17-18 апреля. Управление Частным Капиталом и Private Banking: Россия и СНГ. Москва
Около 8 лет назад в Москве состоялся первый международный саммит Института Адама Смита по теме частного банковского обслуживания и управления крупным частным капиталом. С тех пор каждую весну частные банкиры, фэмили офисы, управляющие капиталом, аналитики и эксперты, а также ВИП-персоны собираются в Москве для обсуждения последних исследований по фэмили офисам и частным банкам, а также обмена опытом и приобщения к новым идеям.
В этом году 8-й международный саммит Института Адама Смита Управление Частным Капиталом и Private Banking: Россия и СНГ состоится 17-18 апреля в отеле InterContinental в Москве.
* Читатели и подписчики журнала Financial One имеют возможность зарегистрироваться на мероприятие со скидкой 10% по коду: 1148MFIN
Подробнее
17-18 апреля. Blockchain Conference Moscow. Москва
В Москве 17–18 апреля пройдёт ежегодная, крупнейшая в СНГ выставка-конференция Blockchain Conference Moscow. Событие посвящено бизнес-применениям блокчейна, а также регулированию криптовалют и ICO.
В седьмом по счёту событии примут участие зарубежные и отечественные блокчейн-предприниматели, создатели и СЕО стартапов, венчурные инвесторы и эксперты в законодательстве.
Ожидается, что событие побьёт рекорд последней Blockchain & Bitcoin Conference, проведённой в ноябре 2017-го. Тогда мероприятие собрало более 2 000 гостей, 40 спикеров и 60 экспонентов выставочной зоны. Эксперты Аналитического центра при Правительстве РФ признали ивент крупнейшим в СНГ. По словам замруководителя центра Глеба Покатовича, конференция доказала, что блокчейн-сектор вырос из «технологической песочницы» и активно расширяет свои границы.
Подробнее
18 апреля. Advapay «Инфраструктурные решения для криптопровайдеров: Мальта, Швейцария, Эстония». Москва
18 апреля 2018г. в Москве состоится закрытый бизнес-ужин Advapay «Инфраструктурные решения для криптопровайдеров: Мальта, Швейцария, Эстония». На мероприятии будут рассмотрены законодательные нововведения и юридические аспекты регулирования, выпуска и обмена криптовалют в различных юрисдикциях, обзор криптовалютного рынка и др.
На мероприятии - только реальная информация для практического применения от лучших мировых экспертов из первых рук; уникальная возможность познакомиться и обменяться контактами со всеми участниками; эксклюзивные материалы по построению крипто-бизнеса на территории Евросоюза и стран СНГ; отсутствие рекламных докладов.
Подробнее
19 апреля. AI Conference. Москва
19 апреля 2018 года в Москве пройдет вторая международная конференция по применению искусственного интеллекта в бизнесе – AI Conference.
Мероприятие станет площадкой для нетворкинга разработчиков, предпринимателей, стартапов, создателей платформ на основе Big Data и компаний, которые используют ИИ в бизнесе. Эксперты обсудят способы применения ИИ в медицине, ритейле, страховании, маркетинге, финансовой отрасли и сфере обслуживания.
Ивент будет включать конференцию, экспозону и Битву стартапов.
Подробнее
19-20 апреля. 6-ый ежегодный Международный Форум Корпоративных Казначеев. Москва
Уже в шестой раз команда MSB Events представляет самое ожидаемое событие для финансистов и банков, которые работают с корпоративными клиентами - Международный форум корпоративных казначеев!
MSB Events приглашает стать частью новой эпохи развития и присоединиться к международному форуму!
Подробнее
Популярное
-
В российских акциях сохраняются нисходящие рискиЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
218
Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители. Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more
-
Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Companyаналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
224
Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more
-
Цена нефти и газа. Попытка разворота наверхАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
258
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more
-
Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войныКсения Малышева 08.05.2026 14:30
288
Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more
-
Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктовВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
294
Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more