Экспертиза / Financial One

Какими оказались результаты G1 Therapeutics за второй квартал

Какими оказались результаты G1 Therapeutics за второй квартал Фото: facebook.com
8801

Во втором квартале компания продолжила концентрироваться как на коммерческом запуске препарата COSELA, так и на развитии клинических программ.

«Я пришел в G1 из-за нашего общего стремления улучшить жизнь людей, страдающих от рака. Эта основная миссия G1, и я уверен в нашей команде, поскольку мы стремимся помочь как можно большему числу людей с онкологическими заболеваниями и обеспечить долгосрочную доходность для наших акционеров», – отметил Джон Бейли, главный исполнительный директор G1 Therapeutics.

По словам Бейли, COSELA – это препарат, меняющий парадигму. Лекарство обеспечивает проактивную защиту от опасных последствий миелосупрессии при лечении пациентов с мелкоклеточным раком легкого. Во втором квартале G1 Therapeutics продолжила закладывать основу для широкого коммерческого доступа к COSELA, продвигаясь к своей долгосрочной цели – обеспечению доступности этого важного препарата.

Кроме того, во втором квартале компания начала три новых клинических исследования препарата COSELA, включая испытание действенности препарата при метастатическом трижды негативном раке молочной железы и два испытания второй фазы у пациентов с немелкоклеточным раком легкого и раком мочевого пузыря. Эти исследования стали дополнением к основному изучению действенности препарата при колоректальном раке, которое стартовало в первом квартале. Таким образом, в настоящее время G1 Therapeutics проводит два исследования третьей фазы и три исследования второй фазы, данные по которым будут получены во второй половине 2022 года.

Кроме того, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) присвоило препарату COSELA статус fast track для лечения метастатического трижды негативного рака молочной железы. Fast track – это процесс, призванный облегчить разработку и ускорить рассмотрение препаратов для лечения серьезных заболеваний и удовлетворения неудовлетворенных медицинских потребностей.

В результате усилий, предпринятых G1 и Boehringer Ingelheim в течение второго квартала, компания получила $2,5 млн в виде чистых продаж COSELA за квартал, закончившийся 30 июня. Во втором квартале 70% спроса на COSELA пришлось на общественные больницы и клиники, а остальные 30% – на университетские клиники. G1 Therapeutics получила заказы от 68 организаций, по сравнению с 20 в конце марта.

«В последнее время мы наблюдаем некоторую застойность в заказах, которую, как мы считаем, можно устранить. Показатели эффективности во втором квартале остались на высоком уровне. Клинические показатели продукта соответствуют ожиданиям, опыт врачей в работе с препаратом превосходный», – отметил Бейли.

На конец второго квартала денежные средства и их эквиваленты G1 Therapeutics достигли $244 млн по сравнению с $207,3 млн по состоянию на 31 декабря 2020 года. Ожидается, что средств будет достаточно для финансирования операций и капитальных затрат G1 до 2023 года.

Общая выручка G1 Therapeutics за второй квартал 2021 года составила $6,6 млн, включая $2,5 млн чистых продаж препарата COSELA. Общая выручка за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2021 года, составила $20,8 млн.

Операционные расходы за второй квартал составили $44,8 млн по сравнению с $33 млн за аналогичный квартал 2020 года. Общие операционные расходы за шесть месяцев, закончившихся 30 июня, составили $84,5 млн.

Чистый убыток компании за второй квартал достиг $39,4 млн по сравнению с $31,2 млн за второй квартал 2020 года. Чистый убыток за шесть месяцев, закончившихся 30 июня, составил $65,9 млн.

В менеджменте компании произошли небольшие перемены: Эндрю Перри был назначен на должность главного коммерческого директора. Перри, ранее занимавший должность вице-президента по маркетингу в ViiV Healthcare NA, привнес в компанию ценный опыт из области разработки стратегий коммерческого запуска, цифрового маркетинга и управления совместным продвижением, а также обширные возможности по запуску и развитию брендов в различных областях, включая онкологию.

Сезон отчетов: о результатах Discovery и Zendesk

В среду фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones закрылись на отрицательной территории, в то время как Nasdaq закончил торги в небольшом плюсе. На расхождение в динамике индексов частичное влияние оказала вышедшая макростатистика. Число созданных рабочих мест в частном секторе ADP составило за июль 330 тысяч, что оказалось ниже консенсус-прогноза в 695 тысяч.

В то же время индекс деловой активности в сфере услуг вышел лучше ожиданий и составил 64,1 (консенсус был на уровне 60,4). Кроме этого, вчера был отмечен новый максимум с февраля по заражениям COVID-19 в США (112 тысяч), что также привело к коррекции в акциях компаний, чей бизнес чувствителен к карантинным ограничениям. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    766

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    776

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    975

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    868

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    878

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more