Экспертиза / Financial One

Какими оказались результаты G1 Therapeutics за второй квартал

Какими оказались результаты G1 Therapeutics за второй квартал Фото: facebook.com
8789

Во втором квартале компания продолжила концентрироваться как на коммерческом запуске препарата COSELA, так и на развитии клинических программ.

«Я пришел в G1 из-за нашего общего стремления улучшить жизнь людей, страдающих от рака. Эта основная миссия G1, и я уверен в нашей команде, поскольку мы стремимся помочь как можно большему числу людей с онкологическими заболеваниями и обеспечить долгосрочную доходность для наших акционеров», – отметил Джон Бейли, главный исполнительный директор G1 Therapeutics.

По словам Бейли, COSELA – это препарат, меняющий парадигму. Лекарство обеспечивает проактивную защиту от опасных последствий миелосупрессии при лечении пациентов с мелкоклеточным раком легкого. Во втором квартале G1 Therapeutics продолжила закладывать основу для широкого коммерческого доступа к COSELA, продвигаясь к своей долгосрочной цели – обеспечению доступности этого важного препарата.

Кроме того, во втором квартале компания начала три новых клинических исследования препарата COSELA, включая испытание действенности препарата при метастатическом трижды негативном раке молочной железы и два испытания второй фазы у пациентов с немелкоклеточным раком легкого и раком мочевого пузыря. Эти исследования стали дополнением к основному изучению действенности препарата при колоректальном раке, которое стартовало в первом квартале. Таким образом, в настоящее время G1 Therapeutics проводит два исследования третьей фазы и три исследования второй фазы, данные по которым будут получены во второй половине 2022 года.

Кроме того, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) присвоило препарату COSELA статус fast track для лечения метастатического трижды негативного рака молочной железы. Fast track – это процесс, призванный облегчить разработку и ускорить рассмотрение препаратов для лечения серьезных заболеваний и удовлетворения неудовлетворенных медицинских потребностей.

В результате усилий, предпринятых G1 и Boehringer Ingelheim в течение второго квартала, компания получила $2,5 млн в виде чистых продаж COSELA за квартал, закончившийся 30 июня. Во втором квартале 70% спроса на COSELA пришлось на общественные больницы и клиники, а остальные 30% – на университетские клиники. G1 Therapeutics получила заказы от 68 организаций, по сравнению с 20 в конце марта.

«В последнее время мы наблюдаем некоторую застойность в заказах, которую, как мы считаем, можно устранить. Показатели эффективности во втором квартале остались на высоком уровне. Клинические показатели продукта соответствуют ожиданиям, опыт врачей в работе с препаратом превосходный», – отметил Бейли.

На конец второго квартала денежные средства и их эквиваленты G1 Therapeutics достигли $244 млн по сравнению с $207,3 млн по состоянию на 31 декабря 2020 года. Ожидается, что средств будет достаточно для финансирования операций и капитальных затрат G1 до 2023 года.

Общая выручка G1 Therapeutics за второй квартал 2021 года составила $6,6 млн, включая $2,5 млн чистых продаж препарата COSELA. Общая выручка за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2021 года, составила $20,8 млн.

Операционные расходы за второй квартал составили $44,8 млн по сравнению с $33 млн за аналогичный квартал 2020 года. Общие операционные расходы за шесть месяцев, закончившихся 30 июня, составили $84,5 млн.

Чистый убыток компании за второй квартал достиг $39,4 млн по сравнению с $31,2 млн за второй квартал 2020 года. Чистый убыток за шесть месяцев, закончившихся 30 июня, составил $65,9 млн.

В менеджменте компании произошли небольшие перемены: Эндрю Перри был назначен на должность главного коммерческого директора. Перри, ранее занимавший должность вице-президента по маркетингу в ViiV Healthcare NA, привнес в компанию ценный опыт из области разработки стратегий коммерческого запуска, цифрового маркетинга и управления совместным продвижением, а также обширные возможности по запуску и развитию брендов в различных областях, включая онкологию.

Сезон отчетов: о результатах Discovery и Zendesk

В среду фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones закрылись на отрицательной территории, в то время как Nasdaq закончил торги в небольшом плюсе. На расхождение в динамике индексов частичное влияние оказала вышедшая макростатистика. Число созданных рабочих мест в частном секторе ADP составило за июль 330 тысяч, что оказалось ниже консенсус-прогноза в 695 тысяч.

В то же время индекс деловой активности в сфере услуг вышел лучше ожиданий и составил 64,1 (консенсус был на уровне 60,4). Кроме этого, вчера был отмечен новый максимум с февраля по заражениям COVID-19 в США (112 тысяч), что также привело к коррекции в акциях компаний, чей бизнес чувствителен к карантинным ограничениям. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги в «красной зоне»
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 19:40
    306

    Российский рынок акций во вторник, 19 мая, незначительно снижается на фоне заявлений стран G7 о намерении усилить санкционное давление на Россию. Инвесторы осторожно реагируют на данные заявлений, однако более заметному снижению индекса мешают ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай. Участники рынка рассчитывают, что визит может принести позитивные новости для экономического сотрудничества, в том числе в энергетической сфере.more

  • Активность «быков» на фондовом рынке сдержала дешевеющая нефть
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 19:07
    340

    Во вторник, 19 мая, российский фондовый рынок проторговался в небольшом минусе. Несмотря на то, что геополитический фон сложился в пользу России, активность «быков», видимо, сдержали неоднозначные макроэкономические новости и снижение цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,11%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Рубль бьет рекорды: почему доллар упал ниже 72 и что будет с курсом к лету
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 18:42
    600

    В ходе торгов во вторник, 19 мая, курс доллара на межбанковском рынке опустился до 71,5 руб. – это минимальный уровень с начала февраля 2023 г. С начала года американская валюта ослабла к российской почти на 10%. Локальная нехватка валюты во второй половине марта, когда курс рубля резко ослаб, обернулась избытком валюты в мае, в результате чего курс рубля значительно укрепился.more

  • Студенты из Чувашии представят в Москве ЦФА для привлечения инвестиций в промышленность республики
    19.05.2026 18:38
    345

    Чувашия последовательно превращается в полигон для тестирования самых современных финансовых инструментов. С 1 января 2026 года республика (наряду с Крымом) получила экспериментальный правовой режим на выпуск цифровых финансовых активов в качестве государственных ценных бумаг. Это право действует до 31 декабря 2030 года и ставит регион в число пионеров региональных цифровых заимствований. А с 2026 года Чувашия участвует ещё и в пилотном проекте по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе — для повышения прозрачности государственных финансов. Именно в этой инновационной среде выросли проекты полуфиналистов всероссийского финансового форсайта FinFor 2025–2026: инвестиционная привлекательность родного края.more

  • Курс рубля продолжает быстро повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.05.2026 18:11
    325

    Рубль вновь открылся с ощутимым гэпом вверх к юаню и активно дорожал к юаню до середины торгов. Пара CNY/RUB опускалась немного ниже уровня 10,4 руб. впервые с начала 2023 г. Затем наблюдалась умеренная коррекция, однако во второй половине сессии российская валюта возобновила укрепление, прибавляя к китайской почти 2%.more