Экспертиза / Financial One

Какие сервисы выиграли от коронавируса

Какие сервисы выиграли от коронавируса Фото: facebook
2361

Успешно закрыв 2 квартал, который в итоге оказался лучшим за последние 20 лет, участники рынка продолжили гнать рынок вверх.

Казалось бы, на фоне новых страхов по поводу наступления второй волны коронавирусной эпидемии рынок должен был бы, по крайней мере, остановиться, а может и начать корректироваться. Но, как мы видим, коррекционные волны кратковременны и пока не слишком глубоки. Инвесторы упорно не желают замечать всего того негатива, который их окружает,  а спекулянты гонят и гонят рынок наверх.

Вроде бы и особого повода нет, но, как говорится, было бы желание, а повод всегда найдется.  И вчера главными драйверами роста вновь стали акции компаний, входящих в так называемый коронавирусный сектор «Хлеба и зрелищ». В этот сектор входят акции компаний, занимающихся онлайн доставкой товаров и это, конечно же, и прежде всего Amazon (AMZN, +4,34%), улетевший вчера на свой новый исторический максимум. Ему под стать были и акции компании Netflix (NFLX, +6,72%), которая в нынешнюю коронавирусную эпоху взяла на себя функцию основного канала по развлечению самоизолировавшихся граждан. Также росли акции платежных систем, и прежде всего акции компании PayPal (PYPL), которая предоставляет людям возможность осуществлять платежи за рамками банковской системы. 

В итоге, достаточно неожиданно, получился весьма позитивный день. Индексы закрылись в плюсе (кроме Dow), а индекс Nasdaq в ходе торгов даже попытался переписать свой абсолютный исторический максимум. Правда, сделать ему это все же не удалось.

По итогам торгов иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в среду, 1 июля,  было заключено 625 тысяч сделок с акциями 1 170 эмитентов на общую сумму почти $0,5 млрд.

Предстоящие торги

Сегодня - последний рабочий день этой недели. Завтра выходной в преддверии Дня независимости. Но это не значит, что этот день будет легким и предпраздничным. Главное событие сегодняшнего дня это выход макроэкономических данных по безработице. Пока все ожидают от них позитива и улучшения ситуации. Но так ли будет на самом деле?

Поэтому в случае выхода данных в соответствии с прогнозами аналитиков нас ждет продолжение вчерашнего восходящего тренда и рост в пределах 1%. В противном же случае можем достаточно резко сходить вниз.

Однако на стороне быков сегодня играет фактор предстоящего праздника. Американцы очень не любят встречать такие даты в плохом настроении. На это и будем надеяться. 

Акции Coca-Cola и McDonald's заменили инвесторам золото

Как трейдеры пережили отрицательные цены на нефть, почему Илон Маск так популярен в России, какие акции наиболее востребованы у российских инвесторов и что станет новым защитным активом вместо золота, обсудили в интервью с руководителем и главным редактором русскоязычной версии Investing.com Анастасией Кошелевой.

Как коронавирус и ограничения повлияли на посещение вашего сайта и поведение инвесторов?

Трафик вырос почти в два раза, то есть до 5 млн в месяц. Многие следили за котировками, особенно за нефтью Brent и WTI. К нам пришли люди, которые никогда не интересовались инвестициями, но падение рынков стало хорошим моментом для того, чтобы попробовать.

Продолжение










Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Александр Фролов про борьбу за восприятие на нефтяном рынке: ОПЕК+ и информационные искажения
    Автор: Елена Болотина 11.07.2025 15:55
    342

    На недавней встрече стран ОПЕК+ обсуждались вопросы постепенного снятия добровольных ограничений на добычу нефти, а также проблемы информационной интерпретации решений картеля. В центре внимания оказались восемь государств, включая Россию и Саудовскую Аравию, ранее взявших на себя дополнительные обязательства по сокращению добычи. Своим взглядом на итоги заседания поделился заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов в эфире канала «Борис Марцинкевич».more

  • ФРС США не намерена снижать ставку, несмотря на ожидания рынка
    Автор: Яна Кудрявцева 11.07.2025 12:58
    361

    Протокол июньского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке показал, что Федеральная резервная система США сохраняет сдержанную позицию в вопросе снижения ключевой ставки.more

  • Артем Тузов про курс рубля в 2025 году и стратегии сохранения капитала
    Автор: Елена Болотина 10.07.2025 13:56
    895

    В своем интервью на канале «Артем Тузов. Финансы и инвестиции» профессиональный частный инвестор Артем Тузов дал развернутый прогноз по курсу рубля и доллара на 2025 год. В центре его внимания оказались макроэкономические факторы, влияющие на валютный рынок, а также рекомендации по формированию устойчивой инвестиционной стратегии в условиях нестабильности.more

  • Почему между США и ЕС вряд ли будет полноценная торговая сделка
    Автор: Яна Кудрявцева 10.07.2025 13:28
    858

    Торговые отношения между Европейским союзом и Соединенными Штатами вступили в новую фазу. На смену эпохе амбициозных и комплексных соглашений приходит прагматичный подход, ориентированный на точечные уступки и ограниченные договоренности.more

  • Что происходит со спросом на нефть
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 08.07.2025 17:15
    1629

    Аналитики Уолл-стрит прогнозируют снижение цен на нефть ниже $60 за баррель к концу года из-за увеличения добычи странами ОПЕК+. more