Market Vectors / Financial One

Глава ФРС США рассказал про изменения в денежно-кредитной политике США

Глава ФРС США рассказал про изменения в денежно-кредитной политике США Фото: facebook.com
5915

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступил на ежегодном симпозиуме. Традиционно конференция проходила в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, но в этот раз состоялась в онлайн-формате.

Председатель ФРС объявил о новом подходе в денежно-кредитной политике США, который представляет собой более мягкую позицию регулятора в отношении инфляции.

«Экономика непрерывно развивается, поэтому денежно кредитная-политика должна подстраиваться под новые вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Долгие годы нашей главной проблемой была высокая инфляция… Центральные банки по всему миру адаптировали свою политику под инфляционное таргетирование, главной целью которой стало обеспечение ценовой стабильности», – отметил он.

По словам Пауэлла, ФРС будет стремиться к достижению инфляции, которая «в долгосрочной перспективе должна составлять в среднем 2%». Тем не менее регулятор не исключает возможность роста инфляции выше данного ориентира в течение некоторого времени, что позволит экономике создавать больше рабочих мест на благо всем гражданам США – в особенности для поддержания малоимущих семей.

«Максимальный уровень занятости – это всеобъемлющая цель. Перемены отражают наше понимание преимуществ сильного рынка труда, особенно для граждан с низким и средним уровнем достатка. ФРС готова использовать весь спектр инструментов для поддержания экономики», – отметил Пауэлл.

Глава ФРС также подчеркнул следующее – последние 10 лет после глобального финансового кризиса 2008 года показали, что предупреждения о низкой безработице, вызывающей скачок цен, были преувеличены.

«Изменения в политике могут показаться незаметными, но они отражают наше мнение о том, что рынок труда может оставаться устойчивым без вспышек инфляции», – сказал Джером Пауэлл во время онлайн-конференции.

Дробление акций Apple и Tesla – что будет делать Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа рассказала о том, что будет происходить в связи с дроблением акций Apple и Tesla.

В соответствии с информацией, раскрытой Apple и Tesla, данные корпоративные события состоятся 28 августа 2020 года после закрытия торгов в США, таким образом, торги в США акциями AAPL и TSLA по скорректированным с учетом соответствующих коэффициентов дробления ценам начнутся 31 августа 2020 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок все еще под давлением геополитики
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 15.05.2026 19:34
    101

    В пятницу, 15 мая, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2628,38, индекс РТС снижается на 1,13% до 1132,27. Отсутствие позитивных новостей по урегулированию конфликта на Украине продолжает оказывать давление на котировки. Неопределенность в этом вопросе негативно сказывается на настроениях инвесторов.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям American Express
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 18:59
    137

    American Express (AXP) превзошла ожидания по итогам I квартала 2026 года, показав устойчивый рост по ключевым метрикам. EPS составила $4,28 (+18% г/г), а выручка – $18,91 млрд (+11% г/г), что превысило прогнозы на 7% и 2% соответственно. Операционный рычаг, сдержанный рост резервов ниже ожиданий и обратный выкуп акций обеспечили опережающий рост и сюрприз по EPS.more

  • Покупки в акциях РФ могут оживить монетарные ожидания и геополитика
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.05.2026 18:35
    142

    Российский рынок завершает неделю ростом индекса Мосбиржи на 2,3% и повышением индекса РТС на 3,9%, которые восстановились от достигнутых ранее в мае локальных минимумов во многом на геополитических ожиданиях завершения украинского конфликта, о возможности чего упомянул президент РФ. По ходу недели, однако, геополитические надежды ослабли, что способствовало отступлению индикаторов от локальных максимумов, а также нисходящей коррекции таких акций как СПБ Биржа, которые могут стать одним из бенефициаров урегулирования конфликта и снятия западных санкций. more

  • Цена нефти и газа. Какие цели роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.05.2026 17:55
    166

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,09%. Нефть не реализовала потенциал падения, начался разворот наверх. США отклонили предложенный Ираном план урегулирования конфликта. Ормузский пролив закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям Snap
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 17:27
    179

    Snap (SNAP) представила смешанный релиз за I кв. 2026 года, показав снижение выручки от рекламы из-за геополитической напряженности и сокращения рекламных бюджетов крупных брендов. Кроме того, темпы прироста DAU в Северной Америке и в Европе, наиболее высокомаржинальных регионах, сложились отрицательными. Рост выручки был поддержан благодаря расширению монетизации Snapchat+ и увеличению выручки от DR-рекламы, однако этого недостаточно для качественного роста выручки.more