Market Vectors / Financial One

Глава ФРС США рассказал про изменения в денежно-кредитной политике США

Глава ФРС США рассказал про изменения в денежно-кредитной политике США Фото: facebook.com
5815

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступил на ежегодном симпозиуме. Традиционно конференция проходила в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, но в этот раз состоялась в онлайн-формате.

Председатель ФРС объявил о новом подходе в денежно-кредитной политике США, который представляет собой более мягкую позицию регулятора в отношении инфляции.

«Экономика непрерывно развивается, поэтому денежно кредитная-политика должна подстраиваться под новые вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Долгие годы нашей главной проблемой была высокая инфляция… Центральные банки по всему миру адаптировали свою политику под инфляционное таргетирование, главной целью которой стало обеспечение ценовой стабильности», – отметил он.

По словам Пауэлла, ФРС будет стремиться к достижению инфляции, которая «в долгосрочной перспективе должна составлять в среднем 2%». Тем не менее регулятор не исключает возможность роста инфляции выше данного ориентира в течение некоторого времени, что позволит экономике создавать больше рабочих мест на благо всем гражданам США – в особенности для поддержания малоимущих семей.

«Максимальный уровень занятости – это всеобъемлющая цель. Перемены отражают наше понимание преимуществ сильного рынка труда, особенно для граждан с низким и средним уровнем достатка. ФРС готова использовать весь спектр инструментов для поддержания экономики», – отметил Пауэлл.

Глава ФРС также подчеркнул следующее – последние 10 лет после глобального финансового кризиса 2008 года показали, что предупреждения о низкой безработице, вызывающей скачок цен, были преувеличены.

«Изменения в политике могут показаться незаметными, но они отражают наше мнение о том, что рынок труда может оставаться устойчивым без вспышек инфляции», – сказал Джером Пауэлл во время онлайн-конференции.

Дробление акций Apple и Tesla – что будет делать Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа рассказала о том, что будет происходить в связи с дроблением акций Apple и Tesla.

В соответствии с информацией, раскрытой Apple и Tesla, данные корпоративные события состоятся 28 августа 2020 года после закрытия торгов в США, таким образом, торги в США акциями AAPL и TSLA по скорректированным с учетом соответствующих коэффициентов дробления ценам начнутся 31 августа 2020 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    460

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    487

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    492

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    528

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more

  • Золото в нуле, другие драгметаллы продолжают ралли 
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.02.2026 14:59
    548

    С начала торгов 27 февраля серебро дорожает на 3,2% за тройскую унцию, до $89,8, платина — на 5,8%, палладий — на 3,3%. Символическое снижение цены на золото (-0,04%) объясняется некоторым ослаблением международной напряженности. Иран и США, которые продолжают переговоры по ядерной сделке, заявляют о возможности компромисса. В этом случае американские войска откажутся от удара по военным объектам исламской республики.more