Личные финансы / Financial One

Как заработать больше американских индексов – советы BofA

Как заработать больше американских индексов – советы BofA Фото:
3047
По данным Bank of America Merrill Lynch, порядка 60% активных управляющих фондами смогли по результатам торгов в первом квартале 2018 года превзойти средние показатели рыночных индексов, достигнув наибольшей разницы в доходности впервые с 2003 года. Об этом в письме инвесторам рассказала количественный стратег  Bank of America Савита Субраманян.

В связи с этим аналитики банка проанализировали полученные количественные данные и выделили семь методов, которые теоретически могут помочь активным инвесторам обыграть рынок. Три из этих условных рекомендаций приводит инвестиционный журналист CNBC Тай Ким.

1. Держите руку на пульсе

В некоторых секторах выбор правильного актива является ключевым. Но для активных инвесторов акции сегментов рынка, на которые в наибольшей степени влияют макроэкономические показатели, могут принести больший доход за счет их волатильности, пишет Субраманян. Она считает, что IT-направление, здравоохранение и потребительские сектора могут быть «раем для пассивных инвесторов», в то время как финансовый сектор, недвижимость, электроэнергия и коммунальные услуги из-за влияния таких макроэкономических показателей, как ключевая ставка, цены на нефть, госдолг и другие подойдут для активных инвесторов, совершающих ежедневные сделки.

2. Не бегите за толпой

По наблюдениям Субраманян, успешные инвесторы стараются найти недооцененные акции, не покрываемые аналитиками с Уолл-стрит. «Чем меньше аналитиков следят за компанией, тем больше вероятность, что ее акции окажутся доходными, в особенности для активных инвесторов», – пишет эксперт. По ее словам, популярная до кризиса тактика, а именно высокая плотность инвесторов на ограниченном рынке акций наиболее известных компаний, в последние три года перестала быть эффективной.

3. Расширьте горизонт планирования

Краткосрочная торговля становится менее доходной из-за высокой конкуренции на рынке. Поэтому даже активным инвесторам Субраманян рекомендует увеличить временной горизонт инвестиций хотя бы до трех лет, так как в такой перспективе акции приносят наибольшую прибыль.

Источник

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи