Market Vectors / Financial One

Умер Диего Марадона, Собянин продлил ограничения до 15 января – дайджест Fomag.ru

Умер Диего Марадона, Собянин продлил ограничения до 15 января – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
4608

Интересные новости для начала торгов.

Президент США Дональд Трамп вновь заявил о фальсификации результатов состоявшихся 3 ноября президентских выборов и потребовал их пересмотра, сообщило издание The Hill.

«Эти выборы демократами были проиграны. Они жульничали. Это были мошеннические выборы», – сказал Трамп группе республиканцев, организовавших встречу в Пенсильвании.

«Мы должны перевернуть итоги выборов», – сказал Трамп, утверждая, что у него есть доказательства, необходимые для изменения результатов голосования.

Он добавил: «Все, что нам нужно, – это судья, который выслушает это должным образом». Президент общался с собравшимися в течение нескольких минут, позвонив по телефону своему советнику по предвыборной кампании Дженн Эллис, которая присутствовала на встрече и включила громкую связь.

Американская фармацевтическая компания Pfizer в среду приступила к подаче документов на регистрацию в Бразилии своей вакцины против коронавируса, пишет ТАСС.

Представители Pfizer провели встречу в Национальном агентстве по санитарному надзору (Anvisa), в ходе которой передали первые документы о процессе разработки и испытаний препарата BNT 162b2.

«Это важный шаг на пути к доступности препарата в Бразилии. Pfizer предоставит все необходимые для оценки данные и будет во всем сотрудничать с Anvisa, чтобы этот процесс прошел наилучшим образом и в кратчайшие сроки», – приводит портал слова Маржори Дулсин, медицинского директора местного филиала фармпроизводителя.

До 15 января мэр Москвы Сергей Собянин продлил меры противодействия распространению коронавируса, говорится на сайте градоначальника.

Москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома.

Предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала.

Будут  закрыты городские досуговые учреждения для детей.

Ежегодная крупнейшая распродажа года «черная пятница» стартует в России в ночь со среды на четверг и продлится до воскресенья. В восьмую по счету «черную пятницу» в России, проходящую в сложный для страны период пандемии, покупателей ждут увеличенные скидки и новые акционные товары и услуги, в том числе средства индивидуальной защиты, медицинские приборы, выставки и лекарства. 

Ретейлеры предвидят двукратный рост аудитории интернет-магазинов и, не исключено, что такой же небывалый рост продаж. Об этом ТАСС сообщили организаторы распродаж и эксперты.

По данным «Яндекс.Маркета» и GfK Rus, про Черную пятницу слышали 95% российских онлайн-покупателей, а 32% – делали заказы на этой распродаже. Традиционно участие в акции примут крупнейшие продовольственные и непродовольственные ретейлеры. При этом многие магазины и онлайн-площадки начали распродажу с pre-sale, например, Ozon, «М.Видео», «Связной» и Wildberries. 26 ноября 2020 года в 00.00 акция начнется на площадке компании «Блэк Фрайдэй» (blackfridaysale.ru) – организатора первой массовой Черной пятницы. 

С четверга на пятницу в 00.00 акция стартует на площадке-агрегаторе «Настоящая черная пятница» (b-friday.com). Оба агрегатора проводят распродажу при поддержке российских отраслевых ассоциаций. В акции «Блэк Фрайдэй» примут участие 200 магазинов и интернет-сервисов, в акции «Настоящая черная пятница» – около 130.

Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Теперь они представляются сотрудниками бюро кредитных историй, которые якобы обнаружили попытку взять кредит на чужой паспорт, рассказали РИА Новости в Объединённом кредитном бюро.

«Аферисты звонят, представляясь сотрудниками бюро кредитных историй. Они сообщают абоненту, что получили из крупнейших банков три или пять запросов его кредитной истории. Когда жертва возражает, что не подавала никаких заявок на кредиты, псевдосотрудники бюро наводят ее на мысль, что прямо сейчас на ее имя кто-то пытается получить кредиты», – рассказали в компании.

Затем мошенники уточняют у собеседника, не терял ли он в последнее время документы, удостоверяющие личность, и пытаются узнать, в каких банках хранятся его персональные данные. 

После выяснения всех деталей злоумышленники предупреждают о том, что передадут информацию об инциденте в перечисленные банки, а их служба безопасности в скором времени перезвонит. А уже через пару минут поступает звонок от якобы сотрудника службы безопасности кредитной организации, который подтверждает, что видит попытку незаконного оформления кредита.

• Легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона скончался в возрасте 60 лет от сердечного приступа, сообщил его представитель, сообщает Reuters.

В начале ноября Марадона перенес операцию по удалению субдуральной гематомы и был выписан из больницы.

Марадона выиграл Чемпионат мира в 1986 году и дважды становился чемпионом Италии с «Наполи». Он считается одним из лучших футболистов в истории. После завершения игровой карьеры Марадона в течение двух лет тренировал сборную Аргентины.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.55 мск торговались на уровне $48,85 за баррель, а марки WTI – по $45,91 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 75,44 рублей, за евро дают 89,96 рубля.

Топ-2 акций, на которые миллиардер Стивен Коэн сделал крупную ставку

Какие акции участники рынка одновременно любят и ненавидят? Правильно, грошовые.

Бумаги стоимостью менее $5 за штуку вызывают особые разногласия на Уолл-стрит, поскольку сторонники, а также скептики приводят веские аргументы в поддержку своей позиции.

Тем не менее данная категория ценных бумаг слишком привлекательна, чтобы толерантный к риску инвестор игнорировал ее. Ведь даже незначительное повышение стоимости грошовых акций может привести к огромной процентной прибыли и, таким образом, к большой доходности для инвесторов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи