Компании и люди / Financial One

Как сделать правильный выбор на пути к успеху – совет создателя Amazon Джеффа Безоса

Как сделать правильный выбор на пути к успеху – совет создателя Amazon Джеффа Безоса Фото: facebook.com
2918
Ключ к успеху, по мнению создателя Amazon Джеффа Безоса, заключается в усердной работе.

«Каждому из нас жизнь время от времени преподносит подарки, вопрос в том, сумеете ли вы ими воспользоваться, – говорит Безос. – Развиваете ли вы свои таланты или верите в то, что и без этого все умеете? Это и есть выбор».

«Например, вы очень хорошо разбираетесь в математике, она легко вам дается. Это своего рода подарок от жизни, – объясняет предприниматель. – Но в любом деле важно совершенствоваться, что может требовать от вас много сил и времени».

По словам генерального директора Amazon, состояние которого оценивается в $133 млрд, решение развивать свои навыки является самым главным. «Одаренный человек, готовый усердно работать, обязательно добьется успеха», – считает он.

Джефф Безос создал Amazon по большей части благодаря тяжелому и долгому труду, а также вере в успех своего дела. Знаменитый девиз корпорации гласит: «Трудись. Веселись. Создавай историю». Как известно, Безоса часто критиковали за то, что он просил сотрудников фирмы работать слишком много.

Но даже своим детям предприниматель советует развивать свои таланты усердным трудом. «Занимайтесь тем, что увлекает вас. Это облегчит вам трудный выбор, – говорит Безос. – Тяжелая работа – это то, чем действительно можно гордиться».

«Вы можете быть благодарны судьбе за подарки в виде талантов и одаренностей, но в них нет вашей заслуги. Вы добьетесь успеха, только если будете усердно работать и решать тяжелые задачи каждый день. Это и есть ваш выбор, которым вы можете гордиться», – отмечает Безос.

Стратегия инвестирования от сооснователя Apple Стива Возняка







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынки агрессивно поставили на снижение ставки ФРС. Еженедельный обзор валют
    Кирилл Кононов, БКС Мир инвестиций 16.09.2025 15:48
    218

    Курс доллара США на неделе снизился на 0,8%, до 97 п., по индексу DXY в результате дальнейшего увеличения ожиданий снижения ставки ФРС. Рыночные ожидания закладывают большее снижение ставки ФРС до конца года, чем ранее это прогнозировал регулятор и чем оправданно экономически. Инфляция в США начала ускоряться из-за постепенного перекладывания импортных пошлин в розничные цены товаров и услуг.more

  • Зарубежные рынки акций: решение суда по увольнению Л. Кук, индекс производственной активности штата Нью-Йорк, переговоры США и Китая и другое
    Сергей Вахрамеев, Георгий Горбунов, аналитики банка «Синара» 16.09.2025 15:41
    186

    Американские рынки открыли неделю в плюсе на фоне прогресса в торговых переговорах между США и Китаем. Dow Jones вырос на 0,1%, S&P 500 — на 0,5%, Nasdaq — на 0,9%. В лидеры вышли телекоммуникации (+1,4%), аутсайдером стал сектор потребительских товаров (-1,1%). Подробнее - в ежедневном обзоре банка «Синара». more

  • Эксперты про перспективы банковского сектора и инвестиции в ВТБ
    Автор: Елена Болотина 16.09.2025 15:34
    182

    В ходе дискуссии на канале «Bitkogan talks» Андрей Бархота, кандидат экономических наук, эксперт банковского рынка и Кирилл Кузнецов, основатель «Усиленных Инвестиций», обсудили денежно-кредитную политику Банка России, влияние ключевой ставки на банковскую маржу и прибыльность, а также возможности для инвестиций в условиях санкционного давления. Отдельное внимание они уделили позициям крупнейших игроков, в том числе ВТБ, и вопросам дивидендной политики.
    more

  • Лондонская фондовая биржа запустила блокчейн-платформу для частных фондов
    Автор: Яна Кудрявцева 16.09.2025 15:30
    188

    Лондонская фондовая биржа (LSEG) предприняла шаг, который многие называют переломным для всей индустрии финансовых рынков: запустила собственную блокчейн-платформу Digital Markets Infrastructure (DMI). Новая система создана специально для работы с закрытыми инвестиционными фондами и позволяет оцифровать весь жизненный цикл актива – от выпуска и привлечения капитала до расчетов и посттрейдового обслуживания.
    more

  • Цена нефти и газа. МЭА сигнализирует об истощении месторождений
    Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.09.2025 11:10
    270

    Нефть марки Brent чувствует себя неплохо. На финансовых рынках в целом сейчас царит оптимизм относительно предстоящего заседания ФРС — американские фондовые индексы растут, индекс доллара DXY, наоборот, снижается. Это создает позитивный фон и для рынка сырьевых товаров.
    more