Market Vectors / Financial One

Как помирились Bitcoin ABC и Bitcoin SV, и что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа

Как помирились Bitcoin ABC и Bitcoin SV, и что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: mycryptodictionary.com
3670

Александр Винник объявил голодовку из-за произвола в Греции, а война хешрейтов между Bitcoin ABC и Bitcoin SV близка к завершению. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3793 (-6,4%). Эфириум продают за $107 (-7,2%), а Ripple – за $0,356 (-5,6%). Большинство проектов снова в минусе, но это не распространяется на Bitcoin Cash (+1,5%) и Bitcoin SV (+14,5%). 

Общая капитализация криптовалют опустилась до уровня $124,4 млрд. 

Война хешрейтов между Bitcoin ABC и Bitcoin SV, возможно, близка к своему завершению после того, как команда последнего объявила об отказе от претензий на оригинальную цепь Bitcoin Cash и намерении сфокусироваться на создании собственных приложений, сообщает Forklog. 

Эта новость также положительно сказалась на цене Bitcoin SV, который за последние сутки вырос в цене более чем на 70%, превысив в какой-то момент отметку в $120. Первым свое видение собственного пути Bitcoin SV еще в минувшую пятницу предложил владелец Coingeek Келвин Эйр. 

В своем послании он говорит, что два блокчейна, образовавшиеся в результате хардфорка Bitcoin Cash 15 ноября, имеют совершенно разные цели, и что нет ничего, что могло бы объединить их в будущем. В этой связи, заявил Келвин Эйр, Bitcoin SV больше не претендует на название Bitcoin Cash (BCH), и что именно Bitcoin SV теперь является оригинальным биткоином, каким его задумывал Сатоши Накамото. Также он подтвердил, что компания Крейга Райта будет счастлива оставить Bitcoin ABC, если будет интегрирована защита от повторного расходования.

А уже в воскресенье в блоге самого Крейга Райта появилась запись, в которой он представил дорожную карту Bitcoin SV и свое видение проекта. И описываемый сценарий звучит весьма амбициозно.

Так, если в настоящий момент размер блока в BSV составляет 64 Мб, через шесть месяцев он будет увеличен до 512 МБ, а через год – до 2 Гб. Награда майнеров уже через полгода будет составлять около $8000 за найденный блок. Для этого, по его словам, необходимо, чтобы Bitcoin SV стоил на биржах порядка $640. 

Подозреваемый в отмывании денег через криптовалютную биржу BTC-e россиянин Александр Винник объявил голодовку, обвинив власти Греции в судебном произволе. Об этом журналу Forklog сообщил адвокат россиянина Тимофей Мусатов. 

Как утверждает Винник, 19 ноября, в ходе последнего заседания Верховного суда Греции по его делу, было допущено рекордное количество процессуальных ошибок и нарушений.

Так, например, правоохранительные органы Франции сообщили, что уголовное преследование в отношении Винника во Франции не ведется, однако французскому адвокату Винника отказали в ознакомлении с материалами дела. Вместе с тем срок действия европейского ордера, выданного Францией в отношении россиянина, истек.

Ларри Уильямс рекомендует покупать дивидендные акции и держаться подальше от биткоина




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    102

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    99

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    94

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    119

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    111

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more