Личные финансы / Financial One

Как Netflix будет покорять российскую аудиторию

Как Netflix будет покорять российскую аудиторию Фото: facebook
6205

В заявлении Национальной медиа группы говорится, что Netflix запускает русскоязычную версию видеосервиса.

Согласно отчету Broadband TV News, калифорнийский поставщик медиауслуг Netflix компания объединятся с российской холдинговой группой NMG, на которую приходится около 25% телевизионного рынка России, и запустят локализованную версию онлайн-кинотеатра уже в середине октября. Исполнительный директор НМГ Ольга Паскина подтвердила связь компании с Netflix и сообщила, что холдинг вскоре станет оператором российского сервиса Netflix.

Несмотря на то, что международная версия Netflix доступна в России уже более пяти лет, компания получает отзывы в отношении ограниченного количества русскоязычных субтитров. Зрителям, которые хотят подписаться на продукты Netflix, трудно производить платежи, поскольку текущая версия принимает только евро.  Новая русскоязычная версия сервиса поможет решить эти проблемы.

В следующем квартале 2020 года NMG и Netflix ожидают, что российские подписчики получат полный доступ к новому пользовательскому интерфейсу с русскими субтитрами, а также возможность производить платежи в российской валюте.  За последние недели Netflix выпустила локализованные версии своего сервиса для таких стран, как Индия и Малайзия, тем самым увеличив текущее количество языковых версий до 33.

В своем отчете Netflix  сообщил об очень хороших показателях второго квартала 2020 года, добавив 10 млн новых подписчиков. Общее количество насчитывает 193 млн подписчиков по всему миру. Конечно, на этот положительный результат в значительной степени повлияла пандемия коронавируса и люди, которые были вынуждены оставаться дома. Нет сомнений в том, что за последние два квартала онлайн-кинотеатр столкнулся с сокращением числа подписчиков. Стриминговый сервис ожидает добавления 2,5 млн подписчиков в следующем квартале 2020 года, во второй половине года рост будет более медленным по сравнению с прошлым.

Как недавно сказала Элизабет Брэдли, бывший вице-президент Netflix, самое сложное в создании устойчивого потокового бизнеса – это удержание (как сделать, чтобы подписчики оставались). Netflix ответил на этот вопрос, предоставив своим подписчикам постоянное высокое количество, разнообразие и качество контента.

Я думаю, что многие люди недооценивают зарубежную популярность Netflix. В Корее, например, 50 млн человек без ума от Netflix. Используя для съемок корейских актеров и производя контент на иностранном языке, компания экономит много денег. Это всего лишь одна страна для примера.

Стоит посмотреть, что будет происходить В России. Netflix имеет гораздо более разнообразный каталог фильмов и сериалов, чем конкуренты и, на мой взгляд, может завоевать любовь российских подписчиков.

Акции Netflix выросли на 50% с начала года. Мы подтверждаем рекомендацию «держать» по акциям Netflix. Инвесторы должны осознавать высокую волатильность бумаг Netflix при решении покупки акций, которые оценены справедливо.

Деньги на подарки к Новому году – когда об этом стоит подумать

Обоснована ли сейчас покупка загородной недвижимости, пора ли копить на празднование Нового года и стоит ли делать ставку на золото, обсудили с финансовым консультантом Игорем Файнманом.

Нормализовалась ли ситуация в экономике после выхода из режима самоизоляции?

До конца еще нет. Мы получили передышку от коронавируса, потому что летом он не так агрессивен, но впереди у нас осень и зима, посмотрим, как переживем эти сезоны.

Жизнь постепенно начинает налаживаться. Нам открыли многое, что было закрыто, но не все. В нашей компании большинство людей продолжает работать удаленно, так как многие еще переживают и волнуются.

Осень – это время, когда начинается всплеск простудных инфекций. Это нервирует многих и подпитывает страх второй волны.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    644

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    633

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    966

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    988

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    1096

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more