Личные финансы / Financial One

Как Netflix будет покорять российскую аудиторию

Как Netflix будет покорять российскую аудиторию Фото: facebook
6291

В заявлении Национальной медиа группы говорится, что Netflix запускает русскоязычную версию видеосервиса.

Согласно отчету Broadband TV News, калифорнийский поставщик медиауслуг Netflix компания объединятся с российской холдинговой группой NMG, на которую приходится около 25% телевизионного рынка России, и запустят локализованную версию онлайн-кинотеатра уже в середине октября. Исполнительный директор НМГ Ольга Паскина подтвердила связь компании с Netflix и сообщила, что холдинг вскоре станет оператором российского сервиса Netflix.

Несмотря на то, что международная версия Netflix доступна в России уже более пяти лет, компания получает отзывы в отношении ограниченного количества русскоязычных субтитров. Зрителям, которые хотят подписаться на продукты Netflix, трудно производить платежи, поскольку текущая версия принимает только евро.  Новая русскоязычная версия сервиса поможет решить эти проблемы.

В следующем квартале 2020 года NMG и Netflix ожидают, что российские подписчики получат полный доступ к новому пользовательскому интерфейсу с русскими субтитрами, а также возможность производить платежи в российской валюте.  За последние недели Netflix выпустила локализованные версии своего сервиса для таких стран, как Индия и Малайзия, тем самым увеличив текущее количество языковых версий до 33.

В своем отчете Netflix  сообщил об очень хороших показателях второго квартала 2020 года, добавив 10 млн новых подписчиков. Общее количество насчитывает 193 млн подписчиков по всему миру. Конечно, на этот положительный результат в значительной степени повлияла пандемия коронавируса и люди, которые были вынуждены оставаться дома. Нет сомнений в том, что за последние два квартала онлайн-кинотеатр столкнулся с сокращением числа подписчиков. Стриминговый сервис ожидает добавления 2,5 млн подписчиков в следующем квартале 2020 года, во второй половине года рост будет более медленным по сравнению с прошлым.

Как недавно сказала Элизабет Брэдли, бывший вице-президент Netflix, самое сложное в создании устойчивого потокового бизнеса – это удержание (как сделать, чтобы подписчики оставались). Netflix ответил на этот вопрос, предоставив своим подписчикам постоянное высокое количество, разнообразие и качество контента.

Я думаю, что многие люди недооценивают зарубежную популярность Netflix. В Корее, например, 50 млн человек без ума от Netflix. Используя для съемок корейских актеров и производя контент на иностранном языке, компания экономит много денег. Это всего лишь одна страна для примера.

Стоит посмотреть, что будет происходить В России. Netflix имеет гораздо более разнообразный каталог фильмов и сериалов, чем конкуренты и, на мой взгляд, может завоевать любовь российских подписчиков.

Акции Netflix выросли на 50% с начала года. Мы подтверждаем рекомендацию «держать» по акциям Netflix. Инвесторы должны осознавать высокую волатильность бумаг Netflix при решении покупки акций, которые оценены справедливо.

Деньги на подарки к Новому году – когда об этом стоит подумать

Обоснована ли сейчас покупка загородной недвижимости, пора ли копить на празднование Нового года и стоит ли делать ставку на золото, обсудили с финансовым консультантом Игорем Файнманом.

Нормализовалась ли ситуация в экономике после выхода из режима самоизоляции?

До конца еще нет. Мы получили передышку от коронавируса, потому что летом он не так агрессивен, но впереди у нас осень и зима, посмотрим, как переживем эти сезоны.

Жизнь постепенно начинает налаживаться. Нам открыли многое, что было закрыто, но не все. В нашей компании большинство людей продолжает работать удаленно, так как многие еще переживают и волнуются.

Осень – это время, когда начинается всплеск простудных инфекций. Это нервирует многих и подпитывает страх второй волны.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    1019

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    1053

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    1145

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    1207

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    1220

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more