Market Vectors / Financial One

Роскомнадзор зафиксировал вмешательство в выборы через Facebook и Youtube, Microsoft не согласился с травлей Huawei – дайджест FO

Роскомнадзор зафиксировал вмешательство в выборы через Facebook и Youtube, Microsoft не согласился с травлей Huawei – дайджест FO Фото: facebook
1967

Интересные новости для начала торгов. 

«Можно сказать, что партия «Единая Россия» сохраняет свои лидерские качества и остается ведущей политической силой нашей страны, – констатировал он, отталкиваясь от поступавших первых данных. – Граждане нашей страны оказали поддержку кандидатам от нашей партии на различные должности и тем, кому мы помогали, за кого выступали».

В этом году Единый день голосования прошел в прямом смысле со всероссийским размахом. Выборы, напомнил Медведев, проводились на разных уровнях, но во всех без исключения субъектах Федерации. 

«На кону были около 47 тысяч различных выборных должностей. Это в прямом смысле показывает роль, значение Единого дня голосования», – подчеркнул председатель ЕР.

Читайте: На какие акции стоит делать ставку в авиации

Распространение политической рекламы Роскомнадзор зафиксировал в ходе мониторинга средств массовой коммуникации в единый день голосования. Агитационная кампания велась в поисковой системе Google, в социальной сети Facebook и на видеохостинге Youtube.

«Такие действия можно рассматривать как вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов», сообщает « Российская газета».

Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит считает несправедливыми меры, которые власти США предпринимают в отношении китайской компании Huawei. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в воскресенье.

Смит отметил, что президент США Дональд Трамп и его помощники так и не разъяснили должным образом, почему считают Huawei угрозой для безопасности страны и принимают в отношении нее различные ограничительные меры. По мнению президента Microsoft, Вашингтон не должен препятствовать тому, чтобы Huawei приобретала продукцию американских компаний, в том числе программное обеспечение.

Компания Apple и ее главный подрядчик, крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn нарушили трудовое законодательство Китая из-за того, что злоупотребляли наймом временных сотрудников на завод по производству смартфонов iPhone в Чжэнчжоу. Об этом в понедельник со ссылкой на расследование неправительственной организации China Labor Watch (CLW) сообщило агентство Bloomberg.

Сотрудники CLW в течение нескольких лет проводили расследование в связи с возможными нарушениями прав рабочих на заводах в Китае, работая под прикрытием в том числе на заводе в Чжэнчжоу. Согласно полученной информации, число временных работников на заводе Foxconn в августе превышало 50%, хотя по китайскому законодательству их должно быть не более 10%. В то же время, как отмечает Bloomberg, в сентябре в связи с возвращением многих временных работников к обучению в школах их количество снизилось до 30%, однако такая ситуация все равно является нарушением трудового кодекса, передает ТАСС.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий  – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

• В пятницу Банк России третий раз подряд снизил ключевую ставку – до 7%. Это сделает дешевле ипотеку и кредиты, но вклады станут менее выгодными, а курс рубля может немного просесть. О всех плюсах и минусах принятого решения – в материале РИА Новости.

Главная причина, по которой регулятор снова опустил ключевую ставку на 0,25 базисного пункта, – приближение инфляции к целевому показателю в четыре процента. Весной рост потребительских цен замедлился с 5,3 до 5,1%, а к концу лета и вовсе упал до 4,3%.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.20 мск торговались на уровне $62,20 за баррель, а марки WTI – по $57,19 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,72 рублей, за евро дают 72,48 рубля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи