Lifestyle / Financial One

Как быстро создавать веб-приложения с помощью Spring Boot

Как быстро создавать веб-приложения с помощью Spring Boot
6429

Марк Хеклер в книге «Spring Boot по-быстрому» решил остановиться на работе с наиболее широко используемым фреймворком Java, который скачивают более 75 миллионов раз в месяц. 

Spring Boot нужен для быстрого создания и отладки веб-приложений. Автор книги Марк Хеклер работает в американской компании VMware – это крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации. Акции компании торгуются на бирже с 2007 года, в настоящее время капитализация составляет порядка $46 млрд. 

Марк Хеклер – разработчик ПО и пропагандист Spring из VMware, обладает званиями Java Champion и Google Developer Expert по языку Kotlin. Он вносит вклад в разработку программного обеспечения с открытым исходным кодом, является автором и модератором ориентированного на разработчиков блога www.thehecklers.com и периодически публикует интересную информацию в Twitter @mkheck. 

Цитаты 

1. Если вы новичок в Spring Boot или чувствуете, что нелишним будет углубить свои знания, – и, будем откровенны, когда это было лишним? – то эта книга специально для вас. В ней охватываются ключевые возможности Spring Boot, а также применение этих возможностей на практике. 

2. Три важнейшие возможности Spring Boot, на которых основывается все прочее: упрощение управления зависимостями, упрощение развертывания и автоконфигурация. Их все можно настраивать под свои нужды, но делать это приходится редко. И все три делают очень многое, чтобы вы стали более производительным разработчиком. Spring Boot буквально окрыляет! 

3. Интернет предназначен для обмена информацией. На самом деле создатели его предшественника, Сети Агентства перспективных исследовательских проектов (Advanced Research Projects Agency Network, ARPANET), предусмотрели необходимость поддержания обмена информацией между системами даже в случае серьезных сбоев. Логично предположить, что подход на основе HTTP, сходный с тем, что мы используем ежедневно, тоже позволит создавать, извлекать, обновлять и удалять различные ресурсы по сети.

Книга предоставлена издательством «Питер»

Про Linux во втором издании книги Карлы Шредер

Карла Шрёдер (Carla Schroder) впервые села за компьютер в середине 1990-х годов. 

За годы, прошедшие с той поры, она работала системным и сетевым администратором в смешанных сетях Linux/Microsoft/Apple, журналистом и техническим писателем. Карла написала более 1000 руководств по Linux. 

«Linux. Книга рецептов» представляет собой подробное руководство по работе с операционной системой Linux. Понятно, что многие читатели пользуются операционными системами от Apple и Microsoft, но разнообразие не помешает. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи