Компании и люди / Financial One

Как будут проходить торги на СПБ бирже и Мосбирже 21 и 23 февраля

Как будут проходить торги на СПБ бирже и Мосбирже 21 и 23 февраля
7478

СПБ биржа и Мосбиржа обращают внимание на изменения в проведении торгов и расчетов для отдельных категорий ценных бумаг.

21 февраля – официальный выходной день в США в связи с празднованием по случаю Дня президентов, поэтому торги американскими ценными бумагами и расчеты по сделкам в долларах США на СПБ бирже не проводятся. Расчеты по сделкам с американскими ценными бумагами, совершенным 17 и 18 февраля, пройдут 22 и 23 февраля.

На Мосбирже в этот день не будут проводиться расчеты по еврооблигациям в долларах США. Сделки по этим инструментам, заключенные 17, 18, 21 и 22 февраля будут рассчитаны 22, 24 и 25 февраля соответственно.

Торги российскими ценными бумагами пройдут в обычном режиме.

23 февраля – официальный выходной день в России, поэтому торги российскими ценными бумагами и расчеты по сделкам в рублях на Мосбирже не проводятся. Также не проводятся сделки и расчеты по еврооблигациям, номинированным в долларах США и евро. Сделки по купле-продаже долларов США и евро, заключенные 22 и 23 февраля, будут рассчитаны 24 февраля. 

Торги иностранными ценными бумагами пройдут в обычном режиме. Учитывайте эту информацию при планировании сделок.

Что важного было в отчетности Nvidia

В среду Nvidia сообщила о финансовых результатах за четвертый квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, и дала уверенный прогноз на текущий квартал. Тем не менее акции упали примерно на 2% в ходе расширенных торгов.

Вот как чипмейкер показал себя в сравнении с консенсус-прогнозом Refinitiv за квартал, закончившийся в январе.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи