Market Vectors / Financial One

Трамп обвинил компанию Twitter в блокировке аккаунта, Путин нашел причину поблагодарить Трампа – дайджест FO

Трамп обвинил компанию Twitter в блокировке аккаунта, Путин нашел причину поблагодарить Трампа – дайджест FO Фото: facebook
4082

Интересные новости для начала торгов. 

• Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в РФ, пишет «Интерфакс».

Как сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье, главы государств условились продолжить двустороннее сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.

Также президенты России и США обсудили комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес.

Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе российской стороны, сообщили в Кремле.

Трамп обвинил компанию Twitter во временной блокировке его аккаунта, сообщает «Интерфакс». В минувшие выходные дни твит президента США, в котором раскрывалась личность предполагаемого осведомителя, чья информация легла в основу процедуры импичмента, был заблокирован компанией Twitter.

Дональд Трамп обвинил компанию в том, что эта блокировка отразилась на аккаунтах миллионов пользователей.

В субботу твит президента, в котором называлось имя предполагаемого осведомителя – сотрудника разведывательного сообщества страны - пропал. Он появился уже в воскресенье, но первоначальная учетная запись с именем осведомителя была удалена.

Twitter объяснил это сбоем в системе, в результате которой пострадали учетные записи некоторых пользователей, включая президента.

Пресс-секретарь компании отметила, что, согласно политике Twitter, любые твиты, в которых разглашается личная информация о человеке, включая предполагаемого осведомителя, являются нарушением правил компании. Вместе с тем имена к разряду личной информации не относятся.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре подтвердили настрой на дальнейшую поддержку проекта «Северный поток – 2», сообщила пресс-служба Кремля.

«Обсуждены вопросы сотрудничества в газовой сфере. Подтвержден настрой на дальнейшую поддержку проекта «Северный поток – 2». Отмечен прогресс на переговорах о продолжении транзита российского газа через территорию Украины после 1 января 2020 года», – говорится в сообщении.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что трубопровод «Северный поток – 2» будет достроен невзирая ни на какие санкции США.

Президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, который, в частности, предусматривает санкции против газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток». США потребовали от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство. Компания Allseas, которая занимается прокладкой «Северного потока – 2», уже приостановила работу.

«Газопровод «Северный поток – 2» будет достроен невзирая ни на какие санкции и ограничения. Мы понимаем, как это делать», – сказал Козак в интервью программе «Вести недели» на канале «Россия 1».

По его словам, ответные меры будут взвешенными, над ними в настоящее время думают в Москве, передает «Прайм».

Попытки Запада организовать экономическую блокаду России полностью провалились: за этот год иностранные стратегические инвесторы увеличили вложения в отечественные активы на 70%. Какие регионы, отрасли и проекты больше всего привлекают зарубежный капитал – в материале РИА Новости.

Наибольший интерес у иностранных инвесторов вызывают инфраструктурные проекты, технологии, здравоохранение, экология. Так, в этом году Phillips и правительство Татарстана подписали соглашение о совместном развитии в регионе здравоохранения за счет внедрения передовых медицинских ноу-хау голландской компании.

Минувшим летом российский разработчик и изготовитель инновационных хирургических роботов – компания AST – получила первый раунд инвестиций в производство высокотехнологичных изделий, предназначенных для абдоминальной, гинекологической и урологической хирургии. Скорее всего, роботизированные операции будут доступны по полисам ОМС.

Есть и смежные с медициной проекты. В апреле по итогам визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву подписали соглашение о совместном с компанией Ronesans Holding строительстве пятнадцати современных медицинских кластеров при российских университетах. Это позволит повысить качество образования, гораздо быстрее внедрять в практику передовые научные достижения и создавать производства медоборудования и лекарств.

Турецкие компании – среди самых активных инвесторов. Одно из дочерних ответвлений холдинга «Ренейссанс Констракшн» в феврале вложилось в строительство четырех заводов по безопасной переработке твердых коммунальных отходов в электричество на территории Московской области, собщают РИА Новости.

Microsoft получила хороший подарок к Рождеству от Bank of America. Эксперты банка внесли компанию в список лучших инвестиций на 2020 год, повысив годовую цель по акциям с $162 до $200. Это самая высокая оценка аналитиками с Уолл-стрит на сегодняшний день. Она подразумевает рост бумаг на 27% от текущей цены.

Несмотря на то что акции Microsoft уже подорожали на 56% с начала года, они все равно сохраняют потенциал роста. По мнению аналитиков, у технологического гиганта есть несколько сегментов бизнеса, которые в ближайшие годы обеспечат сильный рост финансовых показателей. Ежегодно выручка Microsoft будет расти более чем на 10%, подсчитали в BofA.

Самым перспективным направлением бизнеса компании эксперты считают облачные вычисления. В ближайшие несколько лет сервис облачных вычислений Azure обеспечит Microsoft более 40% годового роста выручки. «Сервис Azure еще не достиг предела своих возможностей, а потому будет в долгосрочной перспективе важным драйвером роста Microsoft», – говорится в инвестиционной записке аналитиков BofA. По мнению экспертов, скоро облачный бизнес будет приносить больше прибыли, чем его старейшие направления – операционные системы Windows и серверные программы.

У Microsoft есть еще два сегмента бизнеса, на которые делают ставку эксперты BofA. Это игровые консоли и социальная сеть для поиска деловых контактов LinkedIn. Оба направления внесут значительный вклад в рост компании в ближайшие годы, уверены в BofA, пишет РБК.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.15 мск торговались на уровне $67,05 за баррель, а марки WTI – по $61,80 за бочку.

Топ-5 позиций в портфеле Уоррена Баффета

Уоррен Баффет, несомненно, является самым влиятельным инвестором в современной истории, за действиями которого внимательно наблюдает весь рынок.

В конце концов, вряд ли кто-то сможет похвастаться таким же умением с легкостью создавать портфель, превосходящий по своей динамике индекс S&P 500. В общем, неудивительно, что участники рынка жаждут перенять мастерство Баффета, анализируя его действия и стараясь ухватить хоть маленький кусочек гениальности легендарного инвестора.

Несмотря на столь масштабный успех, инвестиционная модель Баффета всегда была прозрачной, прямой и последовательной. По сути, он инвестирует в справедливо оцененные «голубые фишки», выплачивающие большие дивиденды и отличающиеся сильным финансовым состоянием. Баффет покупает акции таких компаний с намерением удерживать их в течение длительного времени.

Ниже расскажем о пяти фирмах, бумаги которых занимают наибольшую часть в портфеле Berkshire Hathaway.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи