Экспертиза / Financial One

IPO-компания с ростом в 275% на коронавирусном рынке

IPO-компания с ростом в 275% на коронавирусном рынке Фото: facebook.com
3181

Zoom Video Communications – одна из немногих компаний, которая до сих пор не восприимчива к краху на фондовом рынке.

В то время как индекс Dow Jones упал на 33% по сравнению с февральским максимумом, акции Zoom нашли поддержку в недавней точке покупки, а линия относительной силы взлетела до новых высот.

Пандемия коронавируса принесла в наш лексикон новые термины, такие как «социальное дистанцирование». Она также вызвала больший спрос на услуги Zoom, базирующейся в Кремниевой долине.

Поставщик онлайн-инструментов для проведения встреч и совместной работы, безусловно, выигрывает от растущего стремления сотрудников работать на дому. Еще до того, как разразился коронавирусный кризис, спрос на акции Zoom был высоким и, похоже, остается таким и по сей день.

Прибыль на акцию Zoom Video Communications увеличилась с 275% до 800% за последние три квартала. Судя по последним восьми отчетам рост квартальной выручки составил от 78% до 182%.

Обратите внимание на линию относительной силы

Если вы ищете подсказки насчет того, как действовать в условиях коррекции рынка на фоне коронавируса, внимательно следите за линией относительной силы.

Эта линия сравнивает показатели отдельных акций с показателями общего рынка. В случае с Zoom восходящая линия относительной силы означает, что акции компании опережают S&P 500 – индекс, выступающий в качестве бенчмарка для всего фондового рынка.

Линия относительной силы Zoom устремлена вверх. Это является четким показателем того, что бумаги фирмы опережает S&P 500 по мере того, как пандемия коронавируса поражает Уолл-стрит.

Сравните линию относительной силы Zoom с линиями акций других компаний, например, Amazon, Apple, Microsoft и Alibaba. В то время как линии относительной силы этих предприятий в целом поднимаются, траектория не столь резка, как для Zoom.

Так что, хотя рискованно покупать любые акции во время коррекции фондового рынка, особенно таких серьезных, как сейчас, не упускайте бумаги Zoom из внимания. Они вполне могут продемонстрировать резкий рост, как только мы преодолеем кризис.

Одна из лучших компаний на рынке

Во время спада защита портфеля – это задача номер один. Но, в конце концов, однажды все же настанет день, когда рынок вновь перейдет к бычьей фазе.

История фондового рынка показывает, что это обычно происходит, когда новости становятся особенно угнетающими. Как и в случае с самым темным небом перед

рассветом, самые устойчивые бычьи рынки обычно начинаются тогда, когда сообщения СМИ пугают особенно сильно.

Восходящая линия относительной силы акций Zoom указывает на свет в конце туннеля. Так что не переставайте следить за тем, как развиваются события на рынке в сложившихся условиях. Продолжайте следить за акциями таких компаний, как Zoom, Amazon, Apple, Microsoft и Alibaba, которые демонстрируют устойчивость.

В среду во второй половине дня акции Zoom продемонстрировали положительный разворот. Объем торгов вырос более чем на 3%, в два раза превысив средний однодневный показатель.

Топ-5 акций, которые выигрывают от коронавируса

Распространение COVID-19 вызвало хаос на финансовых рынках, и, похоже, ни одна компания не застрахована от последствий. Однако по мере того, как рынки рушатся, умные инвесторы будут ищут возможности для покупки.

Индекс S&P 500 еще недавно торговался с 22-кратным мультипликатором P / E, сейчас показатель значительно снизился, потенциал роста увеличивается. Выделим компании, которые в первую очередь отреагируют на разворот рынка вверх.

Вторая по величине биотехнологическая компания США, Gilead Sciences (GILD), даже после крупнейшего в истории американского фондового рынка падения индексов на 12-13% в ходе торговой сессии 16 марта, остается весьма устойчивой. Её котировки на следующий день после падения все равно были на 6% выше, чем в начале года. Надежды мирового сообщества обращены в сторону японских, китайских разработчиков вакцины от коронавируса, а также в сторону Gilead Sciences.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дэн Айвз прогнозирует сильный рост акций «Великолепной семерки» во втором полугодии
    Ксения Малышева 06.07.2026 14:30
    16

    Акции крупнейших технологических компаний в июне оказались под сильным давлением, однако нынешняя коррекция создает возможности для покупок. Такую точку зрения в интервью Bloomberg высказал глава департамента глобальных технологических исследований и старший аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз.more

  • Динамика на мировых рынках остается разнонаправленной
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 14:03
    100

    Сегодня американский рынок сохраняет позитивный настрой после сильной прошлой недели. Фьючерсы на основные индексы торгуются в плюсе: наибольший рост демонстрирует Nasdaq благодаря восстановлению интереса к технологическому сектору. Dow Jones на прошлой неделе обновил исторический максимум, а S&P 500 прибавил около 1,2%, что свидетельствует о сохранении устойчивого спроса на акции.more

  • Индекс Мосбиржи снижается на фоне дивидендных отсечек и дешевой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 13:32
    99

    Индекс Мосбиржи днем 6 июля снижается на 0,09%, до 2240,73 пункта. РТС также теряет 0,09% и находится около 914,04 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,13%, до 14 805,18 пункта. После утренней просадки рынок перешел к более спокойной динамике, но покупателей пока сдерживают дивидендные отсечки, дешевая нефть и отсутствие сильных внутренних поводов для восстановления.more

  • В начале недели рынок ОФЗ может показать технический отскок вверх, однако фундаментально ситуация остается непростой.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.07.2026 13:03
    145

    Индекс RGBI не смог удержаться у отметки 114 п.: дальнейшее ускорение инфляции и росте ожиданий паузы в цикле снижения ставки продавило индекс к 112 п. – минимумам годичной давности. Так, исходя из оперативных данных Росстата годовая инфляция на 29 июня ускорилась до 6,01% с 5,85% неделей ранее. Банк России при этом отметил, что на июльском заседании прогноз по траектории ключевой ставки, скорее всего, будет повышен.more

  • ГК «Базис»: сильный рост выручки, но денежный поток вызывает вопросы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 06.07.2026 12:30
    161

    ГК «Базис» представила результаты за первый квартал 2026 года. Компания сохранила высокие темпы роста выручки и прибыли, продемонстрировала увеличение доли рекуррентных доходов и подтвердила годовой прогноз. При этом внимание аналитиков привлекло резкое ухудшение свободного денежного потока, который ушел в отрицательную зону.more