Market Vectors / Financial One

Инвесторы вывели из криптовалюты $5 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Инвесторы вывели из криптовалюты $5 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2439
Вернулись к оттоку. Не получается капитализацию криптовалют довести до $350 млрд, что-то останавливает.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $7640.

Эфириум можно купить за $605, а Ripple – за $0,67.

Общая капитализация криптовалют снизилась до $342,3 млрд при $347,5 млрд в четверг утром.

Согласно проведенному южнокорейской криптобиржей Bithumb исследованию, 42,8% пользователей этой платформы предпочитают инвестировать в цифровые валюты на долгий срок, сообщает Forklog.

Лишь 27% респондентов предпочитают краткосрочные операции с криптовалютой. 13,1% опрошенных инвестируют в цифровые активы в надежде накопить сумму, достаточную для решения жилищных вопросов, а также на покрытие расходов, связанных с созданием новой семьи.

Примечательно, что наибольший процент «ходлеров» (49,1%) оказался среди инвесторов, чей возраст уже превысил 50 лет. Среди тех, кому едва за 20, лишь 30% предпочитают придерживаться стратегии Buy&Hold.

39,5% опрошенных инвесторов не выйдут из криптовалюты, даже если нужно будет платить налог на прирост капитала; 13,1% согласны прекратить инвестировать в цифровые валюты, если будет введен данный налог.

В опросе приняли участие примерно 2 500 пользователей криптовалютной биржи Bithumb.

Американская брокерская компания Susquehanna International Group запустит торги криптоактивами, сообщает CCN. Для начала компания добавит фьючерсы на биткоин, а впоследствии предоставит возможность покупки и продажи биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash и других цифровых активов. Первоначально Susquehanna планирует предложить новые опции ограниченной группе клиентов, а затем и остальным пользователям.

Из риск-менеджера в создатели криптоиндекса

Путин рассказал о национальной криптовалюте на «Прямой линии»

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Средний размер вклада в России вырос до 734 тыс. рублей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 13:19
    10

    Средний размер вклада в России по итогам первого квартала 2026 года вырос до 734 тыс. рублей, а среднее число вкладов на одного клиента снизилось с 2 до 1,3. Это значит, что вкладчики стали реже дробить сбережения и чаще выбирать более простую стратегию с фиксацией доходности на средний и длинный срок. Одновременно спрос на онлайн-вклады в первом квартале снизился на 17% к предыдущему кварталу, хотя доля оформлений через маркетплейс выросла с 20% до 64%.more

  • Какие дивиденды может выплатить группа «Промомед» по итогам успешного 2025 года: наш прогноз
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 12:57
    43

    22 апреля на фоне неустойчивого роста российского фондового рынка снизились акции фармацевтической группы «Промомед», на 0,3% до 414,8 руб. за бумагу.more

  • «Озон Фармацевтика»: рост быстрее рынка и ставка на развитие. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 23.04.2026 12:30
    82

    «Озон Фармацевтика» представила сильные результаты за 2025 год: выручка выросла на 24% до 31,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA – на 28% до 12,2 млрд рублей, а чистая прибыль – на 34% до 6,2 млрд рублей. Данный отчет говорит нам о том, что компания растет быстрее рынка, сохраняет высокую рентабельность и одновременно снижает долговую нагрузку. Но для рынка сейчас важнее другой вопрос: сможет ли эмитент удержать такую динамику в 2026 году, когда инвестиционная программа снова ускоряется, а свободный денежный поток уже ушел в минус.more

  • Напряженность на Ближнем Востоке поддерживает индекс Мосбиржи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 12:04
    110

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом в условиях продолжения ближневосточного кризиса ухудшились, а цены на нефть продолжают рост после скачка наверх накануне. more

  • Фондовый рынок ждёт хороших новостей от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 11:42
    178

    В четверг, 23 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,57%. Растущий тренд имеет шанс сохраниться в течение всего дня. Тем не менее динамика индекса в течение дня будет зависеть от цен на нефть, макроэкономических данных и, возможно, ожиданий решения ЦБ РФ по ключевой ставке в пятницу.more