Компании и люди / Financial One

Инвесторы позитивно отреагировали на новые кнопки эмоций от Facebook

Инвесторы позитивно отреагировали на новые кнопки эмоций от Facebook
3103

В среду социальная сеть добавила несколько новых кнопок, которыми можно выказать свое отношение к посту или рекламе: «люблю», «ха-ха», «ух-ты», «грустно», «злюсь». На этой новости за два дня акции компании подорожали более чем на 2%.

Новая опция проходила тестирование с октября прошлого года на пользователях из Ирландии и Испании, а глобально стала доступна 1,59 млрд жителей сети в среду.

Аналитики пока не говорят о сиюминутном позитивном эффекте от этого добавления. Тем не менее рекламодатели считают, что расширенный набор «эмоций» позволит им лучше понимать свою целевую аудиторию, ее отношение к продуктам и услугам, чтобы должным образом создавать и редактировать рекламные объявления. «Эти нововведения будут иметь большое влияние на анализ результатов нашей работы», ­- заявил Reuters главный социальный стратег диджитал-агентства Kettle Крис Гилберт.

Также в среду Facebook объявила, что число рекламодателей ее сервиса Instagram перевалило за 200 тысяч. Ранее соцсеть удвоила максимальную длину для рекламных видео в нем до 60 секунд.

По итогам среды и четверга акции компании подорожали более чем на 2%. К началу торговой сессии в пятницу они стоили $108,07 за бумагу.

Facebook имеет рейтинг IBD Composite Rating на уровне 99, тем самым она входит в 1% компаний с наилучшими показателями ключевых метрик, таких как выручка и чистая прибыль. 

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: SPBexchange, Facebook, FB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок пока не видит позитива
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 13:34
    62

    Российский фондовый рынок с начала торгов 9 июня падает в пределах 1% из-за отсутствия позитивных внешнеполитических и корпоративных новостей. Индекс Московской биржи опустился ниже значимого уровня поддержки в 2500 пунктов.more

  • «ДОМ.РФ»: сможет ли снижение ставок ускорить рост прибыли? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.06.2026 12:30
    107

    «ДОМ.РФ» представил финансовые результаты по МСФО за январь-апрель 2026 года, продемонстрировав рост прибыли и высокую рентабельность бизнеса. Аналитики связывают такой результат с ростом процентных и комиссионных доходов, расширением процентной маржи и сохранением высокой операционной эффективности.more

  • Проинфляционные риски оказывают давление на котировки длинных ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 11:59
    128

    В понедельник индекс RGBI вернулся на минимумы начала июня (118,5 п.), вновь выйдя вниз из диапазона 119-120 пунктов (под давлением оказались в первую очередь длинные ОФЗ). Ранее мы отмечали, что выход из данного диапазон вниз, открывает потенциал для продолжения коррекции к 117-117,5 пунктов.more

  • Рубль продолжит отыгрывать потери прошлой недели
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 11:32
    142

    В понедельник рубль перешел к восстановлению, отыгрывая потери, понесенные на прошлой неделе. Поддержку ему оказали попытки роста цен на рынке энергоносителей и неуверенность участников торгов в том, что объемов покупок по бюджетному правилу хватит для нормализации баланса спроса и предложения на рынке. В результате, по итогам дня пара юань/рубль потеряла 1,5%, отступив в середину диапазона 10,5 - 11 рублей.more

  • Российский рынок сохраняет слабость у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 10:58
    163

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением после отступления от пиков дня в понедельник.more