Market Vectors / Financial One

Инвесторы не жалеют денег на криптовалюту в майские праздники – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Инвесторы не жалеют денег на криптовалюту в майские праздники – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2169

Осторожный приток продолжается, но средства приходят не только в главную криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $9200.

Эфириум торгуется в районе $710, а Ripple продается по $0,85. Активный рост отметим у IOTA (+12,3%) и у Bitcoin Cash (+8,2%).

Общая капитализация достигла $434,5 млрд при $418 млрд до праздников.

В ближайшие недели ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs начнет использовать собственный капитал для торговли биткоин-фьючерсами от имени и по просьбе своих клиентов, сообщает Forklog.

По данным издания, точная дата запуска новой услуги пока неизвестна, однако совет директоров банка уже одобрил инициативу. Goldman Sachs также планирует «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как «недоставляемый форвард», которую предложит клиентам».

По словам одного из управляющих Goldman Sachs Раны Яред, решение было принято на фоне растущего числа клиентских запросов и интереса к покупке биткоина в качестве альтернативного актива.

Bloomberg и The Wall Street Journal узнали об отказе Telegram от публичного раунда ICO. По данным агентства, одним из аргументов для отказа от публичного размещения токенов стало то, что компания Павла Дурова не нуждается в дополнительных средствах.

«Я думаю, что с точки зрения регулирования публичная продажа токенов значительно опаснее для Telegram, чем закрытая», – прокомментировал агентству партнер компании Blockchain Capital, специализирующейся на биткоин- и блокчейн-стартапах, Спенсер Богарт.

5-12 мая. Crypto Regatta. Греция

От организаторов «Спарты» и Crypto Lady предлагают за неделю прожить маленькую жизнь, побывать на 6 островах, окунуться в атмосферу яхтинга, подружиться с морем и криптолидерами.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи