Market Vectors / Financial One

Инвесторы избавляются от токенов проекта Павла Дурова, а также сколько стоят сейчас биткоин, эфириум и Ripple

Инвесторы избавляются от токенов проекта Павла Дурова, а также сколько стоят сейчас биткоин, эфириум и Ripple Фото: facebook.com
2701

Виталик Бутерин указал на источник проблем у Ethereum. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 801, возвращается к $11000. Эфириум продают за $199, а Ripple – за $0,279. Проекты продолжают восстанавливаться после падения. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $279,6 млрд. 

• Инвесторы ICO-кампании Telegram Open Network (TON) избавляются от токенов проекта, продавая их на вторичном рынке. По информации CoinDesk, в числе продавцов несколько внебиржевых платформ, криптовалютных бирж и по крайней мере один инвестиционный фонд. 

Цена за один токен Gram на вторичном рынке колеблется между $1,6 и $2. Выгода для продавцов очевидна, учитывая, что в ходе первого и второго раунда стоимость монеты составляла $0,37 и $1,33 соответственно, пишет Forklog.

Читайте: Как превратить $20 тысяч в $2 млн за короткий срок – знает инвестор Крис Камилло

В частности, японская биржа Liquid, проводившая продажу Gram совместно с фирмой Gram Asia в июле, установила цену $4 за единицу. Ожидается, что покупатели получат Gram несколькими траншами через 3, 6, 12 и 18 месяцев с момента запуска сети. 

При этом в соответствии с соглашением, инвесторам ICO-кампании TON запрещено продавать или каким-либо другим образом передавать права на токены до официального запуска сети. Нарушение этого условия может привести к аннулированию аллокации, то есть покупатели на вторичном рынке рискуют не увидеть приобретенные токены. 

• Блокчейн второй по капитализации криптовалюты Ethereum практически заполнен, и масштабируемость – один из наиболее проблемных участков сети. Такое признание в интервью изданию The Toronto Star сделал сооснователь этой популярной платформы смарт-контрактов Виталик Бутерин

Именно это, по его словам, является сегодня одним из самых больших препятствий для больших организаций, заинтересованных в экосистеме Ethereum, сообщает Forklog. 

«Масштабируемость – это большой проблемный участок, потому что блокчейн практически заполнен. Большие организации видят, что если они присоединятся [к Ethereum], блокчейн не только станет еще более полным, но им также придется конкурировать с другими за транзакционное пространство. Уже сейчас это дорого, но если они присоединятся, это будет дороже еще в пять раз. Это давление отпугивает людей», – сказал Бутерин. 

Для исправления ситуации, говорит он, необходимо отойти от модели, при которой каждый компьютер в сети верифицирует каждую транзакцию, и перейти на модель, где один компьютер в среднем проверяет небольшую часть транзакции в блокчейне. 

Такой подход приведет к значительному снижению затрат, хотя и в ущерб безопасности, но стоимость компромисса, считает Бутерин, будет «достаточно скромной». 

Помимо масштабируемости и других технологических усовершенствований, также сохраняется такой вызов, как трансформация технологии блокчейн в нечто, что люди будут действительно использовать. 

«Масштабируемость – не единственная проблема. Есть вызовы с юзабилити, с безопасностью и приватностью, хотя здесь есть улучшения. Также есть улучшения с технической точки зрения, но даже если технология достаточно развита, как превратить ее в то, чем будут пользоваться люди?» – добавил Бутерин.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи