Market Vectors / Financial One

Инвесторов-паникеров снова наказали – биткоин вернулся выше $7000

Инвесторов-паникеров снова наказали – биткоин вернулся выше $7000 Фото: facebook.com
2666

Но потенциал падения главной криптовалюты еще не исчерпан. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $7250 (+8,5%). Эфириум продают за $148 (+9,8%), а Ripple – за $0,220 (+5%). Большинство проектов пытается активно отыграть падение.  

Общая капитализация криптовалют у отметки $197 млрд. 

• Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт уверен, что потенциал снижения цены первой криптовалюты еще далеко не раскрыт, сообщает Forklog. 

В своем Twitter аналитик опубликовал график биткоин-фьючерсов на бирже CME, на котором прослеживается фигура «Голова и плечи» (H&S), указывающая на снижение вплоть до отметки $3905. 

«На самом деле, я не уверен, что это правильная вершина фигуры H&S. Но в действительности этого никто не знает, пока не будет написана история». 

Читайте: Какому фонду удалось превзойти инвестиции Баффета в 200 раз

Обычно в качестве «головы» фигуры используется только одна вершина, но Брандт объединили воедино ценовые пики июня, июля, августа и сентября. Теперь он несколько сомневается в корректности своих «художеств».

 019.11.png

• Известный аналитик Джозеф Янг выразил уверенность в долгосрочном росте рынка криптовалют, даже если в скором времени биткоин упадет до $3000-4000, пишет Forklog. 

«Я всегда буду уверен в долгосрочном потенциале роста всей сферы [криптовалют]», – заявил он. 

Тем не менее эксперт признает, что давление продавцов на биткоин очень сильное, особенно со стороны купивших криптовалюту на отметках выше $10 000. Также плачевны дела у Ethereum и XRP, цены которых сейчас даже немного ниже, чем в самом начале года. 

На недельном графике видно, что цена тестирует нижнюю границу нисходящего канала, следующего от июньского максимума на отметке $13 880. 

oукпm-2019.11.png

По данным Rekto, за последние сутки на BitMEX ликвидированы позиции на более чем $123 млн. При этом страховой фонд крупнейшей криптодеривативной биржи вырос до 32 811 BTC (около $235 млн), что является историческим максимумом. 

Схожее с Янгом мнение выразил сооснователь инвестиционной фирмы KR1 Мартин МакДона, также уверенный в долгосрочных перспективах первой криптовалюты. 

«Мы, по сути, за 3 месяца выросли с $5000 до $13 500. Сейчас, колеблясь словно маятник, рынок вновь хочет узнать, где находится дно. По-моему, мы на ранних этапах бычьего рынка. Вы увидите, что дно цены сейчас находится гораздо выше отметки $5000. Мы увидим повышающиеся максимумы на пути к новым высотам», – сказал МакДона в разговоре с CoinDesk.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Каждую пятую ипотеку россияне будут закрывать на пенсии
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.07.2026 13:02

    Доля заемщиков, которые по первоначальному графику будут погашать ипотеку в возрасте 70–75 лет, во втором полугодии 2025 года выросла до 19% против 17% в первой половине года, следует из данных Банка России. Всего за год банки выдали 966 тыс. ипотечных кредитов, поэтому речь идет примерно о 178 тыс. человек. Главная причина заключается в высокой стоимости жилья и дорогих кредитах, поэтому чтобы снизить ежемесячный платеж, заемщики растягивают ипотеку на 25–30 лет.more

  • «РУСАЛ» остается заложником внешней конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 15.07.2026 12:30
    66

    Несмотря на высокие цены на алюминий и обсуждение возможной реструктуризации активов, аналитики сохраняют сдержанный взгляд на перспективы «РУСАЛа». Главными препятствиями остаются высокая долговая нагрузка, слабая рентабельность и зависимость финансовых результатов от внешних факторов.more

  • Минфин дал позитивный сигнал рынку ОФЗ, объявив о размещении сегодня флоатера
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:59
    101

    Объявление о размещении флоатера на сегодняшнем аукционе несколько взбодрило рынок ОФЗ - индекс RGBI приостановил снижение, завершив торговый день вблизи уровня 113 пунктов.more

  • На российский рынок возвращаются санкционные страхи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 11:32
    151

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть показывают сдержанный рост после отступления от пиков дня накануне. Котировки золота пытаются удержаться выше 4000 долл/унц.more

  • Не видим предпосылок для закрепления юаня выше 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:02
    148

    Во вторник, несмотря на неплохую ситуацию в ценах на нефть и приближение налогового периода, в рамках которого объемы отчислений вырастут за счет выплаты экспортерами квартального НДД, рубль оказался под существенным давлением. В результате, пара юань/рубль по итогам дня выросла на 1,3%, вплотную подойдя к верхней границе диапазона 11 - 11,5 рублей.more