Экспертиза / Financial One

Инвесторам стоит дождаться завершения проверки Wells Fargo со стороны ФРС

Инвесторам стоит дождаться завершения проверки Wells Fargo со стороны ФРС
2287
Wells Fargo отчитался за первый квартал 2018-го прибылью в объеме $5,9 млрд ($1,12 на акцию). Этот результат превзошел ожидания рынка на 5,6%, однако компания еще может скорректировать свои показатели, так как ей грозит выплатить штраф порядка $1 млрд за ненадлежащие практики продаж в розничном банкинге.

Эта санкция уже повлияла на доходы банка, которые снизились на 1,8%, до $21,9 млрд, хотя все равно оказались выше общерыночного консенсуса. Доходы розничного банка практически не изменились, а его прибыль сократилась на 4%, несмотря на снижение налоговой ставки.

Дело в том, что ФРС наложила ограничения на увеличение активов Wells Fargo (акции компании торгуются на Санкт-Петербургской бирже): они не должны быть выше уровня на конец 2017-го до окончания расследования, поэтому, в отличие от своих прямых конкурентов, Wells Fargo не смог в первом квартале ощутить положительный эффект от роста ставок на банковскую маржу между депозитами и кредитами.

Активы банка снизились на 1,85% год к году, до $1,92 млрд, что ниже установленного регулятором минимума, равного $1,95 млрд.

ROE Wells Fargo находится на уровне 12,37%, и это ниже чем у конкурентов. Дивидендная доходность, в свою очередь, остается одной из самых высоких среди крупных банков и равняется 3%. Акции банка сильно перепроданы, что оставляет акциям возможность для роста, но нашим инвесторам мы советуем дождаться завершения проверки банка со стороны ФРС.

Целевая цена по Wells Fargo – $53, что дает небольшой потенциал в 4%. Если расследование регулятора завершится для банка успешно, потенциал роста повысится до 20%.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:45
    220

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 20:32
    268

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more

  • Российскому фондовому рынку ещё рано разворачиваться наверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.07.2026 20:30
    280

    В четверг, 30 июля, российский фондовый рынок начал торги уверенным ростом более чем на 1,2% к закрытию накануне, однако, в течение дня активность «быков» постепенно снижалась, а к вечеру – совсем исчезла. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру снизился на 0,53%, не удержавшись на уровне выше 2230 пунктов, а долларовый РТС - на 1,1%. В первой половине дня российский фондовый рынок был воодушевлён сильными отчётами по МСФО нескольких «голубых фишек» и объявленными мерами властей по дальнейшему выходу из топливного кризиса. more

  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:11
    327

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ. Основными факторами для рынка остаются динамика нефти, ситуация вокруг переговоров и перспективы смягчения денежно-кредитной политики.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 19:48
    305

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more