Экспертиза / Financial One

Инвесторам стоит дождаться завершения проверки Wells Fargo со стороны ФРС

Инвесторам стоит дождаться завершения проверки Wells Fargo со стороны ФРС
2573
Wells Fargo отчитался за первый квартал 2018-го прибылью в объеме $5,9 млрд ($1,12 на акцию). Этот результат превзошел ожидания рынка на 5,6%, однако компания еще может скорректировать свои показатели, так как ей грозит выплатить штраф порядка $1 млрд за ненадлежащие практики продаж в розничном банкинге.

Эта санкция уже повлияла на доходы банка, которые снизились на 1,8%, до $21,9 млрд, хотя все равно оказались выше общерыночного консенсуса. Доходы розничного банка практически не изменились, а его прибыль сократилась на 4%, несмотря на снижение налоговой ставки.

Дело в том, что ФРС наложила ограничения на увеличение активов Wells Fargo (акции компании торгуются на Санкт-Петербургской бирже): они не должны быть выше уровня на конец 2017-го до окончания расследования, поэтому, в отличие от своих прямых конкурентов, Wells Fargo не смог в первом квартале ощутить положительный эффект от роста ставок на банковскую маржу между депозитами и кредитами.

Активы банка снизились на 1,85% год к году, до $1,92 млрд, что ниже установленного регулятором минимума, равного $1,95 млрд.

ROE Wells Fargo находится на уровне 12,37%, и это ниже чем у конкурентов. Дивидендная доходность, в свою очередь, остается одной из самых высоких среди крупных банков и равняется 3%. Акции банка сильно перепроданы, что оставляет акциям возможность для роста, но нашим инвесторам мы советуем дождаться завершения проверки банка со стороны ФРС.

Целевая цена по Wells Fargo – $53, что дает небольшой потенциал в 4%. Если расследование регулятора завершится для банка успешно, потенциал роста повысится до 20%.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    246

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    235

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    275

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    368

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    425

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more