Экспертиза / Financial One

Инвесторам стоит дождаться завершения проверки Wells Fargo со стороны ФРС

Инвесторам стоит дождаться завершения проверки Wells Fargo со стороны ФРС
2440
Wells Fargo отчитался за первый квартал 2018-го прибылью в объеме $5,9 млрд ($1,12 на акцию). Этот результат превзошел ожидания рынка на 5,6%, однако компания еще может скорректировать свои показатели, так как ей грозит выплатить штраф порядка $1 млрд за ненадлежащие практики продаж в розничном банкинге.

Эта санкция уже повлияла на доходы банка, которые снизились на 1,8%, до $21,9 млрд, хотя все равно оказались выше общерыночного консенсуса. Доходы розничного банка практически не изменились, а его прибыль сократилась на 4%, несмотря на снижение налоговой ставки.

Дело в том, что ФРС наложила ограничения на увеличение активов Wells Fargo (акции компании торгуются на Санкт-Петербургской бирже): они не должны быть выше уровня на конец 2017-го до окончания расследования, поэтому, в отличие от своих прямых конкурентов, Wells Fargo не смог в первом квартале ощутить положительный эффект от роста ставок на банковскую маржу между депозитами и кредитами.

Активы банка снизились на 1,85% год к году, до $1,92 млрд, что ниже установленного регулятором минимума, равного $1,95 млрд.

ROE Wells Fargo находится на уровне 12,37%, и это ниже чем у конкурентов. Дивидендная доходность, в свою очередь, остается одной из самых высоких среди крупных банков и равняется 3%. Акции банка сильно перепроданы, что оставляет акциям возможность для роста, но нашим инвесторам мы советуем дождаться завершения проверки банка со стороны ФРС.

Целевая цена по Wells Fargo – $53, что дает небольшой потенциал в 4%. Если расследование регулятора завершится для банка успешно, потенциал роста повысится до 20%.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    210

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    202

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    216

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    259

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    271

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more